Реклама на портале Войти в систему

Интересные факты о Северной Америке

Offered by Диана Котелович

Факты о географии Северной Америки
Хотя это не самый большой континент, Северная Америка является одним из самых больших. Фактически, он занимает третье место, если посмотреть на его размер. Изучите другие интересные факты о географии Северной Америки.

Родина самого большого острова
Знаете ли вы, что Гренландия - самый большой остров в мире? Что ж, это так. Это также большая часть североамериканского континента. Общая площадь Гренландии составляет 836 300 квадратных миль, и это больше, чем штат Аляска, который является самым большим штатом в США. И еще один интересный факт, несмотря на название, Гренландия фактически покрыта льдом.

В Северной Америке 5 регионов
Если разбить на основные регионы, вы можете найти 5 в Северной Америке. Согласно National Geographic, регионы, которые вы можете найти в Северной Америке, включают Великие равнины, Канадский щит, Восточный регион, горный запад и Карибский бассейн. Климат варьируется от тропического до ледяного.

Самый большой город - Мехико.
Это может показаться неожиданным, но Нью-Йорк - не самый большой город Северной Америки. Мехико получает этот титул. Этот массивный эпицентр Северной Америки составляет 573 квадратных миль, а его население составляет около 22 миллионов человек. Следом за Мехико идут Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Долина Смерти - самая низкая точка
Долина Смерти в Калифорнии находится на высоте 282 фута ниже уровня моря и является самой низкой точкой в ​​Северной Америке. Зловещее имя Долины Смерти было получено от рано погибших пионеров. Пока все, кроме одного, были живы, они предполагали, что эта мрачная пустыня станет их последним пристанищем.

Самая большая страна в Северной Америке
Если вы думали, что Соединенные Штаты были самой большой страной в Северной Америке, вы ошибались. Самая большая страна в Северной Америке - Канада, ее площадь составляет 3,855 миллиона квадратных миль, но ненамного. Кроме того, Канада также является второй по величине страной в мире, уступая только России. Соединенные Штаты занимают третье место.

Самая длинная река в Северной Америке
Река Миссури, протяженностью 2341 миля, является самой длинной рекой в ​​Северной Америке. По прозвищу Большой Мадди, река Миссури течет из Монтаны в Миссури.

Самая высокая гора в Северной Америке
Что касается самой высокой горы в Северной Америке, то ее можно найти на Аляске. Ранее называвшаяся гора Мак-Кинли, Денали находится на высоте более 20 000 футов над уровнем моря.

Самое большое пресноводное озеро
Самое большое пресноводное озеро в Северной Америке - озеро Верхнее. Фактически, он превосходит все остальные в Северной Америке. Озеро Верхнее - одно из 5 известных озер Северной Америки, известных как Великие озера. Другие включают озеро Гурон, озеро Мичиган, озеро Онтарио и озеро Эри.

В Северной Америке нет выхода к морю
Еще один интересный факт о Северной Америке заключается в том, что в ней нет стран, не имеющих выхода к морю, или стран, которые не касаются океана. Все страны континента касаются океана.

Факты о Северной Америке, которых вы не знали...
Хотя Северная Америка полна забавных фактов о своей географии, у нее также есть несколько секретов, о которых вы, возможно, не знали. Погрузитесь в некоторые интересные и уникальные факты, найденные в Северной Америке.

В Северной Америке есть все биомы.
Что касается биомов, то Северная Америка охватывает все основные из них. Вы можете найти пять основных биомов водной среды, луга, леса, пустыни и тундры, охватывающих всю Северную Америку.

Канада любит озера!
В то время как Соединенные Штаты Америки могут быть домом для самого большого озера, в Канаде есть своя изрядная доля озер. В пределах Канады находится 62% озер мира. Вот это много озер!

Выращивает много кукурузы
Кукуруза - популярный товар в регионе. Его можно не только съесть, но и использовать в качестве топлива и других вещей. Когда дело доходит до производства кукурузы, доминирует Северная Америка. США - безусловно, крупнейший производитель кукурузы по сравнению с другими странами мира.

Названна в честь итальянского исследователя
Не испанцы назвали Северную Америку; вместо этого это был итальянский исследователь по имени Америго Веспуччи. Америго удостоился этой чести, потому что он первым осознал, что Северная Америка - отдельный континент.

В США 6 часовых поясов
Вы можете представить себе только 4 часовых пояса в США, такие как Тихий, Горный, Центральный и Восточный, но Аляска и Гавайи также имеют свои собственные часовые пояса. Это может затруднить организацию собрания Zoom.

Национальный парк размером со Швейцарию
Помимо множества озер, в Канаде есть еще и огромный национальный парк. Национальный парк Вуд Баффало - крупнейший национальный парк Канады размером со Швейцарию. Это лишь один из более чем 40 национальных парков Канады. Вы можете представить целую страну в одном национальном парке?

Первая письменная конституция
Хотя Соединенные Штаты могут быть относительно новичком на загородной арене, в свое время они все еще делали грандиозные вещи. Это включает в себя то, что мы были первой страной, у которой была письменная конституция. Верно. В Конституции США установлены рекорды.

Интересные факты об Америке
В то время как в Северной Америке есть много интересных стран, Соединенные Штаты, также известные как Америка, полны забавных фактов, о которых вы, возможно, даже не подозреваете. Ознакомьтесь с некоторыми фактами об Америке, чтобы завершить свое исследование Северной Америки.

Самая опасная работа: президент
Когда дело доходит до опасной работы в Соединенных Штатах, в этот список входит должность президента. Из 46 президентов, вступивших в должность, 4 были убиты, 2 умерли от кровоизлияния в мозг и 2 умерли естественной смертью. Хотя быть президентом престижно, смертность от него составляет 3,2 процента.

Коровы могут превосходить людей
В некоторых штатах бычки - образ жизни. Они им так нравятся; в нескольких штатах коров больше, чем людей. Фактически, в Южной Дакоте соотношение коровы к человеку составляет 4: 1.

Статуя Свободы в Нью-Джерси
Если вы хотите увидеть Статую Свободы, отправляйтесь в Нью-Джерси. Статуя Свободы не указана как часть Нью-Йорка, а на самом деле является памятником штата Нью-Джерси.

Дом самого длинного променада в мире
Набережная Атлантик-Сити имеет долгую и известную историю, в том числе является самой длинной дощатой набережной в мире. Вдоль этого 4-мильного променада вы найдете игры, шоу, магазины, рестораны, гольф и другие забавные аттракционы. Доски дощатого настила также меняют каждые 12 лет из-за дорожного движения.

Интересные факты о Мексике и Центральной Америке
Хотя они все еще являются частью Североамериканского континента, страны, соединяющие Северную Америку с Южной Америкой, обычно называют Центральной Америкой. Эти страны начинаются с Мексики и включают Гватемалу, Сальвадор, Панаму, Никарагуа, Гондурас и Гватемалу. Узнайте несколько захватывающих фактов о странах от Мексики до Панамы.

Самая узкая часть Северной Америки
Панамский перешеек - самая узкая часть Северной Америки, соединяющая вместе Северную и Южную Америку. На Панамском перешейке находятся Республика Панама и Панамский канал - искусственный канал, соединяющий два континента вместе. Панамский канал считается чудом инженерной мысли, потому что он соединяет Тихий и Атлантический океаны.

Выход к океану
Страны Северной Америки сужаются от Мексики до Панамы, образуя сухопутный мост в Южную Америку. Таким образом, Центральная Америка имеет большой выход к океану. Фактически, ни одна область в Центральной Америке не находится дальше 125 миль от океана.

Обширные культуры и наследие
Центральная Америка имеет богатую историю и богата мировым наследием. ЮНЕСКО объявило 18 объектов всемирного наследия в Центральной Америке. К ним относятся Вьехо Леон в Никарагуа и памятник майя Копан в Гондурасе. Вы также можете исследовать национальный парк Тикаль в Гватемале.

Мексика - место рождения североамериканской гравюры
Печатные станки были популярным товаром в первые годы. А в 1539 году Мехико был первым местом в Америке, где появился печатный станок. Печатный станок принес архиепископ Хуан Сумаррага. Дом первого печатного станка в Америке - известная достопримечательность.

Дом самого маленького вулкана
Приз за самый маленький вулкан в мире достается Мексике для Cuexcomate. Хотя на самом деле это скорее гейзер, чем вулкан, его высота составляет всего 43 фута.

 

Америка Вокруг света Мексика США Канада

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм