Реклама на портале Войти в систему

Крупнейшее в истории тайное расследование молочной фермы - Fair Oaks Farms и Coca Cola


Сегодня публикуется крупнейшее тайное расследование в истории молочного животноводства с видеодоказательствами, документирующими систематические и незаконные злоупотребления на ферме Fair Oaks Farm в Fair Oaks, штат Индиана.

Fair Oaks Farms является одним из крупнейших молочных заводов в США и производит молочные продукты для молочной марки Fairlife, которая производится, продается и распространяется корпорацией Coca-Cola.

Тайные следователи Миссии по восстановлению животных (ARM) подтвердили, что телята-самцы с ферм Fair Oaks Farms на самом деле перевозятся на телячьи фермы (Midwest Veal and Calf Start), несмотря на заявления корпорации о том, что она не отправляет своих телят-самцов на телячьи фермы.

Практически ежедневно фиксировались следующие нарушения:
Было замечено, что сотрудники шлепают, пинают, бьют кулаками, толкают, бросают и хлопают икрами; телятам наносили ножевые ранения и избивали стальной арматурой, били по рту и лицу жесткими пластиковыми доильными бутылками, били коленями по позвоночнику, прижигали лицо горячим клеймом, подвергали экстремальным температурам, получали неправильное питание и отказывали в медицинской помощи. Это приводило к сильной боли и страданиям телят, а в некоторых случаях к необратимым травмам и даже к смерти.

Кроме того, следователь ARM заснял кадры употребления наркотиков и незаконного выращивания марихуаны сотрудниками и руководителями Fair Oaks.

Миссия по восстановлению животных призывает корпорацию Coca-Cola, которая утверждает, что занимает прогрессивную позицию в отношении защиты животных, прекратить свои отношения с корпорацией Fairlife и разорвать связи с производителями телятины.

Предупреждение: от того, как корпорация Fairlife и Coca Cola обращаются со своими дойными коровами и телятами, вам станет плохо! В рамках крупнейшего тайного расследования молочного животноводства в истории следователи Миссии по восстановлению животных (ARM) дополнили новаторское видео прошлой недели новыми доказательствами того, что жестокое обращение с дойными коровами и телятами на фермах Fair Oaks является широко распространенным и систематическим. Это не результат нескольких плохих яблок - это злоупотребление служебным положением компании и сбой так называемой «ротационной системы».

Узнайте больше ниже и на сайте animalrecoverymission.org. Нашим следователям нужна ваша поддержка, чтобы продолжать разоблачать злоупотребления и преступную деятельность, скрытую в молочной промышленности.

В период с февраля по апрель 2019 года компания Fair Oaks Farms в Фэр-Оукс, штат Индиана, наняла исследователя ARM для доения коров роторной системой. Почти ежедневно следователь был свидетелем того, как сотрудники били коров кулаками, ногами и ножами, иногда били их по вымени доильными когтями или толкали их металлическими трубами и метлами. Когда коровы на доильной линии отказывались сотрудничать, расстроенные работники в наказание сгибались и ломали коровам хвостовые кости.

Ежедневно коров с инфицированными глазами, сломанными кровоточащими хвостами, инфицированным выменем и последовыми плацентами, свисающими с их тел, заставляли вращаться. Следователь не был свидетелем того, как какая-либо корова на этой ферме Fair Oaks Farms Fairlife получала медицинскую помощь, но был свидетелем того, как несколько коров находились в состоянии депрессивного состояния и многие коровы падали во время работы на роторной системе из-за плохого состояния здоровья, невылеченных травм, неспособности ходить и общей слабости.

Важно отметить, что на всей доильной карусели установлены камеры наблюдения, а действия записываются на видео и контролируются руководством. К сожалению, руководство не вмешалось, чтобы остановить жестокое обращение с дойными коровами.

Исследователь также сообщил, что новорожденных телят, сразу же разлученных с матерью и всего через несколько часов после рождения, насильно бросали в небольшие сараи, где они оставались одни при температуре ниже минус 35 градусов по Фаренгейту. Следователь ARM также стал свидетелем смерти телят от экстремальных условий замерзания с ведома высшего руководства. В этот период сотни новорожденных телят погибли от голода, обезвоживания и переохлаждения.

Видео на прошлой неделе об обращении с телятами на фермах Fair Oaks Farms вызвало возмущение во всем мире и заставило многих ритейлеров пересмотреть свою поддержку бренда Fairlife. Благодаря глобальному освещению в новостях и более чем 8 миллионам просмотров видео первого расследования Fair Oaks многие потребители присоединяются к протестам. На сегодняшний день более дюжины розничных продавцов прекратили продавать продукцию Fairlife, в том числе Jewel-Osco, Winn Dixie и Sprouts.

ARM призывает Coca-Cola прекратить сотрудничество с Fairlife Corporation. Это второе дополнение к расследованию фермы Fair Oaks показывает, что проблема с ее молочными заводами носит системный характер и не может быть списана на нескольких плохих сотрудников.

В июне 2020 года против Coca-Cola был подан коллективный иск за якобы ложную рекламу того, что продукты Fairlife содержат молоко от коров, с которыми обращаются этично, гуманно и с «чрезвычайной» осторожностью, а используемые методы ведения сельского хозяйства являются экологически безопасными. когда, по словам истцов, коровы регулярно подвергаются жестокому обращению и жестокому обращению. (Кэнтуэлл и др. против The Coca-Cola Company, Fairlife, LLC, и др., Дело № 20-cv-3739, Северная Дакота, Иллинойс


Сельскохозяйственное животноводство — одна из самых богатых отраслей, она часто может окупить политиков, предоставляя им субсидии и налоговые льготы, и избегая злоупотреблений.
Чтобы это прекратилось, люди должны перестать это покупать.

Животные Америка США

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм