Реклама на портале Войти в систему

Окружайте себя людьми и вдохновляйтесь их опытом

Offered by Туристический клуб ИнКрузес. Отзывы участников клуба

Доктор наук Нью-Йоркского университета Венди Сузуки убеждена: путешествия положительно влияют на мозг и его развитие. По возвращению повышается сообразительность и концентрация внимания. Они дают нам необходимую для работы эмоциональную гибкость.

Вот так сидишь каждый день, изнемождено работаешь, выходишь из зоны комфорта с утра до вечера, вечно чем-то стараешься мотивировать себя — мол все это не зря. А какой-то «‎добрый» человек возьмет да и запостит фотку среди пальм на белоснежном пляже. Первый персонаж уж точно не я. Последнее время получаю все больше сообщений и комментариев о том, что создается впечатление, будто я основную часть времени провожу в путешествиях. А как же менеджмент бизнеса?

Я работала наемным сотрудником в разных компаниях и сделала неплохую карьеру. Но когда я начала свой первый бизнес и благодаря череде ошибок, взлетам и падениям, научилась грамотно вести дела. Стартовала как предприниматель в сфере туризма. 

Неважно, куда ехать. Главное — открыться миру

Несмотря на то, что сегодня я могу себе позволить сесть в самолет и улететь в любое время, я ежедневно уделяю большую часть своего времени работе. Но и от этого ритма кайфую. Важно заниматься тем, что ты любишь. Куда б я не поехала, я провожу ежедневные совещания, переговоры и т. д. Работа — часть меня в любых обстоятельствах.

Неважно, куда ты едешь. Важно, что ты увидишь нечто новое, что ты постоянно в пути. Путешествия — это всегда знакомство не только с неизведанной ранее культурой, традициями, окружающей средой, но и с людьми.

Те, кого вы встречаете по пути, играют важнейшую роль в будущем. С ними вы обмениваетесь историями, впечатлениями, узнаете больше о культуре и традициях друг друга, даете советы. Иногда такие знакомства перерастают в крепкую дружбу или в выгодные партнерства.

Чтобы достичь больших успехов в нашей сфере, нужно всего несколько надежных партнеров. Знакомишься с ними поближе, развиваешь и укрепляешь отношения, и со временем видишь рост бизнеса: как своего, так и партнерского.

Окружайте себя людьми и вдохновляйтесь их опытом

Желательно быть со своей командой и совместить приятное с полезным — провести тимбилдинг. Таким образом, вы достигаете одновременно несколько целей: путешествуете и перезагружаетесь, делаете ваш коллектив дружнее и получаете новые бизнес-контакты. Похоже на сплошную пользу.

В своих поездках я встречаю разных людей. Как правило, они успешные бизнесмены, с недвижимостью и другими благами обеспеченной жизни. В разговоре с ними я часто слышу, что их самые теплые воспоминания — это путешествия. Дети вырастут и уйдут строить свою жизнь, дом окажется не нужен, новая машина постареет, а воспоминания о приключениях останутся яркими и незаменимыми. Полученный опыт будет подпитывать нас энергией, придавать уверенность в своих силах и подталкивать к смелым, нестандартным идеям.

Как оставаться включенным в бизнес во время путешествий

За долгое время работы в гибком графике — на разных континентах и в разных часовых поясах, я выработала для себя простое правило эффективного ведения бизнеса удаленно: это планирование. Вы всегда должны четко знать, какие задачи важно закрыть до конца недели, выделить среди них более и менее приоритетные. Когда точно знаете, что нужно сделать завтра до вечера, то спланируете отдых без потерь для релакса и продуктивности.

Если вы хотите вырваться из рутины, ищете себя в карьере или желаете по-новому взглянуть на свою деятельность, наполните свою жизнь новыми эмоциями. Поехать на отдых (пусть даже с ноутбуком, чтобы удаленно решать бизнес-задачи) — лучшее решение.

Узнать больше о бизнесе: Самая популярная работа онлайн

 

Бизнес Вокруг света Карьера/Работа США

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм