Реклама на портале Войти в систему

10 фактов об Израиле


⠀Когда я собиралась переезжать на ПМЖ в Израиль, моя подружка Наташка сказала мне: "Наська, ну, кудааа ты прешься? Там таких, как ты, еще 6 миллионов!"

С тех пор стало уже почти девять:-) ⠀

10 фактов об Израиле:⠀

⠀1. Здесь можно увидеть человека в пижаме на улице (и в домашних плюшевых тапках-собаках).

⠀2. Попав в русский магазин продуктов с одесским акцентом, где на фоне играет музычка хит-парада "русского радио" и клиент ведет диалог с продавцом «за жизть», перебирая и пробуя уже 4-й сорт колбасы, ты можешь услышать от продавца: "Ну, так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?", и это не будет считаться грубостью.

⠀3. В Израиле нет детских домов.

⠀4. Здесь проживает более миллиона (1.2М) выходцев из СССР – это официально, не считая тех, кто приезжает перезимовать, погостить и подработать, здесь таки не плохо платят ...

⠀5. Но и стоимость жизни здесь высокая – минимум 4-5 тысяч долларов в месяц на семью из четырех человек.

⠀6. Продукты тоже стоят неприлично дорого … , не менее 800 долларов в месяц на еду тратит среднестатистическая русская семья: папа, мама, один ребенок, бабушка и собака (так израильтяне представляют классическую русскую семью, где бабушка живет с детьми, чтобы воспитывать ребенка и следить за домом, пока дети становятся на ноги в новой стране)).

⠀7. В Израиле нет бездомных собак (моя мама постоянно подкармливает соседских собак сосисками , бездомных-то нет, а потребность в заботе осталась....

⠀8. ИЗРАИЛЬ – территория свободы. Осуждения стиля одежды, образа жизни, слишком вызывающего поведения, здесь нет.

⠀9. Налог на импорт машины составляет порядка 125%, в связи с чем самая дешевая новая Skoda Octavia выйдет от 40 тысяч долларов и выше.

⠀10. Для израильтян -- все, кто говорят по-русски, русские (и евреи в том числе), не важно, откуда Вы оттуда.

⠀Как сказала моя мама: "Там всю жизнь была еврейкой, а тут вдруг стала русская"

P.S. Все цифры взяты из жизни на юге)), что значительно дешевле Тель-Авива и Севера.

Израиль Вокруг света

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм