Реклама на портале Войти в систему

Роскошный кемпинг в Техасе - глэмпинг в США


Новый роскошный кемпинг в Техасе предложит напечатанные на 3D-принтере «глэмпинговые» гостиничные номера и дома для проживания — посмотрите, как будут выглядеть структуры
Icon работает с сайтом El Cosmico, базирующимся в Марфе, штат Техас, над 3D-печатью роскошных кемпингов.
В новом отеле El Cosmico также будет спа-центр, напечатанный на 3D-принтере, бассейн, коммунальные удобства и дома.
Генеральный директор Icon Джейсон Баллард говорит, что эти проекты было бы «почти невозможно» реализовать без принтера.
Вы можете в конечном итоге провести отпуск внутри структуры, напечатанной на 3D-принтере, во время вашей следующей поездки в Техас.
Компания El Cosmico из Марфы, штат Техас, в настоящее время управляет глэмпингом — набором «гламурных» и «кемпинговых» мест с уникальными помещениями, такими как юрты, трейлеры и крошечные дома. Но в следующем году это место для гостеприимства встряхнет индустрию роскошных кемпингов, заложив основу для своего новейшего набора помещений: от 75 до 100 комнат, напечатанных на 3D-принтере, что даст путешественникам возможность провести отпуск в напечатанном крошечном доме.
Эти строения, наряду с новым бассейном, спа-салоном, коммунальными удобствами и близлежащими домами, будут построены строительным стартапом Icon, специализирующимся на 3D-печати.
Компания из Остина, штат Техас, уже произвела фурор в зарождающейся, но быстро развивающейся индустрии 3D-печати. В начале 2022 года Icon представила роскошный напечатанный дом площадью 2000 квадратных футов в Остине, штат Техас. В настоящее время он строит сообщество из 100 домов с гигантом жилищного строительства Lennar и архитектурной фирмой Bjarke Ingels Group (BIG). А в начале 2024 года он начнет 3D-печать расширения El Cosmico с помощью дизайнеров BIG.
Нынешние глэмпинги El Cosmico раскинулись на участке земли площадью 21 акр.
Когда Icon начнет свою работу над недвижимостью, эти жилые помещения будут перемещены на пристройку площадью 65 акров, где будут распечатаны новые гостиничные «номера» и удобства, а предыдущие 21 акр будут заселены примерно от 30 до 50 новых распечатанных доступных домов. площадью до 2200 квадратных футов, сказал Джейсон Баллард, генеральный директор и соучредитель Icon.
Печать стен небольших глэмпингов может занять от четырех до восьми дней, в то время как для больших домов может потребоваться около двух недель, что значительно сокращает время, необходимое для строительства таких структур.
Ни дома, ни напечатанные гостиничные номера не будут похожи на традиционные здания.
Новые структуры будут напечатаны со склонами, арками, куполами и сводами, чтобы создать уникальный органичный дизайн.
По словам Балларда, было бы «почти невозможно» построить эти изогнутые конструкции без 3D-принтера, «если только вы не хотите в 10 раз больше бюджета».
«Мы думаем, что благодаря 3D-печати можно создавать совершенно новые [конструкции], — сказал Баллард. «Я думаю, что этот проект станет отличным примером этого».
Этот разнообразный проект станет первым проектом Icon, в котором будут построены бассейн, спа-центр и список объектов общего пользования. Последний будет включать в себя такие структуры, как душевая, ресторан и пространство для проведения мероприятий. Для завершения этой работы Icon развернет пять своих принтерных систем Vulcan. Затем эти принтеры будут выделять запатентованный «высокопрочный» бетон, известный как «лавакрет».
У нас еще больше года, чтобы увидеть финальную собственность во всей ее печатной красе. Но в качестве тизера Icon представит то, что, по ее словам, является первым в мире павильоном для выступлений на конференции и фестивалях South by Southwest в этом году в Остине, штат Техас. Этот павильон будет похож на конструкции, которые мы ожидаем увидеть в El Cosmico.
Детали, такие как цены, все еще находятся в разработке, но Лиз Ламберт — мозговой центр El Cosmico — отмечает, что отель продолжит свою традицию размещения гостей с «широким диапазоном бюджетов».
«У нас может быть красивый и достойный мир даже в Западном Техасе», — сказал Баллард.
Бронирование домов откроется этим летом.

США Досуг отдых

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм