Реклама на портале Войти в систему

Подготовка убедительных документов для вашего ходатайства о предоставлении убежища

Подготовка убедительных документов для вашего ходатайства о предоставлении убежища
Dec
06
Sun

Форма I-589 - это только начало ваших усилий по доказательству того, что вы заслуживаете предоставления политического убежища. Подготовка убедительной документации в поддержку вашего запроса будет иметь решающее значение.

Каждый подающий заявление о предоставлении убежища должен заполнить форму I-589 «Заявление о предоставлении убежища и приостановлении высылки». При определенных обстоятельствах это можно сделать по вашей собственной инициативе, как описано в разделе «Как подготовить утвердительное заявление о предоставлении убежища». Или это может быть начато как защитный ход после того, как вас отправят в суд.

Однако в любом случае форма I-589 - это только начало ваших усилий по доказательству того, что вы заслуживаете предоставления политического убежища. Подготовка убедительной документации в поддержку вашего запроса будет иметь решающее значение.

Причины добавления подтверждающих документов к заявлению о предоставлении убежища
Чтобы подготовить убедительные подтверждающие материалы, вам сначала необходимо понять, какие факторы важны для офицера по убежищу иммиграционного судьи, рассматривающего ваше заявление. К ним относятся следующие:

Обоснованность вашего юридического требования: вы должны соответствовать юридическому определению «беженца», продемонстрировав, что вы не можете вернуться в свой дом, потому что там вас преследовали (или потому что вы опасаетесь преследований в будущем) из-за так называемого «защищенного основания». . " Подробнее см. В разделе «Статус убежища или беженца: кто имеет право»? и шансы на получение разрешения на убежище.
На вас не распространяются никакие запреты: некоторые запреты автоматически запрещают людям получение какой-либо иммиграционной помощи, в то время как другие лишают вас права только на убежище. Для получения подробной информации см. Раздел «Ограничения по получению убежища или статуса беженца» и «Могу ли я подать заявление о предоставлении убежища с судимостью?».
Вы уложились в годичный срок подачи документов. Доказать это может быть сложно, если вы въехали в США нелегально, но есть типы документов, которые вы можете предоставить в помощь.
Ваш авторитет: USCIS или иммиграционный судья должны признать вас заслуживающим доверия. то есть ваша история должна быть правдоподобной и соответствовать как (1) всем вашим предыдущим утверждениям, так и (2) внешней дополнительной документации.
Включение убедительных подтверждающих документов в вашу форму I-589 может укрепить ваше законное требование о предоставлении убежища, объяснить, почему к вам не применяются запреты, и повысить ваше доверие.

Как написать сильное личное заявление
Поскольку основная часть формы I-589 предоставляет вам ограниченное пространство для ответа, обычно лучше приложить отдельное заявление, используя «Приложение B» (находится в конце формы, и вы можете сделать несколько его копий) .

В вашем письменном заявлении следует подробно объяснить, почему вы покинули свою страну и почему вы боитесь туда возвращаться. Предоставьте информацию о вашей расе, национальности, этнической принадлежности, религии, принадлежности к племени и клану или политической принадлежности, особенно если вы подаете заявление о предоставлении убежища из-за того, что вы получили травму или подверглись угрозе из-за одного из этих факторов. Ваше заявление должно помочь сотруднику по предоставлению убежища или иммиграционному судье лучше понять, почему вы подаете заявление о предоставлении убежища.

Опишите конкретные происшествия и даты и включите как можно больше подробностей. Не пишите просто общие утверждения. Если вы не можете вспомнить точную дату, заявите, что вы ее оцениваете. Сосредоточьтесь на своем преследовании и / или страхе перед преследованием в будущем. Также обсудите свою семью и близких друзей, если они подвергались преследованиям.

Ваше заявление может состоять из нескольких страниц, в зависимости от того, сколько фактов имеет отношение к вашему заявлению о предоставлении убежища. Чем более подробные и релевантные факты вы сможете включить, тем надежнее будет ваше приложение.

Какие личные документы включать
Прикрепление личных документов сделает ваше заявление более убедительным, особенно документы, которые показывают: (1) вашу личность, (2) членство в любых соответствующих группах, из-за которых вы подвергались преследованиям, и (3) доказательства вашего преследования.

Чтобы подтвердить свою личность, приложите копию паспорта или других официальных документов, таких как свидетельство о рождении, национальное удостоверение личности или водительские права. Правительство США ожидает, что вы сможете подтвердить свою личность, поэтому обязательно предоставьте некоторые документы.

Если возможно, обязательно приложите документы, подтверждающие ваше членство в любой группе, из-за которой вы заявляете о преследовании (например, членские билеты в политических или религиозных группах).

Выбор подходящей документации
Обязательно включайте только те документы, которые имеют отношение к вашему ходатайству о предоставлении убежища и помогают им, и желательно, чтобы они были получены из достоверных источников. Сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве. Все документы должны соответствовать вашей личной истории. Документы из официальных источников или авторитетных свидетелей, как правило, наиболее убедительны; например, правительственные отчеты или заявления экспертов.

Вам не нужно включать множество документов, чтобы доказать только один пункт, если, конечно, (1) этот пункт не имеет решающего значения для ваших шансов на получение убежища и (2) ни одна дополнительная документация не является очень убедительной.

Например, если прокурор правительства США утверждает, что запрет на «твердое переселение» применяется к вам, потому что вы провели время в другой стране до приезда в США, и вы пытаетесь доказать обратное, вы должны приложить несколько писем или заявлений свидетелей. кто может обратиться к этому. Вот обзор того, как подготовить различные типы подтверждающих документов.

Если возможно, включите также материалы, подтверждающие то, что произошло с вами в вашей стране, например: фотографии, показывающие, как вам был причинен вред; письма с угрозами; или отчеты полиции или медицинские справки о причиненном вам вреде.

НЕ отправляйте оригинальные версии любого из этих документов. USCIS, вероятно, никогда их не вернет. Вместо этого предоставьте копии документов вместе с заявлением и принесите все оригиналы документов на собеседование по поводу убежища (или в иммиграционный суд).

Вы все равно можете получить убежище, если у вас нет личных документов, если вы заслуживаете доверия. Правительство США признает, что многие соискатели убежища покинули свои страны без документов, потеряли их из-за беспорядков в своих странах и что в их странах нет никого, кто мог бы отправить им такие документы.

Постарайтесь получить хотя бы некоторые из этих личных документов. Если они вам отправлены, сохраните все доказательства, показывающие, как вы их получили (например, конверты, сопроводительные письма по факсу или сопроводительные письма, прилагаемые к подтверждающим документам).

Виды свидетельских и экспертных заключений, которые необходимо приложить
Вы можете предоставить несколько различных типов заявлений (аффидевиты, декларации или письма) в поддержку своего утверждения. Они могут поступать из нескольких источников: 
свидетели фактов, такие как друзья и родственники, которые видели, как вас преследовали (или, по крайней мере, видели, как это повлияло на вас);
медицинский и / или психологический эксперт, который оценивал вас в США на предмет признаков предыдущего преследования; и
эксперт по условиям страны (знакомый с условиями в области прав человека в вашей стране).
Если возможно, предоставьте одно или несколько свидетельских показаний. Вы можете сначала поговорить со своим свидетелем, а затем составить заявление (на основе того, что этот свидетель знает лично), которое он должен подписать. Включайте заявления, только если они подробны, сосредоточьтесь на фактах, имеющих отношение к вашему ходатайству о предоставлении убежища, и подтвердите свое заявление. Хотя большинство соискателей убежища, которые предоставляют свидетельские показания, получают их от друзей семьи, заявления авторитетных лиц вызывают еще большее доверие (например, от местного духовенства, профессоров или государственных чиновников). Обязательно сохраните все доказательства (например, конверты и титульные листы факса), которые показывают, как вы получали свидетельские показания.

Если у вас есть физические признаки преследования (например, шрамы, признаки калечащих операций на женских половых органах или физические нарушения в результате жестокого обращения), вам следует обратиться к медицинскому эксперту, который осмотрит вас, а затем подготовит отчет. У групп помощи иммигрантам и у юристов часто есть списки врачей, которые сделают это бесплатно.

Точно так же, если вы страдаете эмоциональными проблемами в результате вреда, нанесенного вам в вашей стране (например, депрессии, бессонницы или беспокойства), обратитесь к психологу или психиатру. Опять же, попросите группу иммиграционной помощи или юриста дать бесплатные рекомендации. Психолог поговорит с вами о ваших эмоциональных проблемах и о вашем прошлом, а затем подготовит отчет, который вы должны отправить вместе с I-589.

Также попробуйте приложить письменные показания эксперта об условиях в вашей стране. Опять же, попросите группу помощи иммигрантам или юриста помочь найти того, кто сделает это бесплатно или по сниженной цене. Такими экспертами обычно являются профессора университетов или активисты-правозащитники, знакомые с нарушениями прав человека в вашей стране. Эксперт встретится с вами, а затем подготовит отчет, в котором обсуждаются условия в вашей стране и насколько правдоподобна ваша история в этих условиях.

Газетные статьи
Если возможно, включите статьи, которые помогут объяснить, что с вами произошло. Чем конкретнее они относятся к вам, тем лучше. Например, очень полезны газетные статьи с фотографией вас на политическом митинге или упоминанием преследования членов вашей религиозной организации или социальной группы. Полезные статьи показывают, что ваша история соответствует тому, что, по словам независимых источников, происходит в вашей стране.

Вы можете отправлять статьи из газет, книг или онлайн-источников (если они опубликованы на официальных или других заслуживающих доверия сайтах). Они должны быть более конкретными, чем «Отчеты о правах человека», описанные ниже. Многие заявители не имеют таких статей и полагаются только на более общие «Отчеты о правах человека». Вы все равно можете получить убежище без этих документов, если у вас есть веские юридические претензии и вы заслуживаете доверия.

Отчеты о правах человека
Приложите отчеты об условиях прав человека в вашей стране за предыдущие два или три года (и обязательно укажите годы, в течение которых вас преследовали). Информацию об условиях в стране можно найти на следующих веб-сайтах (ищите ссылки на вашу страну):

Государственный департамент: www.state.gov
Хьюман Райтс Вотч: www.hrw.org
Amnesty International: http://amnesty.org
Даже если они длинные, включите в них все отчеты по вашей стране. Просто выделите или подчеркните (или иным образом укажите) информацию, имеющую отношение к вашей претензии.

Как подавать документы не на английском языке
Убедитесь, что каждый документ, который не на английском языке, представлен с двумя дополнительными документами:

1.полный перевод на английский язык, и
2. свидетельство о переводе, в котором указано, что переводчик свободно владеет как английским, так и языком оригинала переведенного документа, и что он или она перевел документ на английский в меру своих возможностей.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.