Реклама на портале Войти в систему

Нереальный Mercedes AVTR скоро на наших дорогах


VISION AVTR - был вдохновлен AVATARом.
Название новаторского концептуального автомобиля означает не только тесное сотрудничество в разработке шоу-кара вместе с командой AVATAR, но и УЛУЧШЕННУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ. Этот концептуальный автомобиль воплощает в себе видение дизайнеров, инженеров и исследователей тенденций Mercedes-Benz в области мобильности в далеком будущем.

Чрезвычайно уверенный - и полностью без выбросов.
VISION AVTR, оснащенный четырьмя высокопроизводительными электродвигателями, расположенными рядом с колесами, воплощает в себе особенно динамичную реализацию концепции динамичного роскошного седана. VISION AVTR с комбинированной мощностью двигателя более 350 кВт устанавливает новый стандарт EQ Power. Благодаря интеллектуальному и полностью регулируемому распределению крутящего момента мощность четырех полностью индивидуально управляемых двигателей не только управляется наилучшим образом с точки зрения динамики движения, но, прежде всего, высокоэффективно. Инновационный полный привод с векторизацией крутящего момента дает совершенно новые свободы и гарантирует динамику движения на самом высоком уровне, в то же время обеспечивая максимально возможную активную безопасность. Это означает, что каждое колесо можно приводить в движение отдельно и в зависимости от дорожной ситуации. Благодаря возможности управлять передним и задним мостом одновременно или в противоположных направлениях, VISION AVTR может двигаться вбок прибл. 30 градусов, в отличие от обычных автомобилей. Так называемое «движение краба» придает концептуальному автомобилю вид рептилий даже в движении.

 

 

Технология органических аккумуляторов.
VISION AVTR был разработан с учетом инновационного электрического привода. В его основе лежит особо мощный и компактный высоковольтный аккумулятор. Впервые революционная технология аккумуляторов основана на химии органических ячеек на основе графена и, таким образом, полностью исключает редкие, токсичные и дорогие земли, такие как металлы. Таким образом, электромобильность становится независимой от ископаемых ресурсов. Абсолютной революцией является также возможность вторичной переработки путем компостирования, который на 100% подлежит вторичной переработке из-за материальности. В результате Mercedes-Benz подчеркивает важность будущей циркулярной экономики в сырьевом секторе.

Исключительная возможность быстрой зарядки.
В дополнение к экспоненциально высокой плотности энергии - по сравнению с современными аккумуляторными системами с мощностью до 1200 Вт · ч / литр - эта технология также впечатляет своей исключительной способностью к быстрой зарядке с помощью технологии автоматизированной проводящей зарядки. Это означает, что аккумулятор полностью зарядится менее чем за 15 минут. Инновационная технология также обеспечивает максимальную гибкость в отношении строительного пространства: с локальным минимумом в 94 миллиметра аккумулятор идеально адаптируется к концепции совместно используемого космического корабля, тем самым максимально увеличивая многофункциональный интерьер.

Обладая мощностью около 110 кВтч, VISION AVTR обеспечивает запас хода на электричестве более 700 километров. За счет рекуперации энергии во время выкатывания и торможения высоковольтная батарея может заряжаться с более высокой эффективностью, чем существующие системы, во время движения и, таким образом, способствует высокой энергоэффективности всей системы.

Шедевр эффективности.
В Mercedes-Benz соображения эффективности выходят далеко за рамки концепции привода, потому что с ростом цифровизации производительность большого количества так называемых вторичных потребителей также становится в центре внимания - наряду с их эффективным энергоснабжением, не оказывая отрицательного воздействия на привод. мощность самого транспортного средства. Энергопотребление на одну вычислительную операцию уже является ключевой целью при разработке новых компьютерных микросхем. Эта тенденция сохранится в ближайшие годы с развитием датчиков и искусственного интеллекта в автомобильной промышленности. Нейро-вдохновленный подход VISION AVTR, включающий так называемое нейроморфное оборудование, обещает свести к минимуму энергопотребление датчиков, микросхем и других компонентов до нескольких ватт. Их питание обеспечивается за счет кэшированного тока встроенных солнечных панелей на задней панели VISION AVTR. 33 подвижных в разных направлениях поверхностных элемента действуют как «бионические откидные створки».

 

Авто мото

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм