Реклама на портале Войти в систему

Дом TikTokera на Amazon стоимостью 30 тысяч долларов набрал 30 миллионов просмотров


Жилищный кризис в Америке породил множество инновационных решений, и одной из последних тенденций стала покупка крошечных, расширяемых сборных домов на онлайн-рынках, таких как Amazon. Это движение привлекло широкое внимание, когда пользователь TikToker, известный как «unspeakk», задокументировал приобретение крошечного дома за 30 000 долларов на Amazon, собрав почти 31 миллион просмотров. «Мобильный расширяемый сборный дом DOINUO», который он продемонстрировал, включает в себя туалет и открытый навес для хранения вещей стандартных размеров Д19 x Ш20 x В8 футов, что обеспечивает достаточно места для хранения вещей.

Дизайн и удобство: особенности крошечных домов Amazon

В списке продуктов Amazon для этих крошечных домов подчеркивается их дизайн, обеспечивающий удобство и оптимизацию пространства. Дома складные, что является привлекательной особенностью для тех, кто отдает приоритет эффективному использованию пространства, и имеют элегантный дизайн, который добавляет эстетическую ценность любому месту.

@unspeakk Part 1 I Bought a House on Amazon #unspeakable #vlog #fyp ♬ Aesthetic - Tollan Kim

Решение жилищного кризиса: крошечные дома как решение

Эта тенденция — не просто вирусная сенсация, а отражение изменения отношения к жилью среди молодежи в условиях значительной нехватки жилья. По имеющимся данным, в Америке в настоящее время не хватает примерно 3,2 миллиона домов, что способствует высоким ценам на жилье. Крошечные дома, подобные тем, что продаются на Amazon, представляют собой экономически эффективную и своевременную альтернативу: некоторые модели доступны для доставки в течение нескольких дней.

Постройте свой собственный дом из контейнеров

Разнообразие и доступность: варианты крошечных домов от Amazon
Предложения Amazon включают в себя множество портативных сборных крошечных домов от таких брендов, как Zolyndo, по ценам от примерно 20 000 до 35 000 долларов. Эти дома имеют различные функции, включая ванные комнаты, а более дорогие модели предоставляют дополнительное пространство, которое можно организовать в две спальни, гостиную, ванную комнату и кухню. Конструкции площадью до 380 квадратных футов имеют «расширяемый» стальной каркас и теплоизоляцию, что делает их практичным жилым решением.

Тестирование в реальных условиях: эксперименты в социальных сетях

Эта концепция была проверена создателями социальных сетей, такими как группа unspeakk, которые купили складной дом на Amazon и поделились своим опытом в TikTok. Их видео, показывающее распаковку и исследование резиденции, похожей на транспортный контейнер, подчеркнуло практичность особенностей крошечного дома, включая полностью функциональную компактную ванную комнату.

Эволюция движения: от выбора образа жизни к жилищному решению

Рост количества крошечных домов можно проследить до начала 2000-х годов, когда он начался как тысячелетнее восстание против тенденции строительства все более больших и роскошных домов. Со временем крошечные дома превратились из образа жизни в потенциальное решение проблемы нехватки жилья. Эти дома перекликаются с американской мечтой о домовладении, обеспечивая ощущение приватности и независимости. Однако, как отмечает Брайан Миллер, профессор социологии в Уитон-колледже, крошечные дома также представляют собой отказ от нормы, согласно которой американские дома должны постоянно увеличиваться в размерах.

Предостерегающий взгляд: реальность жизни в крошечном доме

Несмотря на привлекательность, есть и предостерегающие истории. Элизабет Иллинг, переехала в крошечный дом вместе со своей дочерью, привлеченная доступностью и чувством общности. Однако после продления аренды ей пришлось столкнуться с резким повышением арендной платы, что подчеркнуло шаткую природу доступности жилья на крошечном внутреннем рынке. Элизабет советует тем, кто подумывает о покупке крошечного дома, обратить пристальное внимание на условия аренды и связаться с нынешними жильцами, чтобы получить ценную информацию.

Смешанные реакции: реакция сообщества

Покупки крошечных домов в TikTok вызвали неоднозначную реакцию: некоторые зрители выразили энтузиазм по поводу инноваций и доступности, в то время как другие выразили скептицизм по поводу практичности и долгосрочной жизнеспособности таких условий проживания.

Будущее крошечных домов

В целом, тенденция покупки крошечных домов на Amazon является захватывающим событием в американском жилищном ландшафте. Он предлагает потенциальное решение жилищного кризиса путем предоставления доступных, минималистичных жилых помещений. Однако, как и любое существенное изменение образа жизни, оно сопровождается проблемами и требует тщательного рассмотрения и планирования. Движение за крошечные дома подчеркивает развивающуюся природу жилья в Америке, где все больше ценятся гибкость, эффективность и доступность.

Америка Дизайн стиль мода Интернет Мужской блог США

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм