Реклама на портале Войти в систему

Сетевые тенденции в ближайшем будущем

Сетевые тенденции в ближайшем будущем
Sep
10
Fri

Во всем мире беспрецедентные события 2020 года подчеркнули важнейшую роль, которую цифровая инфраструктура играет в функционировании практически всех аспектов современного общества. Как никогда ранее, коммуникационные технологии предоставляют инновационные решения, помогающие решать социальные, экологические и экономические проблемы, повышая эффективность и позволяя как более интенсивно использовать сеть, так и принимать более обоснованные решения.

Одной из наиболее важных характеристик цифровой инфраструктуры является способность преодолевать расстояния и упрощать эффективное удовлетворение социальных потребностей с точки зрения использования ресурсов, сотрудничества, передачи компетенции, проверки статуса, защиты конфиденциальности, безопасности и защиты. Индустрия коммуникаций поддерживает другие отрасли, позволяя им предоставлять цифровые продукты и услуги, такие как здравоохранение, образование, финансы, торговля, управление и сельское хозяйство. Она также играет жизненно важную роль в борьбе с изменением климата, помогая другим отраслям сокращать выбросы и повышать эффективность.

В прошлогодней статье о тенденциях была представлена концепция сетевой платформы и объяснено, как она служит катализатором в развитии открытого рынка, который всегда доступен любому потребителю цифровой инфраструктуры. Сетевая платформа составляет ядро ​​цифровой инфраструктуры, способной обеспечить долгосрочную конкурентоспособность предприятий, а также удовлетворить весь спектр общественных потребностей. Это надежное решение, которое гарантирует отказоустойчивость, конфиденциальность, надежность и безопасность для всех типов организаций - государственных, частных и других. Она также обладает масштабом, экономичностью и качеством, необходимыми для поддержки будущих инноваций. Благодаря этим характеристикам это наиболее надежное решение для удовлетворения всех будущих коммуникационных потребностей.

Технологии будущего позволят создать полностью оцифрованный, автоматизированный и программируемый мир связанных людей, машин, вещей и мест. Все переживания и ощущения будут прозрачны вне границ физической и виртуальной реальности. Трафик в будущих сетях будет генерироваться не только человеческим общением, но и подключенными интеллектуальными машинами и ботами, в которые встроен искусственный интеллект (ИИ). Со временем процент трафика, создаваемого людьми, будет падать, так как процент трафика, создаваемого машинами и системами компьютерного зрения, включая автономные транспортные средства, дроны и системы наблюдения, будет расти.

Машины и другие «вещи», из которых состоит Интернет вещей (IoT), требуют еще более сложных коммуникаций, чем люди. Например, подключенные интеллектуальные машины должны иметь возможность динамически взаимодействовать с сетью. Данные датчиков будут использоваться для поддержки разработки всеобъемлющих киберфизических систем, состоящих из физических объектов, связанных с совместными цифровыми двойниками. Будущие сетевые возможности также будут включать поддержку передачи сенсорных модальностей, таких как ощущения и запахи.

Сетевая платформа действует как бесшовная универсальная коммутационная структура, характеризующаяся практически безграничной масштабируемостью и доступностью. Она способна раскрывать возможности, выходящие за рамки коммуникационных сервисов, такие как встроенные вычисления и хранилище, а также распределенный интеллект, который поддерживает пользователей с помощью аналитических сведений и рассуждений.

 

 

В этой статье объясняется текущая эволюция сетевой платформы с точки зрения ключевых потребностей, которые стимулируют ее развитие (тенденции 1-3), и появляющихся возможностей, которые будут соответствовать как этим, так и другим потребностям (тенденции 4-7).

1: Совместный, автоматизированный физический мир
2: Подключенные интеллектуальные машины
3: Интернет чувств
4: Вездесущее и неограниченное соединение
5: Повсеместная сетевая вычислительная фабрика
6: Надежная инфраструктура
7: Когнитивная сеть

Тенденции 1-3: Ключевые драйверы эволюции сетевых платформ
Три ключевых фактора, которые имеют наибольшее значение для развития сетевой платформы, связаны с преодолением разрыва между физической реальностью и цифровой сферой. В частности, это включает в себя передачу сенсорных ощущений по сети и использование цифровых представлений, чтобы сделать физический мир полностью программируемым.

Тенденции 4-7: Важнейшие факторы будущей сетевой платформы
Сетевая платформа предназначена для обеспечения исключительной производительности, необходимой для таких областей применения, как Интернет чувств и связь между интеллектуальными машинами. Он также будет обслуживать новые типы устройств с практически нулевой стоимостью и почти нулевым потреблением энергии, которые могут быть встроены во что угодно. В перспективе все более совершенные технологии в четырех областях (тенденции 4-7) расширят возможности цифровой инфраструктуры за счет сетевой платформы.

Сетевая платформа - это спинной мозг интеллектуальной цифровой инфраструктуры
Цифровая инфраструктура предлагает безграничные возможности для частных лиц, предприятий и правительств по всему миру с ее уникальной способностью преодолевать огромные расстояния и предоставлять новые эффективные решения для широкого круга социальных, экологических и экономических проблем. Здравоохранение, образование, финансы, торговля, управление и сельское хозяйство - это лишь некоторые из секторов, которые могут извлечь выгоду из огромного повышения эффективности, которое может обеспечить цифровая инфраструктура.

Сетевая платформа, предназначенная для передачи жизненно важных сообщений, команд, рассуждений, идей, интеллекта и всей сенсорной информации, необходимой для поддержки непрерывного развития отрасли и общества, должна быть спинным мозгом цифровой инфраструктуры. Это также идеальная платформа для всех типов инноваций, способная поддерживать взаимодействия, которые расширяют возможности интеллектуального, устойчивого и взаимосвязанного мира.

Основным преимуществом сетевой платформы является то, что она будет доступна где угодно, постоянно и с гарантированной производительностью. В неё будут встроены кочевые распределенные обработка и хранилище для поддержки продвинутых приложений. Она будет по своей сути надежной и отказоустойчивой, выполняя все требования для безопасной связи. Познавательные операции и обслуживание сети и ее услуг предоставят наиболее экономичное и устойчивое решение для удовлетворения любых коммуникационных потребностей.

Учитывая это, очевидно, что наиболее важными будущими сетевыми тенденциями, за которыми следует следить в 2020 году, будут те, которые наиболее тесно связаны с ростом и расширением интеллектуальной цифровой инфраструктуры на сетевой платформе. Первые три из семи тенденций этого года являются ключевыми движущими силами эволюции сетевых платформ - создание совместного автоматизированного физического мира, подключенных интеллектуальных машин и Интернета чувств. Все три подчеркивают растущую потребность в преодолении разрыва между физической и цифровой реальностями. Тенденции 4-7 представляют собой все более совершенные технологии в четырех областях: неограниченные возможности подключения, всеобъемлющая вычислительная структура сети, надежная инфраструктура и когнитивные сети. Прорыв в этих четырех областях будет иметь важное значение для полного отражения тенденций 1-3 и постоянного расширения возможностей цифровой инфраструктуры с помощью сетевой платформы в предстоящие годы и десятилетия.

 

Продолжение по ссылке Эволюция сетевых технологий. Описание сетевых тенденций 

Использованная литература: Ссылка для скачивания на английском языке

Также прочитайте: 10 популярных потребительских тенденций до 2030 года

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.