Реклама на портале Войти в систему

110-летний приговор будет пересмотрен для водителя грузовика виновного в аварии

110-летний приговор будет пересмотрен для водителя грузовика виновного в аварии
Dec
22
Wed

Водитель грузовика Рогель Агилера-Медерос был приговорен 13 декабря к 110 годам тюремного заключения за аварию в 2019 году недалеко от Денвера, в результате которой четыре человека погибли и несколько получили ранения - приговор, который судья по делу сказал, что он бы не выбрал его, если бы у него была свобода усмотрения.

 

 

Представитель прокуратуры Первого судебного округа Колорадо сообщил во вторник днем, что окружной прокурор "подал ходатайство о начале процесса пересмотра приговора" во второй половине дня в пятницу, а окружной прокурор округа Джефферсон Алексис Кинг потребовала, чтобы суд установил новое слушание «как можно скорее».

«Поскольку закон Колорадо требовал вынесения приговора по этому делу, закон также разрешает суду пересмотреть приговор в исключительном случае с необычными и смягчающими обстоятельствами», - говорится в ходатайстве.

Медеросу, которому на момент крушения было 23 года, было предъявлено обвинение по 42 пунктам, и он был признан виновным по 27, самым серьезным из которых было нападение первой степени.

Прокуратура добивалась минимального наказания по каждому из обвинений - максимальное из которых составляет 10 лет, но количество обвинений и закон, гласящий, что некоторые из них должны отбываться последовательно, привели к длительному приговору.

Прогрессивные прокуроры стремятся изменить систему уголовного правосудия изнутри
«Восьмая поправка к Конституции гласит, что наказания не могут быть жестокими и необычными, и, что касается г-на Медероса, это жестокое и необычное наказание», - сказал во вторник адвокат Медероса Джеймс Колган.

Петиция Change.org, призывающая заменить Медерос, указав, что авария была «непреднамеренной», была подписана более чем 4,5 миллионами человек во второй половине дня вторника, что стало одной из самых быстрорастущих петиций на веб-сайте.

Медерос ехал на полуприцепе с лесом по шоссе в Лейквуде, штат Колорадо, 25 апреля 2019 года.

Как сообщает полиция, что после того, как у него вышли из строя тормоза, Медерос проехал мимо рампы грузовика перед аварией. Медерос показал, что после того, как тормоза вышли из строя, он врезался в автомобили, которые остановились на шоссе из-за еще одной аварии в Лейквуде.

Въехав на обочину дороги, он врезался в остановившееся движение на эстакаде Colorado Mills Parkway, что привело к налету, в результате которого погибли четыре человека.

В результате крушения на межштатной автомагистрали 70 погибли 24-летние Мигель Анхель Ламас Арельяно; Уильям Бейли, 67 лет; Дойл Харрисон, 61 год; и Стэнли Политано, 69 лет.

Дела Arbery и Rittenhouse подчеркивают самооборону и бдительность
Полиция заявила, что Медерос перед аварией ехал не менее 85 миль в час - этот момент его адвокат оспорил в суде на участке шоссе, где установлено ограничение скорости для коммерческих автомобилей 45 миль в час, сообщает Associated Press. .

Во время судебного разбирательства прокуратура утверждала, что Медерос мог съехать с выезда на рампу для грузовика, потеряв контроль над тормозами, вместо того, чтобы въехать в пробку.

Колган сказал, что его клиент «мог допустить некоторые ошибки по неосторожности», но наказание «совершенно несоразмерно тому, что произошло».

«То, что он сделал, не заслуживает пожизненного заключения», - сказал он.

Почему у судьи не было выбора

Ян Фаррелл, профессор права в Колледже права Штурма при Денверском университете, сказал, что этот случай вызвал возмущение, потому что Медерос «получил такой же приговор, как тот, кто намеренно убил 100 человек, получил бы в Колорадо».

«В каждом штате страны, где нет смертной казни, максимально возможное наказание - пожизненное заключение», - сказал Фаррелл.

Присяжные округа Джефферсон признали Медероса виновным по шести пунктам обвинения в нападении первой степени, десяти пунктам обвинения в покушении на нападение первой степени, четырем пунктам обвинения в автомобильном убийстве, четырем пунктам обвинения в неосторожном вождении, повлекшим смерть, двум пунктам обвинения в нападении на автомобиле и одному пункту обвинения в неосторожном вождении. .

«Я заявлю, что если бы у меня была свобода усмотрения, это не было бы моим приговором», - сказал во время вынесения приговора судья окружного суда А. Брюс Джонс. 

Медерос был приговорен к 10 годам по шести пунктам обвинения в нападении первой степени, а также к пяти годам по 10 пунктам обвинения в покушении на нападение первой степени, в результате чего был приговорен к 110 годам лишения свободы.

«Когда судья сказал, что у него нет свободы действий, он был прав», - сказал Колган.
По словам Фаррелла, Джонс был связан «усилителями приговора», которые изложены в законе Колорадо, указав на обязательные минимальные наказания за определенные преступления и определенные классификации, которые усиливают наказания за насильственные преступления.

По закону Колорадо, нападение первой степени и попытка нападения первой степени классифицируются как «преступления насилия», - сказал Фаррелл, что требует, чтобы лицо, осужденное более чем за два «преступления насилия», отбывало приговоры последовательно, а не одновременно.

Сестра Ванессы Гиллен отреагировала на реформы в отношении сексуального насилия в вооруженных силах
«Одна из вещей, которые ужесточают приговор и делают обязательные минимумы, - это отнимают власть у судьи и передают ее прокурору», - сказал Фаррелл.

Поскольку автомобильное убийство, уголовное преступление четвертой степени и остальные менее серьезные обвинения не классифицируются как «насильственные преступления», Колган сказал, что судья «имел право управлять [ими] одновременно, что он и сделал».

Прокуроры сталкиваются с негативной реакцией

Отвечая на вопрос о негативной реакции по поводу количества обвинений и срока приговора, окружной прокурор Кинг сказал во вторник, что прокуратура «инициировала переговоры о признании вины, но г-н Агилера-Медерос отказался рассматривать что-либо, кроме штрафов за нарушение правил дорожного движения».

«Действия и решения г-на Медероса привели к гибели четырех человек, тяжелым травмам оставшихся в живых и, как мы слышали, как они заявили во время слушания приговора, серьезным последствиям для их семей и близких», - сказал Кинг.

Колган утверждал, что Медеросу "предъявили чрезмерное обвинение" в попытке "вынудить" его признать себя виновным.

Доминго Гарсия, президент Лиги объединенных латиноамериканских граждан, сказал ABC News, что, по его мнению, «расовая предвзятость сыграла большую роль» в деле Медероса, указав на тот факт, что он кубинский иммигрант, который использовал переводчика во время суда.

Фаррелл сказал, что «невозможно узнать», сыграла ли роль расовая предвзятость, но «черным и коричневым людям предъявляют чрезмерные обвинения [и] приговаривают слишком много в каждой отдельной области закона».
Офис Кинга не прокомментировал прямо утверждения о расовой предвзятости, когда его спросили, но в заявлении говорится, что «приговор, минимальный размер которого наш офис запросил, находится в компетенции суда и отражает решение законодательного органа. . "

«Так же, как закон требует такой исход, он также дает возможность в будущем пересмотреть приговор, и мы снова будем добиваться соответствующего результата, если такая возможность появится, после консультации с жертвами и выжившими и получения их отзывов», - сказал Кинг.

Выступая в качестве свидетеля, Медерос выразил сожаление по поводу тех, кто был убит и ранен в результате крушения, и сказал, что авария была непреднамеренной, и что он «не преступник».

«Я хочу извиниться. Прошу прощения за потерю, за раненых. Я знаю, что у них травма, я знаю, я чувствую это», - сказал он, плача.

«Но, пожалуйста, не сердитесь на меня ... Я много работал для лучшего будущего для моей семьи. Я никогда не думал о том, чтобы причинить кому-либо вред за всю свою жизнь», - сказал Медерос, эмигрировавший с Кубы в США в возрасте 19, сказал.

Губернатор Колорадо Джаред Полис заявил во время пресс-конференции во вторник, что он получил прошение о помиловании от адвоката Медероса.

Помилование может означать смягчение приговора или помилование, но Колган сказал во вторник утром, что он «активно добивается смягчения наказания», а не помилования в настоящее время.

Конор Кэхилл, пресс-секретарь Полиса, сказал в воскресенье перед получением заявления, что Полис «ускорит рассмотрение».

Представитель LULAC, одной из крупнейших латиноамериканских организаций по защите гражданских прав в США, сообщил, что организация собирается встретиться с Полисом в среду утром, чтобы выступить в защиту Медероса.

На вопрос, планирует ли он обжаловать это дело, Колган ответил, что «все готово».

Считаете ли вы, что этот 110-летний тюремный срок должен или не должен быть сокращен в конечном итоге?

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.