Реклама на портале Войти в систему

Владеете ли вы какой-либо из этих 6 криптовалют, которые в этом году выручили более 10 000%?

Offered by Coinbase

Даже с учетом недавнего обвала цен производительность некоторых криптовалют в этом году была зашкаливающей. Некоторые криптовалюты с начала года выросли более чем на 1000%. В некоторых случаях цены выросли более чем на 10 000%.

Например, согласно данным CoinMarketCap, если бы вы купили Solana (SOL) на 100 долларов 1 января, сегодня она будет стоить около 12860 долларов. Вот шесть монет в топ-100 по рыночной капитализации, которые выросли более чем на 10 000%. Есть ли в вашем портфолио какие-нибудь из них?

1. Gala (GALA) - рост более 47 600%
Миссия Gala Games - создавать игры с блокчейном, в которые хотят играть люди. На платформе есть несколько разных игр, каждая из которых использует токен GALA. В этом проекте, управляемом сообществом, игроки управляют своими игровыми активами.

2. Axie Infinity (AXS) - рост более 18 300%
Axie Infinity - пионер в играх с принципом «играй ради заработка». Игроки Axie Infinity зарабатывают два внутриигровых жетона, AXS и SLP (Smooth Love Potion), их можно обменять на криптовалютных биржах на реальные деньги. И Гала, и Акси меняют способ игры, давая награды, которые имеют ценность за пределами самой игры.

3. Sandbox (SAND) - рост более 15 000%
Токены метавселенной сейчас в моде, и не больше, чем Sandbox, которая только что открыла альфа-версию своего виртуального мира. Токен SAND - это валюта в этой метавселенной, где люди могут создавать, владеть и монетизировать свою среду.

4. Polygon (MATIC) - рост почти на 13 800%
Polygon - агрегатор решений второго уровня для Ethereum (ETH). Крипты уровня 2 располагаются поверх существующей цепочки блоков для повышения производительности. В Ethereum размещается львиная доля децентрализованных приложений, но пока он не завершит обновление до Eth2, разработчики будут бороться с высокими комиссиями за транзакции и перегрузкой сети. Polygon предлагает несколько различных решений, поэтому разработчики могут выбрать наиболее подходящее для своего проекта. Это стало ключевым фактором его роста.

5. Terra (LUNA) - рост более 10 900%
Terra создала различные стейблкоины, привязанные к разным валютам, включая доллары, евро и японские иены. Его токен LUNA является основой его сети и имеет решающее значение для поддержания цен на стейблкоины. Terra надеется создать цифровую платежную систему, независимую от банков и централизованных органов власти.

6. Solana (SOL) - более чем на 10 700%
Solana привлекла внимание разработчиков и инвесторов своей сверхбыстрой экосистемой и низкими транзакционными издержками. В отличие от Polygon, Solana - это протокол уровня 1. Это означает, что это совершенно новая экосистема, которая с самого начала была спроектирована так, чтобы быть быстрее и дешевле, чем Ethereum.

Уже поздно их покупать?
С более чем 15000 криптовалют на рынке, это непредсказуемый класс активов с огромным количеством дезинформации и мошенничества. На каждую монету, которая принесла сногсшибательную прибыль, другие будут терять ценность или полностью провалиться.

Что касается того, не слишком ли поздно покупать монеты, указанные выше, имейте в виду, что прошлые результаты не являются показателем будущего успеха, особенно в мире криптовалюты, перевернутом вверх ногами. У некоторых из самых эффективных монет 2020 года, таких как Chainlink (LINK), 2020 год был невысоким.

Если вы являетесь долгосрочным инвестором, реальный вопрос, который следует рассмотреть, заключается в том, какие криптовалюты принесут прибыль в ближайшие пять или 10 лет. Лично у меня есть некоторые из этих жетонов, потому что я думаю, что они могут продолжать хорошо работать. Есть несколько интересных проектов, которые решают важные задачи и за которыми стоят хорошие команды. Но если вы хотите, чтобы они дали вам больше, чем 10 000%, этот корабль, скорее всего, ушел.

Мы не знаем, что произойдет с криптовалютами в 2022 году и принесет ли какая-либо из них сумасшедший прирост 2021 года. Однако, если вы ищете следующий большой скачок, один из подходов может заключаться в рассмотрении возможных рыночных тенденций. Например, смарт-контракты и метавселенная криптовалюта значительно выросли в 2021 году. В следующем году мы можем увидеть рост в криптовалюте web3 и социальных сетей.

Прежде чем инвестировать, изучите любую монету. Посмотрите на управленческую команду, на проблему, которую монета планирует решить, на количество людей, на которых она может повлиять, и на то, как она выдерживает конкуренцию.

Наконец, что наиболее важно, не вкладывайте деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Когда вы видите истории о невероятных прибылях, возникает соблазн вложить все свои деньги в криптовалюту в надежде разбогатеть. Но даже если вы внимательно изучите каждую инвестицию, возврат криптовалюты не гарантируется. Никогда не стоит покупать криптовалюту за счет достижения других финансовых целей.

 


Хотите начать зарабатывать на криптовалюте? Получите 10 долларов в биткойнах, когда вы зарегистрируетесь и подтвердите свою учетную запись.

Бизнес Интернет

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм