Реклама на портале Войти в систему

Дизайнерская компания Dolce & Gabbana прощается с мехом и ангорой

Offered by Люди за этичное обращение с животными (PETA)

Более чем после двух десятилетий давления со стороны организаций PETA по всему миру, включая электронные письма от более чем 300 000 сторонников и громкие протесты снаружи и внутри своих магазинов, модный бренд Dolce & Gabbana подтвердил, что прекратит использовать меха и ангору во всех своих изделиях будущих коллекций. Спасибо всем, кто участвовал в нашей кампании, отправляя электронные письма или выражая себя другими способами!

PETA США приветствует деловое и сострадательное решение Dolce & Gabbana отказаться от меха и ангоры, что идеально соответствует нынешним временам. Ни один добродушный человек не захочет носить шкуру и мех измученных животных.

Почему Dolce & Gabbana отказались от меха и ангоры?
Независимо от того, был ли мех получен от животного, выращенного на звероферме, или от животного, пойманного в дикой природе, использование его для изготовления одежды причиняло огромные страдания живому разумному существу.

Большинство животных, используемых в меховой промышленности, проводят всю свою жизнь в тесных клетках, бешено мечутся, грызут прутья и калечат себя.

Других животных ловят стальными ловушками, которые защелкиваются на их ногах, часто разрывая кости, вызывая мучительную боль и потерю крови. Некоторые пытаются откусить себе конечности, чтобы спастись. Если пойманные животные не умирают от потери крови, заражения или нападения других животных, звероловы душит, стреляют или затаптывают их до смерти.

На фермах, где выращивают ангорских кроликов, обычно держат в маленьких, грязных, бесплодных клетках и заживляют мехом до четырех раз в год. Во время этого ужасающего процесса их часто прижимают к земле, а рабочие рвут с них шерсть, заставляя их кричать от боли.

В этой жестокости замешаны компании, торгующие мехом. Отказ от продажи меха — единственный способ помочь устранить страдания животных, эксплуатируемых в торговле мехом, поэтому сотни крупных дизайнеров и ритейлеров, включая Armani, Burberry, Chanel, Gucci, Macy’s, Prada и Versace, уже прекратили продавать их.

Будь то животное, выращенное на меховой ферме, или животное, пойманное в дикой природе, каждый кусок кожи причинял живому и разумному существу огромные страдания, прежде чем его жестоко убили. Несмотря на то, что PETA связывалась с ними и знала, что животных бьют дубинками, топят, убивают током, травят газом и сдирают с них шкуры заживо при торговле мехом, Shopbop и другие компании продолжают продавать меха и получать прибыль от этой жестокости.

Большая часть меха в мире поступает от животных, выращенных на фермах, где они заключены в тесные проволочные клетки, часто полные шерсти, фекалий и разлагающейся пищи, и лишены возможности удовлетворять свои основные желания, такие как рыться, лазать по ... и заботиться об их детях. У многих проявляются симптомы деменции, вызванной неволей, такие как лихорадочное хождение по кругу и жевание прутьев клетки, прежде чем их жестоко убивают и сдирают кожу с их тел.

Животные, оказавшиеся в ловушке в дикой природе, также сильно страдают. Стальные челюсти или раздавливающие ловушки могут раздавить их конечности и разрезать до костей. Они могут томиться в течение нескольких дней , прежде чем умереть от кровотечения, шока, обезвоживания, обморожения, инфекции или нападения хищников. Если жертва все еще жива, когда траппер возвращается, ее часто вешают, расстреливают или забивают до смерти.

Меховая промышленность также наносит ущерб планете. Производство изделий из меха животных может нанести в 10 раз больший ущерб окружающей среде, чем производство изделия из искусственного меха. Сточные воды с ферм и высокотоксичные химические вещества, используемые для предотвращения гниения кожи животных, часто в конечном итоге загрязняют местные водоемы и убивают водных животных.

Компании, которые продолжают продавать меха, замешаны в этой жестокости и разрушении окружающей среды. Единственный способ помочь избавить животных от страданий, эксплуатируемых меховой промышленностью, — это отказаться от продажи меха, поэтому сотни крупных дизайнеров и розничных продавцов, таких как Armani, Burberry, Chanel, Gucci, Macy’s, Michael Kors, Prada и Versace уже прекратили продажу меха.

Призываем другие бренды отказаться от меха и ангоры.

Несмотря на информацию от PETA о том, что при торговле мехом животных бьют дубинками, топят, убивают электрическим током, травят газом и сдирают с них шкуры, Shopbop и другие компании продолжают продавать меха и получать прибыль от этой жестокости. Вы можете призвать их остановиться.


Призывают Shopbop и других крупных ритейлеров прекратить продажу меха


Победа! После того, как более 100 000 сторонников PETA связались с компанией, группа APP подтвердила, что ее бренды Mackage и SOIA & KYO прекратили использование меха. Это решение предотвратит казни бесчисленных лисиц и других пушных зверей электрическим током, отравлением газом, избиением или иным насильственным образом.

Обновление: 20 июля 2021 г.

Будь то животное, выращенное на меховой ферме, или животное, пойманное в дикой природе, каждый кусок кожи причинял живому и разумному существу огромные страдания, прежде чем его жестоко убили. Несмотря на то, что PETA связывалась с ними и знала, что животных бьют дубинками, топят, убивают током, травят газом и сдирают с них шкуры заживо при торговле мехом, Shopbop и другие компании продолжают продавать меха и получать прибыль от этой жестокости.


Обновление: 26 января 2021 г.
Розничный продавец Alice + Olivia подтвердил, что больше не будет использовать мех в своих коллекциях! Эта победа пришла после более чем десятилетнего давления со стороны PETA, протестов на уровне сообщества со стороны зоозащитников и почти 185 000 электронных писем, отправленных в компанию членами и сторонниками PETA с призывом прекратить использование шкур.


Обновление: 7 апреля 2021 г.
Победа! Благодаря вам и крупной кампании активистов по всей стране, в том числе Коалиции за отмену торговли мехом и более чем 100 000 сторонников PETA, которые связались с элитным ритейлером, а также более чем десятилетнему лоббированию PETA, Saks Fifth Avenue прекращает продажу меха. Компания планирует закрыть все свои меховые салоны к 29 января 2022 года и постепенно отказаться от всех меховых изделий к 28 января 2023 года.


Вы помогли добиться этой победы. Пожалуйста, примите указанные ниже меры прямо сейчас, чтобы поддержать давление, и призовите другие компании прекратить продажу скинов !


А компании TJX недавно прекратили использование меха во всех своих брендах, но отказались прекратить использование ангоры, которая добывается с применением жестоких методов. Призовите их немедленно принять меры в отношении кроликов, из-за которых издевались над шубками!


Обновление от 13 октября 2020 г.

После многих лет массового давления со стороны PETA и других активистов, в том числе после того, как с нами связались более 90 000 наших членов и сторонников по всему миру, сеть универмагов Winners, принадлежащая TJX Companies, прекратит продажу меха. Это последнее решение знаменует собой переход TJX Companies на 100% отказ от меха в 4500 офисах по всему миру. И это предотвратит попадание большого количества животных на грязные зверофермы до того, как они будут отравлены газом или электрическим током. Это предотвратит попадание бесчисленного множества других в болезненные стальные ловушки, где они могут страдать в течение нескольких дней от кровотечения, обезвоживания и травм, прежде чем будут застрелены, избиты дубинками или иным образом жестоко убиты.

Однако компании TJX, в том числе TJMaxx, продолжают отказываться прекратить продажу ангоры, добытой жестоким путем. Примите меры для кроликов, с которыми жестоко обращаются из-за их плащей!

Это расследование PETA Asia показывает жестокость, стоящую за производством ангоры. TJX и TJMaxx поддерживают ее. А вы?

Кролики — благородные и общительные животные с индивидуальным характером. В дикой природе они живут под землей в обширных и сложных норах. Но в ангорской промышленности их растягивают на досках или подвешивают в воздухе, и им сдирают мех, когда они кричат ​​от боли и ужаса . Острые режущие инструменты неизбежно ранят их, поскольку они отчаянно пытаются вырваться. Они подвергаются этому аду каждые несколько месяцев в течение многих лет , пока их не убивают, часто перерезая себе горло .

Компании TJX полностью осознают эту жестокость, но продолжают продавать ангору в своих магазинах в США и Канаде, включая TJMaxx, HomeGoods, Marshalls, HomeSense, Sierra и Winners.

Почти 430 крупных ритейлеров по всему миру прекратили продажу ангоры, потому что ее производство неэтично. Использование животных для получения меха — это форма спесишизма, расистского мировоззрения, но все разумные существа заслуживают того, чтобы к ним относились с уважением и состраданием. И хотя TJX Companies запретила использование меха во всех своих розничных магазинах, она отказалась запретить ангорскую одежду. Пожалуйста, помогите животным, которые сейчас страдают, призвав компании TJX прекратить поддерживать жестокую индустрию ангоры.

 

Дизайн стиль мода Европа Животные США Канада

Хотите разместить свою статью в блоге или бизнес? Создайте свою бизнес-страницу и опубликуйте статью на портале Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм   

Русскоязычные в Телеграм