Реклама на портале Войти в систему

Начало. Наш переезд во Вьетнам.


Почему так вышло, что на фото рука моей жены, а не наше семейство в полном составе? Как так случилось, что я в это время садился на рейс из Таиланда во Вьетнам? Ответы на эти вопросы я дам чуть позже, когда мы с вами станем чуть чуть ближе друг к другу, дорогие мои читатели.

Вьетнам нас встретил довольно дождливой погодой и это отражало, в целом, мои мысли. Ведь только представьте прожить в Таиланде 8лет и так скоропостижно уезжать оттуда оставляя там лучших друзей и дело которое я всецело любил.

Но я был бы не я, если бы начал унывать по этому поводу и мы двинули вперёд к новым перспективам и грандиозным задачам. В Азии верят, что дождь обнуляет человека и смывает с него все грехи. Вот и мы обнулив свои мысли пошли изучать Хошимин.

В последнее время, всё больше людей, пользуются услугами такси для передвижений по городу. Мы же считаем, что прогулки пешком более познавательны и дают более полную картину происходящего. Вот очередное доказательство этому - храм в одной из подворотен Хошимина.

Центральные улицы этого города очень многолюдны и шумны. Здесь можно встретить как богатых людей, так и бедняков продающих свои поделки сделанные руками. Впереди кто то едет на Бентли, а из за угла выезжает велоповозка с улыбчивым водителем. Вот фешенебельный ресторан пестрит вывесками и зазывает гостей своей навороченной кухней, а через дорогу кафе лапшичная где всё просто но вместе с тем и очень вкусно. Есть одно блюдо во Вьетнаме, которое вам подадут всегда и везде - это суп Фо. Цена может разница от вида заведения, но вкус одинаково прекрасен везде и это пожалуй моё само любимое блюдо в этой стране. Этот супчик, на картинке, мы кушали на 51 этаже башни Битекс Експо.
В центре столицы есть много мест для посещения: Собор Сайгонской Богоматери, старинный Оперный театр, дом-реклама с самым необычным фасадом и это только то что увидели и заметили мы.

Как вы поняли, я не буду подробно описывать Хошимин, так как это промежуточная точка нашего маршрута, как и следующая часть пути через Муйне.
Купив билеты на поезд, прямо на железнодорожном вокзале мы отправляемся дальше в курортный город Муйне.
О Муйне читайте в следующих рассказах и далее они будут более подробными и интересными.

 
Вокруг света Иммиграция Разное Досуг отдых Вьетнам

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм