Реклама на портале Войти в систему

Могут ли члены коммунистической или другой тоталитарной партии стать гражданами США?

Могут ли члены коммунистической или другой тоталитарной партии стать гражданами США?
Dec
06
Sun

Чтобы получить гражданство США, заявители должны доказать, что они соблюдают Конституцию США и обязуются вносить изменения.

Если вы были членом или сторонником Коммунистической партии или любой другой тоталитарной партии, у вас могут возникнуть проблемы с получением гражданства США. Форма заявки, которую держатели грин-карты должны заполнить, чтобы подать заявление на получение гражданства США (Форма N-400, Заявление о натурализации), задает различные вопросы о членстве в группах и партиях.

Во-первых, он задает открытый вопрос о том, были ли вы членом какой-либо организации, ассоциации или другого типа клуба или группы. Затем форма конкретно спрашивает, являетесь ли вы или когда-либо были членом или каким-либо образом связаны (прямо или косвенно) с Коммунистической партией или любой другой тоталитарной партией, или когда-либо выступали (прямо или косвенно) за свержение любого правительства. силой или насилием.

Сказать «да» или иным образом указать на членство в Коммунистической партии или любой тоталитарной или аналогичной партии или на ее защиту может привести к отказу в подаче заявления на получение гражданства США.

Все это относится к той части иммиграционного законодательства США, которая требует от заявителей на получение гражданства продемонстрировать, что они привержены принципам Конституции США и благосклонны к порядку и счастью в стране. Это включает веру в представительную демократию и основную предпосылку о том, что политические изменения должны осуществляться упорядоченно.

Однако, учитывая, сколько людей приезжают в США из режимов, которые соответствуют (или когда-то соответствовали) этому описанию, стоит внимательнее взглянуть как на планку, так и на исключения из нее, а также на реальные интерпретации того, кто не соответствует требованиям.

Юридический запрет на натурализацию для членов коммунистической или тоталитарной партии
Закон об иммиграции и гражданстве (I.N.A.) содержит запрет на натурализацию для всех, кто участвовал в течение последних десяти лет в группе, которая защищает или преподает оппозицию всему организованному правительству; или связан с Коммунистической партией или любой другой тоталитарной партией США или любого иностранного государства; или кто защищает мировой коммунизм или тоталитарную диктатуру даже без формального членства в группе.
Закон аналогичным образом блокирует натурализацию для всех, кто в течение последних десяти лет, индивидуально или в составе какой-либо организации, защищает или учит насильственному или насильственному свержению правительства США, кто нападает или убивает любого государственного служащего, или кто причиняет вред, травмирует или уничтожает собственность или совершает саботаж.

В законе нет слова «анархист», но юристы считают его одним из видов запрещенных групп, упомянутых в этом разделе закона.

Вышеупомянутое краткое изложение. Если вы считаете, что попали в лазейку в только что описанном, обязательно проконсультируйтесь с адвокатом или прочтите первоначальный закон, который явно пытается никого не упускать.

Исключения из этой панели натурализации
Несмотря на идеологические и политические ограничения, описанные выше, вы можете успешно подать заявление на получение гражданства США, если попадете в исключение. Исключения в рамках закона распространяются на заявителей, которые:

  • прекратили свое членство или участие за десять или более лет до подачи заявления на гражданство
  • не знали или не имели оснований полагать на момент участия в том, что эта организация является организацией коммунистического фронта (в этом случае на практике кандидатам, вероятно, потребуется показать, что их уровень участия был довольно минимальным)
  • установить, что их членство или принадлежность является или была вынужденной
  • показать, что членство или членство закончилось до того, как им исполнилось 16
  • установить, что такое членство или принадлежность требовалось по закону

доказать, что их членство или принадлежность были необходимы для получения работы, продовольственных пайков или других предметов первой необходимости, или
имеют право на натурализацию и запрещены исключительно из-за членства или принадлежности в прошлом и признаны правительством США внесшими свой вклад в его национальную безопасность или миссию национальной разведки.
Кроме того, в судебных решениях говорится, что связь лица с рассматриваемой организацией должна быть «значимой», чтобы исключить натурализацию. Простая оплата членских взносов, посещение собраний или общественных мероприятий, особенно в молодом возрасте, с меньшей вероятностью будет считаться значимой, чем, скажем, активное участие или принятие на себя руководящих ролей.

Например, федеральный окружной суд вынес решение по делу In re Pruna, 286 F. Supp. 861 (DPR 1968), что, поскольку членство заявителя в организации, поддерживавшей кубинскую революцию Фиделя Кастро в 1958 году, было результатом его убеждения в том, что ее цель состояла в восстановлении представительной демократии, а не коммунизма, его участие не составляло «значимого объединения», и он имел право на гражданство США.

Хотя некоторые из вышеперечисленных исключений будет легко доказать, другие потребуют дополнительных исследований и убеждения. В любом случае лучше обратиться за помощью к юристу, чтобы доказать, что вы подпадаете под исключение.

Как обращались с прошлыми соискателями при попытке доказать, что они подходят для исключения
В решениях судов США содержатся важные примеры заявителей на натурализацию, которые успешно доказали, что подпадают под исключение из запрета на натурализацию для членов коммунистических или тоталитарных партий.

Например, в деле Grzymala-Siedlecki v. United States, 285 F.2d 836 (5-й округ 1961 г.), зачисление заявителя в Польскую военно-морскую академию, которое автоматически давало ему членство в коммунистической партии, было признано не дисквалифицированным. его от натурализации, потому что это было необходимо для того, чтобы зарабатывать на жизнь в Польше.

В другом деле, названном «Петиция Клайича» (CD Cal., 1966), суд установил, что членство заявителя в Народной Омладине Югославии («Народная молодежь Югославии») не препятствовало его натурализации, поскольку организация в первую очередь способствовала социальному и спортивному развитию. мероприятия для молодежи и, возможно, даже не были действительно связаны с Коммунистической партией. Кроме того, суд установил, что его членство было недобровольным и предназначалось исключительно для получения работы и других предметов первой необходимости, включая базовое образование, чтобы сделать его трудоспособным.

Конечно, есть суды, которые в подобных ситуациях приходили к противоположному выводу. Опять же, лучше всего обратиться за помощью к опытному иммиграционному поверенному США.

 

Ищете иммиграционго адвоката или юридические услуги? Смотрите бизнес-справочник категорию- Юриспруденция

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.