Реклама на портале Войти в систему

Сроки подачи заявки на розыгрыш GREEN CARD в США 2020-2021


Одним из доступных способов переезда в Соединенные Штаты с правом на проживание, работу и обучение является диверсификационная лотерея. В случае выигрыша участник получает иммиграционную визу и после переезда оформляет Грин Карту США.

GREEN CARD LOTTERY 2020-2021 СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
Розыгрыш проводиться ежегодно Государственным департаментом США. Главная цель розыгрыша – поддержать культурное разнообразие за счет привлечения жителей стран с наименьшим потоком иммигрантов. Поэтому существует обновляемый список государств, не допускаемых к участию в розыгрыше (за последние 5 лет количество выходцев из них превысило 50 тысяч).

Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету участника на официальном сайте Госдепартамента и загрузив фото. Вопросы включают биографическую информацию (имя, дата рождения, место рождения, уровень образования, семейное положение, адрес места жительства, номер телефона, адрес электронной почты, сведения о супруге и детях, если применимо). При заполнении нужно вносить правдивую информацию, загружаемая фотография должна соответствовать прописанным техническим характеристикам. Заявитель может подать одну заявку, при нарушении этого требования он подлежит дисквалификации.

КРОМЕ ТОГО, УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ ПОД ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Подаваться от страны, не вошедшей в список исключенных государств
Иметь законченное среднее образование или базовое образование + 2 года трудового стажа за последние 5 лет по высококвалифицированной специальности;
Не иметь медицинских ограничений (социально-опасных заболеваний);
Не быть судимым, не совершать уголовные преступления, не нарушать миграционное законодательство.
По завершению заполнения анкеты заявителю будет присвоен верификационный номер, по которому следует отслеживать статус заявления. Результаты розыгрыша будут доступны в мае 2020 года. В случае выигрыша, участник должен собрать необходимые документы, пройти медицинское освидетельствование и собеседование в посольстве, после чего будет принято решение о выдаче/невыдаче визы.

Принять участие в лотерее Green Card 2020-2021 можно только в оговоренный период. Ближайшая онлайн-регистрация в розыгрыше Грин Карты 2020-2021 будет доступна со 2 октября по 5 ноября 2019, 12 часов по восточному времени.

Грин Карта выдается на 10 лет, по окончании которых она может быть переоформлена. При этом статус резидента сохраняется на протяжении всей жизни, за исключением длительного отсутствия на территории США, административным взысканиям или уголовной ответственности за участие в преступной деятельности.

ПОМИМО РАБОТЫ И УЧЕБЫ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПОЗВОЛЯЕТ:
Владеть имуществом и недвижимостью;
Свободно пересекать границу Штатов;
Въезжать в другие страны без оформления визы (с которым у США заключен договор о безвизовом режиме);
Получить американское гражданство через 5 лет;
Получать пенсионное пособие после выхода на пенсию (при условии официальной работы в Штатах в течение 10 лет);
Пользоваться социальной страховкой.
В свою очередь, собственник Грин Кард обязуется платить налоги, сообщать в миграционную службу о смене места жительства, для мужчин до 26 лет – встать на воинский учет.

Итак, попытаться получить Грин Кард 2020-2021 можно этой осенью. Несмотря на то, что на регистрацию отводится месяц, лучше отправлять форму ближе к открытию: при превышении количества выигравших преимущество отдается тем, кто подавал заявление раньше. 

Вся информация по лотерее гринкарт и вопросам иммиграции и натурализации в США:

dvlottery.state.gov

travel.state.gov

usvisas.state.gov

О РОЗЫГРЫШЕ DV-2020, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ
Дата приглашения на собеседование, как вы знаете, зависит от номера дела, выигравшего в лотерее. В марте Кентуккийским центром (КСС) была опубликована информация о приглашении заявителей с номерами до 30000. Однако в связи с эпидемией, закрытием границ и посольств, собеседования не состоялись. И до сих пор конкретных данных нету (так как те, от кого это зависит не дает прогнозов, а все остальные пишут то, что им хочется).

Однако сейчас прошла информация о возобновлении деятельности КСС с 4.06 и можно надеяться (только надеяться), что в июне будут назначены даты собеседований на август. Эти собеседования смогут произойти в том случае, если будут открыты границы и посольства США. 

Известно, что президент США не с восторгом относится к иммиграционным процессам, но процедура лотереи Грин Кард защищена законодательством. Можно предполагать пролонгацию сроков собеседований по DV-2020, но эта возможность сомнительна и надежда на порядочность американского истеблишмента по отношению к тем, кому выпал реальный шанс после выигрыша, скорее всего основана лишь на нашем с вами желании. И если сроки не будут пролонгированы остается только сентябрь на собеседования и получение виз. Причем это, как сказано выше, оптимистичный взгляд.

О РОЗЫГРЫШЕ DV-2021
DV-2021, который мы ожидаем, был перенесен с 7.05.2020 на 06.06.2020. И если он не будет снова перенесен, то скоро начнется проверка результатов. Пока никаких изменений из-за коронавируса в процедуре розыгрыша нет. Собеседования по DV-2021 должны начаться с октября 2020 года и будут продолжаться 12 месяцев. Все подробности победители (выигравшие) смогут узнать на бесплатных специальных семинарах у нас в офисе и впоследствии начать процедуру оформления и гарантированно получить визы на въезд в США.

О РОЗЫГРЫШЕ DV-2022 
DV-2022 также, как и в прошлые годы, ожидаемо, должен пройти в октябре-ноябре. Условия и возможные изменения процедуры должны быть опубликованы в августе-сентябре. Что касается отмены проведения лотереи (об этом нас часто спрашивают) то для этого требуется внести изменения в американский закон об иммиграции, а провести закон об отмене лотереи Грин Кард необходимо в конгрессе США через Сенат и Палату представителей, которым сейчас, учитывая коронавирус, и предстоящие выборы президента – не до этого.

Наш сайт принимает анкеты на участие в DV-2020 круглый год, т. е. и сейчас. На сайте размещена упрощенная форма анкеты (русскоязычная). После обработки анкеты помещаются в базу данных для отправки на участие и впоследствии своевременно и по все правилам будут участвовать в розыгрыше.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РОЗЫГРЫША ЛОТЕРЕИ ГРИН КАРД (GREEN CARD) DV-2021
Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся ситуацией в мире, участники DV-2021 смогут проверять результат розыгрыша на сайте https://dvprogram.state.gov/, только начиная с полудня (EDT) 6 июня 2020 года. Не с мая, как планировалось. Нашей компанией будут проверены десятки тысяч анкет наших клиентов. Победители розыгрыша будут извещены по телефону, остальным клиентам мы разошлем электронные письма с результатами.

Америка Бизнес Государство Деловой Мир Интернет

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм