Реклама на портале Войти в систему

Могут ли пограничники обыскивать ваши электронные устройства? 

Могут ли пограничники обыскивать ваши электронные устройства? 
Jan
21
Thu

Правительство давно заявляло, что меры защиты Четвертой поправки, запрещающие обыски без санкции, не применяются на границе. ACLU в целом не согласен с этой позицией, особенно когда речь идет об электронных устройствах, таких как смартфоны и ноутбуки. Наши смартфоны хранят подробные отчеты о наших разговорах, профессиональной жизни, местонахождении и привычках просмотра веб-страниц. Они рисуют гораздо более подробную картину нашей частной жизни, чем, скажем, багаж.

Верховный суд признал эту реальность, когда в 2014 году постановил, что Конституция требует от полиции получения ордера на обыск смартфона задержанного. Как ACLU утверждал в различных судебных документах, нет причин, по которым конституционные гарантии против необоснованных обысков не должны применяться также во время международных поездок, учитывая повсеместное распространение этих устройств и их постоянно растущую способность отслеживать мельчайшие детали нашей частной жизни.

К сожалению, правительство не соглашается, и закон по этому поводу далек от урегулирования. Из-за того, что такие поисковые запросы имеют большое значение и есть свидетельства, свидетельствующие о том, что их число растет, важно понимать ситуацию, чтобы принимать правильные решения перед поездкой.

Этот ресурс предлагает базовый снимок возможных сценариев, относящихся конкретно к поиску электронных устройств. Чтобы получить более полное представление о многих других проблемах гражданских свобод, которые часто возникают на границе, щелкните здесь. А если вы считаете, что ваши конституционные права были нарушены, расскажите нам, что произошло, заполнив эту форму.

Что произойдет, если пограничники потребуют, чтобы я сдал свое устройство?
Правительство заявляет, что имеет право обыскивать все электронные устройства на границе, независимо от вашего правового статуса в стране и наличия у них каких-либо оснований подозревать, что вы совершили преступление. Вы можете заявить, что не даете согласия на такой поиск, но, к сожалению, это, вероятно, не помешает CBP забрать ваш телефон.

Если вы предоставили сотрудникам таможни и пограничной службы пароль к своему устройству (или если у вас его нет), они могут на месте провести так называемый «беглый поиск». Они также могут загрузить все содержимое вашего устройства и сохранить копию ваших данных. Согласно политике CBP от 2009 года, они не обязаны возвращать ваше устройство перед тем, как вы покинете аэропорт или другой порт въезда, и они могут отправить его на более тщательный «криминалистический» поиск. За исключением «смягчающих обстоятельств», они заявляют, что имеют право удерживать ваше устройство в течение пяти дней, хотя «смягчающие обстоятельства» в данном контексте не определены, и этот период может быть продлен на семь дней. Мы получали сообщения о телефонах, удерживаемых неделями или даже месяцами.

В результате этой политики даже самая общепризнанная личная информация - например, общение с вашими юристами - недостаточно защищена на границе. Если вы владеете информацией, которая защищена конфиденциальностью адвоката и клиента, вам следует сообщить об этом агенту CBP, с которым вы взаимодействуете. К сожалению, все, что ему или ей нужно будет сделать в соответствии с политикой агентства, - это «посоветоваться» с начальником перед обыском.

Журналисты, несущие секретную информацию о своей работе или источниках, также недостаточно защищены. Директива CBP гласит, что «рабочая информация, передаваемая журналистами, должна обрабатываться в соответствии с любым применимым федеральным законом и политикой CBP», но неясно, что это означает. Журналисты, которые считают, что их права были нарушены на границе, должны сообщить нам об этом, а тем, у кого есть предстоящая поездка, следует проконсультироваться с офисами генерального юрисконсульта своих организаций или ассоциациями прессы.

Если вы покидаете аэропорт или другой пограничный контрольно-пропускной пункт без устройства, убедитесь, что вы получили квитанцию, в которой должна быть указана информация о вашем устройстве и контактная информация, позволяющая вам связаться с вами. Если после проведения судебно-медицинской экспертизы нет вероятных оснований полагать, что устройство содержит доказательства преступления, правительство заявляет, что уничтожит всю скопированную информацию в течение 21 дня. Но здесь тоже есть одна оговорка. CBP может сохранить записи, сделанные во время обыска вашего устройства или любого допроса, пока вы были на границе.

Нужно ли мне вводить пароль для разблокировки устройства?
Ваш юридический статус в стране может указывать на то, что вы решите делать, если вас попросят ввести пароль для разблокировки устройства.

Если вы гражданин, вам не может быть отказано во въезде в страну, если вы откажетесь выполнить просьбу о разблокировке устройства или предоставить пароль. Но вас могут задержать на более длительный срок или у вас могут изъять устройство и не возвращать вам в течение нескольких недель или месяцев. То же самое должно относиться к тем, кто ранее был допущен в Соединенные Штаты в качестве законных постоянных жителей и сохранил свой статус - их грин-карты не могут быть отозваны без слушания дела иммиграционным судьей. Если вы не являетесь гражданином и обеспокоены тем, что ваши устройства будут обысканы, вам следует проконсультироваться с иммиграционным юристом о ваших конкретных обстоятельствах перед поездкой.

Однако держатели виз и туристы из стран, в которых действует безвизовый режим, рискуют получить отказ во въезде, если они отказываются предоставить пароль, и им следует учитывать этот риск, прежде чем принимать решение о дальнейших действиях. Министерство внутренней безопасности в настоящее время рассматривает возможность введения политики, требующей от посетителей из определенных стран предоставлять пароли социальных сетей, чтобы получить визу для поездки в США (ACLU возражает против этого предложения).

Однако независимо от того, являетесь ли вы гражданином или нет, мы всегда рекомендуем вам вводить пароль самостоятельно, а не сообщать его агенту CBP. Они по-прежнему могут потребовать, чтобы вы поделились этим, но это стоит попытаться принять меры предосторожности. Если вы все же передадите свой пароль, он, скорее всего, попадет в государственную базу данных, поэтому измените его, как только представится возможность, и убедитесь, что вы больше не используете этот пароль для других учетных записей.

Что я могу сделать, чтобы подготовиться?
Вот несколько мер предосторожности, которые вы можете предпринять при подготовке к поездке, чтобы все прошло как можно проще:

Путешествуйте с минимальным объемом данных и минимальным количеством устройств. Чем меньше вы несете, тем меньше нужно искать. Подумайте об использовании смартфона или ноутбука, предназначенного только для путешествий, без личной или конфиденциальной информации. Вы также можете заранее отправить свои устройства себе. (Имейте в виду, что CBP претендует на право поиска международных пакетов, поэтому лучше всего зашифровать все отправляемые вами устройства.) Имейте в виду, что криминалистический поиск вашего устройства обнаружит удаленные элементы, метаданные и другие файлы.
 
Шифруйте устройства надежными и уникальными паролями и отключайте их при пересечении границы. 
 
Храните конфиденциальные данные в защищенной учетной записи облачного хранилища. Отключите все приложения, которые подключаются к облачным учетным записям, где вы храните конфиденциальные сообщения или файлы, и не храните копии хранимых в облаке данных в вашем физическом владении. В июле 2017 года Служба таможенного и пограничного контроля публично заявила, что поиск данных в облачных хранилищах на электронных устройствах противоречит политике пограничников. Это означает, что любой поиск электронного устройства на границе не должен распространяться на данные, доступные только через Интернет, например сообщения электронной почты или сообщения в социальных сетях и сообщения, которые хранятся на удаленных серверах.
 
Загружайте конфиденциальные фотографии с камеры на защищенный паролем ноутбук или в учетную запись облачного хранилища. Цифровые камеры не поддерживают зашифрованное хранилище, поэтому вам следует подумать о резервном копировании фотографий, их удалении с камеры и переформатировании карты памяти камеры.
 
Включите режим полета для всех ваших электронных устройств перед пересечением пограничного пункта пропуска. CBP заявила в июле 2017 года, что ее политика не разрешает поиск данных, хранящихся в облаке, которые доступны с электронных устройств через Интернет. Сохранение ваших устройств в режиме полета поможет обеспечить соблюдение этой политики.
 
Сообщите сотрудникам, есть ли на вашем устройстве конфиденциальный материал. Директива CBP 2018 года о поиске пограничных устройств требует соблюдения определенных процедур, прежде чем пограничники смогут обыскивать материалы работы адвоката-клиента или адвоката. Если на вашем устройстве есть какие-либо конфиденциальные или конфиденциальные материалы, сообщите об этом пограничникам, прежде чем они начнут поиски.

Пока Верховный суд не определит конституционные ограничения полномочий правительства на границе, вопросы о полномочиях правительства проводить такие обыски вряд ли будут решены. Суды низшей инстанции вынесли противоречивые решения относительно того, должно ли индивидуальное подозрение быть условием для такого обыска. Девятый округ, который охватывает, например, несколько западных штатов, требует, по крайней мере, разумного подозрения для «криминалистического» обыска изъятого устройства, но не налагает ограничений на «беглый» поиск на месте.

Крайне важно, чтобы больше судов участвовало в голосовании, учитывая, что количество поисков устройств на границе, похоже, растет. В новостных сообщениях указывается, что в 2016 году было обыскано почти 24000 электронных устройств, что является огромным скачком по сравнению с почти 5000 устройствами, которые были обысканы в 2015 году. Темпы поисков продолжают ускоряться, при этом Министерство внутренней безопасности, по сообщениям, провело 5000 поисковых запросов в феврале 2017 в одиночестве.

В связи с тем, что пограничники все чаще осуществляют свои полномочия, которые не были в достаточной мере рассмотрены судами, возрастает необходимость четкой защиты. А пока путешественники должны принять меры, которые, по их мнению, подходят им.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.