Реклама на портале Войти в систему

Коротко о Медикэр

Offered by Medicare and You

Medicare - это государственная страховка США. Каждый гражданин США или обладатель Грин Карты по достижении 65-ти лет имеет право получить Медикер, состоящий из трёх частей. Part A (Часть А), которая покрывает услуги в госпитале, Part B (Часть Б), которая покрывает ваши визиты к докторам и лечение вне госпиталя и Part D (Часть Д) - ваши лекарства.

Для тех кто проработал в США 10 лет Часть А бесплатна, Часть Б на сегодняшний день стоит $164.90 в месяц. Обе имеют годовой дедактибл (Частъ А $1,600 Частъ Б $226). Частъ Б после дедактибла покрывает на 80%.

Что вам нужно сделать:

Подавать заявление на Medicare Часть А и Часть Б следует заранее, за три месяца до 65-летия посетив офис Social Security, позвонив по телефону (1-800-772-1213) или на их сайте ss.gov, но не позже чем спустя три месяца после месяца рождения. Часть Д приобретается за деньги в те же сроки, но у частных страховых компаний.

Если вы приобретёте части Б и Д позже указанных выше сроков, то на вас будет наложен штраф за «опоздание». Если вы работаете и у вас есть страховка от работодателя, то Части Б и Д можно не приобретать в указанные выше сроки, штрафа не будет, а вы сэкономите деньги. Приобрести их необходимо позже, когда уволитесь с работы.

Дополнительные страховки:

Так как Medicare имеет не полное покрытие, то существует два варианта для улучшения вашего покрытия:

Первый - это страховые планы Medigap (Медигэп). Самые лучшие стоят $130 - 160 в месяц. Вы можете приобрести такие планы у частных страховых компаний. Они покроют практически все «дыры» вашего Medicare и предоставят доступ к самому широкому спектру врачей и госпиталей без направления! Этот вариант хорош для тех кто проживает в разных штатах или много путешествует.

Второй вариант это приобретение Medicare Advantage (Медикер Адватедж) планов у страховых компаний которые заключают в себе Части А, Б и Д и стоят от $0 и выше. Эти планы имеют ограниченный список врачей и госпиталей и покрывают не полностью. Часто эти планы имеют дополнительные льготы в виде бесплатного членства в спорт клубе, стоматологического покрытия, покрытия на зрение и др.

Программы помощи - это программы которые в зависимости от дохода и сбережений помогут вам улучшить покрытия частей Медикер и уменьшить плату за них.

Программа Extra Help поможет вам с оплатой Части Д и уменьшит цены на лекарства. Встать на неё можно заполнив анкету на сайте ss.gov.

Medicare Savings Program от штата в котором Вы живёте поможет вам оплатить Часть Б и расходы за медицинские услуги, которые не оплачивает страховка. За этой помощью обратитесь в местный офис Medicaid или их сайте.

Если вам нужна консультация или помощь в заполнении на Medicare (Медикер), обращайтесь: Medicare and You

Америка Деловой Мир Здоровье / Медицина

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм