Реклама на портале Войти в систему

Собаки содержатся и разводятся похожей на тюрьму фабрике, которая продает их для экспериментов


Тайное расследование PETA, проведенное в 2021 году, показало, что 4000 собак и щенков биглей интенсивно содержались в небольших бесплодных конурах и клетках круглосуточно и без выходных на крупной племенной фабрике в Камберленде, штат Вирджиния. В ходе расследования объект принадлежал и управлялся Envigo.

В июле 2021 года Министерство сельского хозяйства США (USDA) сослалось на Envigo за 26 нарушений Закона о защите животных. Федеральные ветеринары обнаружили, что 15 собакам было отказано в лечении из-за «тяжелых стоматологических заболеваний», ран, желтых выделений вокруг глаз и многого другого; «подавленный» щенок весь в фекалиях в мусорном ведре; собакам отказывали в еде в течение нескольких дней, пока они кормили щенков; и многое другое. Чтобы просмотреть отчеты об инспекциях Министерства сельского хозяйства США, нажмите здесь.

Основываясь на доказательствах PETA, в октябре 2021 года группа должностных лиц Министерства сельского хозяйства США провела многодневную проверку завода по производству щенков. Министерство сельского хозяйства США подтвердило выводы PETA и сослалось на Envigo еще в 13 нарушениях, включая 11 повторных нарушений. Инспекторы обнаружили, что щенок и несколько собак были лишены ветеринарной помощи из-за глазной инфекции, покрытых коркой и сочащихся ран на лапах и других глазных и копытных заболеваниях; что щенки умерли, упав в канализацию или застряв головой в дверце клетки; и что ноги и ступни щенков провалились сквозь пол клетки. Согласно отчету, рабочие лечили собак, не посоветовавшись с единственным штатным ветеринаром учреждения; не предпринял никаких шагов для предотвращения драк между собаками, в результате чего щенок был найден выпотрошенным в вольере с девятью однопометниками и персоналом, не подозревая, что другая собака кусает и ранит другую; и всего за два месяца усыпили девять собак, которые были ранены, когда другие собаки протащили их ногу или хвост через стену конуры. Министерство сельского хозяйства США обнаружило заплесневелые фекалии в вольерах для собак, до 6 дюймов фекалий, сваленных в канаву, а также «непреодолимый запах фекалий» и «сильный запах сточных вод» на объекте. Чтобы просмотреть этот отчет об инспекции, нажмите здесь.

У собак не было ни кроватей, ни игрушек, ни стимуляции, ни настоящей жизни. На протяжении более 50 лет различные компании разводили их на этой собачьей фабрике для продажи в лаборатории для экспериментов.

Собак держали в сараях, которые тянулись в длину на футбольное поле и звучали оглушительно громко, когда сотни из них лаяли одновременно. Уровень шума превышал 117 децибел — громче рок-концерта, — и, конечно же, собакам некуда деваться от практически постоянного шума. Слух собак гораздо более чувствителен, чем у людей — они слышат звуки, которые мы не можем услышать, и с гораздо большего расстояния.

Скученность и стрессовые условия заставляют животных драться, что часто приводит к травмам, особенно ушей.

Собак-девочек разводят многократно в течение многих лет. Многие рожали щенков на жестком полу.

Инспектор обнаружил у одной беременной собаки лихорадку. На следующий день рабочий нашел ее «мертвой, как доска», с «двумя щенками в ней, и… они прорвали ее матку и просто плавали в ее животе. Так все вроде… после родов… все было… в животе. И я думаю, что это просто привело к массовому заражению».
Мертвые и умирающие щенки: почти ежедневное явление
В ходе расследования очевидцы PETA обнаружили среди живых однопометников и матерей более 350 мертвых щенков. Некоторые щенки были случайно раздавлены матерями в тесных клетках, в то время как другие страдали от гидроцефалии (при которой жидкость скапливается внутри черепа и оказывает давление на мозг), были выпотрошены или просто не могли выжить в суровых условиях. .
Однажды в понедельник следователь PETA обнаружил щенка, чье тело было расколото, гнило и пахло прогорклым в клетке с матерью щенка и однопометниками. Рабочий сказал: «Этот щенок, вероятно, был там с пятницы».

Некоторые щенки провалились через отверстия в клетках и оказались в канализации, промокшие до нитки и покрытые фекалиями, подстилкой и отходами. Как правило, они не выживали.

Следователь PETA принес одного такого щенка начальнику и управляющему сайтом, которые ответили: «Дерьмо». Когда сотрудники обсуждали размещение щенка с соседней кормящей собакой, менеджер участка сказал о собаках в комнате: «Честно говоря, эти ублюдки так тесно связаны друг с другом… мы, вероятно, не так уж далеки». На следующее утро следователи PETA обнаружили щенка мертвым.

Щенки в сознании, убитые внутрисердечной инъекцией — мучительные и неприемлемые.
Рабочие уложили некоторых щенков, пытаясь ввести им в сердце раствор для эвтаназии, когда они были в сознании и могли чувствовать, как игла проникает в их грудь, что противоречит ветеринарным рекомендациям по эвтаназии.

После того, как рабочий отрицал, что ему нужно было дать успокоительное одному щенку, находящемуся в сознании, прежде чем уложить его, щенок поднял голову. Когда следователь PETA указал, что «она все еще… не спит», работник не ответил. Он просто ввел иглу в грудь животного и ввел раствор.

Надзорный орган знал об этой практике и знал, что ею занимается по крайней мере один рабочий. Некоторые работники мало или вообще ничего не делали для проверки того, мертвы ли животные, прежде чем поместить их в полиэтиленовые пакеты.

Замачивание животных и продуктов питания водой под высоким давлением.
Кормящих матерей и их щенков оставили в клетках, в то время как надзиратель и другие лица обрызгивали клетки водой из шланга высокого давления. Собаки остались мокрыми.
Неосторожное распыление также приводило к заплесневению и гниению пищи, а личинки иногда заражали пищу щенков.

Кроме того, в учреждении кошки содержались в клетках в пустынных комнатах, где они отчаянно нуждались во внимании.

Непрофессиональные работники без ветеринарных сертификатов «диагностируют» и вскрывают собак.
Когда собаки болели или получали травмы, работники-непрофессионалы пытались их диагностировать и лечить.

Инспектор вонзил иглу в голову щенка без анестезии или анальгетиков в грубой попытке откачать жидкость из раны. Щенок громко закричал, поэтому надзиратель попытался держать его рот на замке.

Рабочие, которые не были ветеринарами или даже ветеринарными техниками, вырезали выпавшие ткани из глаз щенков, зашивали выпавшие пенисы собак и даже вырезали щенков из животов собак, находящихся под действием седативных средств, прежде чем усыпить матерей.

Ожидалось, что они проведут «вскрытие», вскрыв останки щенков, пытаясь определить причину их смерти.

Стандартные операционные процедуры и страдания, которые они вызывают.

Работников проинструктировали использовать зажимы для удаления прибылых пальцев у новорожденных щенков — там, где кость встречается с когтем — без какого-либо обезболивания.
Рабочим также было поручено вставить игольчатые зажимы в уши щенков — на глазах у их матерей — а затем втереть краску в получившиеся отверстия, чтобы сделать им татуировку. Десятки щенков были татуированы трижды — сначала с неверной информацией, второй раз с крестиками над ошибками, а затем снова с предполагаемой татуировкой.

Отказ выполнять директивы ФРС и сговор с целью это скрыть.
В последние 48 часов со щенками рабочие намеренно лишали кормящих матерей еды. По словам начальника, в июле инспекторы Министерства сельского хозяйства США сказали руководству кормить собак до последнего дня кормления, но начальник отказался и продолжал отказывать собакам-матерям даже в половине чашки корма.

Сообщив следователю PETA и еще одному работнику, что кормящих собак «не кормили», начальник предупредил: «Если слишком много людей узнают об этом, это станет известно о том, что мы делаем, и тогда все станет плохо». Позже начальник поощрял работников говорить, что они кормят кормящих матерей, если их об этом спрашивали, хотя им было приказано этого не делать.

Когда-то одна из 5000 безымянных биглей, выведенных для экспериментов собака, спасенная PETA, впервые пережила снег и Рождество в любящем доме (смотрите видео).

Вслед за вирусными новостями о том, что Национальные институты здравоохранения (NIH) финансировали эксперименты на щенках биглей, PETA публикует результаты тайного расследования, в ходе которого было обнаружено, что около 5000 собак и щенков биглей интенсивно содержались в маленьких бесплодных конурах и клетках в 24 часа в сутки 7 дней в неделю на Envigo, крупной племенной ферме в Камберленде, штат Вирджиния, которая поставляет собак Национальному институту здоровья. Такие собаки, как 8-летний Самсон, знают только бетон, сталь и оглушительные крики тысяч других гончих, которых разводят для отправки в лаборатории по всему миру. Но, как показывает новое видео ниже, PETA спасла Самсона из пустых клеток собачьей тюрьмы и других ужасов.

Застряв в клетке в Envigo, Самсон использовался в качестве машины для разведения, что, как сообщается, привело к рождению сотен других щенков на заводской ферме. Он избегал контактов с людьми, потому что это часто означало, что он промокнет до нитки, когда рабочие обрызгают его клетку водой из шланга высокого давления.

Собака освобождена из ужасной тюрьмы для биглей благодаря связям с NIH благодаря следователю под прикрытием PETA.

Но благодаря следователю PETA он уехал как раз вовремя, чтобы провести свой первый День Благодарения в доме с людьми, которые проявляют к нему доброту и уважение. И теперь он впервые видит снег и наслаждается Рождеством со своей новой любящей семьей!

Самсон — один из тысяч гончих, чье жалкое одинокое существование задокументировано в расследовании PETA по делу Envigo, где у собак даже нет имен — только татуировки из шести букв на одном ухе. Когда его освободили, Самсону потребовалась срочная помощь из-за ушной инфекции и более дюжины больных зубов, но он все еще наслаждался своей первой плюшевой кроватью, своими первыми игрушками и своими первыми моментами тишины и покоя. Он все еще травмирован и иногда просыпается с лаем от ярких снов, но он учится играть с другими собаками, улавливать новые запахи, наблюдать за белками и птицами и смотреть сериалы на диване как любимый член семьи.

PETA ОСВОБОДИЛА САМСОНА ИЗ КЛЕТКИ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ ENVIGO, И ТЕПЕРЬ ОН НАКОНЕЦ-ТО НАСЛАЖДАЕТСЯ ХОРОШЕЙ ЖИЗНЬЮ. НО ТЫСЯЧИ ДРУГИХ СОБАК ВСЕ ЕЩЕ СОДЕРЖАТСЯ В ПЛЕНЕ В ЭТОЙ АДСКОЙ ДЫРЕ БИГЛЕЙ, И ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
Каждая из собак в Envigo чувствует страх, боль и одиночество, как и собаки, живущие в наших домах. Ни одно животное не должно страдать из-за экспериментов или по любой другой причине. Для этих биглей и бесчисленного множества других животных, выведенных для экспериментов и содержащихся в государственных лабораториях, мы должны призвать президента Джо Байдена не нанимать еще одного «динозавра» в качестве директора Национального института здравоохранения. 


Пожалуйста, подайте петицию о прекращении экспериментов с собаками в штате Вирджиния. 

 #Save3000EnvigoBeagles🙏 peta.vg/


Обновление- 6 августа 2022 года

В течение многих лет мы неустанно трудились, чтобы освободить 4000 биглей из огромной племенной фабрики.
Теперь, после того, как все они были избавлены от экспериментов, мы продолжаем усердно работать над тем, чтобы этих собак любили и защищали до конца их жизни.

Животные США

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм