Реклама на портале Войти в систему

Мишленовские деликатесы Токио: 10 лучших ресторанов города, который никогда не спит

Мишленовские деликатесы Токио: 10 лучших ресторанов города, который никогда не спит
Apr
05
Wed

Путешествуете в город с наибольшим количеством звезд Мишлен? Не уезжайте, не пообедав в этих десяти ресторанах.

В Токио больше звезд Мишлен, чем в любом другом городе мира. Правильно: город с наибольшим количеством звезд Мишлен — это не Париж, Нью-Йорк, Гонконг или Сингапур; это Токио! 12 ресторанов в Токио были награждены тремя звездами Мишлен, 41 — двумя звездами, а колоссальные 150 закусочных получили как минимум одну звезду Мишлен.

Можно с уверенностью сказать, что в Токио есть много вкусной еды для тех, кто имеет к ней вкус. Некоторые рестораны требуют предварительного бронирования за несколько месяцев и могут стоить немалых денег, в то время как другие обходятся дешевле, чем многие ожидают. Независимо от того, какой ресторан вы выберете, проголодайтесь, потому что эти рестораны являются одними из лучших в Токио.

Усуки Фугу Ямадая

Рыба-фугу - общеизвестно опасная вещь для употребления в пищу. Если ее заполненные токсинами органы не очищены и не подготовлены должным образом, рыба-фугу, или фугу, как ее называют в Японии, может быть очень ядовитой. К счастью, токийский филиал Usuki Fugu Yamadaya, главный ресторан которого находится в Усуки, Оита, имеет репутацию одного из самых безопасных мест, где можно есть рыбу фугу. В ресторане, отмеченном двумя звездами Мишлен, подают фугу, приготовленную разными способами: на гриле, сашими, тушеную, жареную или приготовленную в виде каши.

Цена: обед из шести блюд начинается от 37 000 иен (278 долларов).

Ле Бургиньон

Посетители часто удивляются, когда находят французскую кухню в центре меню ресторанов по всему Токио, но французская кухня пользуется большой популярностью в Японии. Le Bourguignon сочетает в себе лучшее из французской кухни с японскими ингредиентами и традициями, за исключением этого одного ресторана, отмеченного звездой Мишлен, шеф-повар Йошинару Кикучи часто использует еду как воспоминания о своем пребывании в Лионе и Монпелье.

Цена: 5720 иен (43 доллара США) за комплексное обеденное меню; 12 100 иен (91 доллар США) за ужин.

Асагая Бердлэнд

Якитори — это шашлык из жареной курицы, который обычно подают в баре идзакая с холодным стаканом пива или сакэ. Asagaya Birdland, однако, делает якитори, которые далеки от простой закуски изакая и в настоящее время удостоены награды Bib Gourmand. Асагая является единственным одобренным филиалом Bird Land — закусочной с одной звездой Мишлен в Токио — и предлагает посетителям попробовать якитори в стиле Bird Land по гораздо более низкой цене.

Цена: Курсы начинаются от 6400 йен (48 долларов США).

Сукиябаси Дзиро

Нет более культового японского ресторана, чем Сукиябаси Дзиро, небольшой суши-бар, которым владеет и управляет Дзиро Оно, который был показан в документальном фильме 2011 года «Мечты Дзиро о суши». Хотя Sukiyabashi Jiro недавно был исключен из гида Мишлен, потому что он больше не принимает предварительные заказы от широкой публики, он остается первым суши-рестораном в мире, удостоенным трех звезд Мишлен, и, таким образом, среди лучших суши-ресторанов в мире — уже одно это оправдывает поход в ресторан. Все заказы теперь должны быть сделаны через консьержа в роскошных отелях.

Цена: 55 000 иен (414 долларов) + налоги за дегустационное меню из 20 суши омакасе — единственное, что подают в ресторане.

L'Effervescence

Французское имя в Японии? Именно этим и является L’Effervescence: ресторан с тремя звездами Мишлен, сочетающий в себе кулинарные традиции Франции и Японии. Что еще более важно, L’Effervescence также имеет зеленую звезду Мишлен за устойчивое развитие и входит в список 50 лучших ресторанов Азии. Блюда в L’Effervescence всегда удивляют посетителей, учитывая тот факт, что его фирменное блюдо — это вариант яблочного пирога McDonald’s, приготовленный из дикого кабана и грибов и подаваемый в красной коробке на вынос.

Цена: 36 300 иен (273 доллара США) за меню омакасе.

Сусидокоро Кираку

Поедание суши в Токио может быть ужасно напряженным и напряженным. Добавьте к этому одну-две звезды Мишлен, и туристы часто будут смущены дресс-кодом, трудно зарезервированным столиком и строгим этикетом при поедании суши по цене, которая может вдвое покрыть стоимость всей поездки. Однако Sushidokoro Kiraku с одной звездой Мишлен предлагает освежающую непринужденную атмосферу, меню по разумным ценам и простое бронирование (минус долгое время ожидания) при подаче первоклассных суши.

Цена: 4000 иен (30 долларов США) за обед; 13 000 иен (98 долларов США) за ужин.

Тамаварай

Проще говоря, Тамаварай — это ода гречке (соба). Расположенный на тихих улицах Харадзюку, Tamawarai управляется владельцем-шефом Масахиро Уракава, который использует гречку, выращенную на его собственных полях в Тотиги. Тамаварай внимательно следит за каждым шагом гречневой крупы, когда она растет из семечка и превращается в конечную лапшу на тарелке. Единственный ресторан, отмеченный звездой Мишлен, привлекает посетителей в 14-местный зал, где можно отведать горячую или холодную жевательную лапшу соба со всего города.

Цена: средний обед стоит 3000 йен (23 доллара США); средний ужин стоит 5000 йен (38 долларов).

Собахаус Кондзики Хототогису

В настоящее время есть только три ресторана рамэн, которые имеют звезду Мишлен, и один из них — Sobahouse Konjiki Hototogisu. Расположенный в туристическом районе Синдзюку, Sobahouse Konjiki Hototogisu является отличным местом, где можно отведать лучший в городе рамен после долгого дня блужданий, тем более, что это один из самых дешевых ресторанов, отмеченных звездой Мишлен. Единственное, к чему должны готовиться голодные посетители, так это к длинным очередям: всего семь посадочных мест за стойкой и несколько небольших столиков, чтобы вместить всех, кто ждет своей очереди у торгового автомата, чтобы сделать заказ.

Цена: примерно 1000 йен (7,50 долларов США) за миску рекомендованной шио соба.

Темпура Кондо

Шокунины — слово, которое примерно переводится как японские мастера, но имеет гораздо более глубокое культурное значение — тратят годы на овладение искусством идеально легкой и воздушной темпуры. Фумио Кондо, шеф-повар ресторана Tempura Kondo, с 18 лет работает над темпурой. Более пятидесяти лет спустя ресторан Tempura Kondo Кондо в Гиндзе, получивший две звезды Мишлен, остается одним из лучших мест в Токио, где подают изысканно нежный сладкий картофель. и тертой моркови в темпуре.

Цена: Обед начинается с 8 800 иен (66 долларов США); меню на ужин начинается от 14 300 иен (108 долларов).

Гиндза Кодзю

Ginza Kojyu — это ресторан с двумя звездами Мишлен, в котором подают блюда кухни кайсэки — блюда из нескольких блюд, состоящих из нескольких небольших, замысловатых и искусно оформленных порций, подчеркивающих свежесть сезонных продуктов. Шеф-повар и владелец Тору Окуда уделяет большое внимание хонмоно или аутентичности своей еды, а его меню кайсэки объединяет четыре времени года и их вкусы со всей Японии. Из-за акцента на сезонность в Ginza Kojyu не бывает двух одинаковых блюд, но предыдущим гостям подавали приготовленных на медленном огне омаров, заключенных в морских ежей, приготовленную на углях говядину вагю, покрытую стеклянной лапшой харусаме, и креветок курума с овощами на гриле.

Цена: 39 500 иен (297 долларов США) за обеденный курс омакасе; 52 000 иен (392 доллара США) за обеденный курс омакасе.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.