Реклама на портале Войти в систему

Чем занимается технический директор?

Чем занимается технический директор?
Sep
25
Sat

Главный технический директор (CTO) - это высшее должностное лицо, которое контролирует технологические требования организации. Технический директор обычно является специалистом в области информационных технологий (ИТ) самого высокого уровня в компании. Они должны гарантировать, что программное обеспечение, оборудование и технологические процессы эффективны для поддержки участников и клиентов бизнеса. Ожидается, что технический директор будет хорошо разбираться во всех аспектах технологий.

Другие обязанности технического директора могут включать:

  • Создайте стратегию для технологических платформ
  • Наем ИТ-персонала
  • Сотрудничайте с отделами маркетинга, разработки и эксплуатации, чтобы выбирать и поставлять различные продукты и разработки.
  • Внедрять технологические решения для удовлетворения текущих и прогнозируемых потребностей
  • Управление метриками производительности технологий
  • Изучите все конструкции системы и изменения в архитектуре системы.
  • Создавать стандарты и методы использования технологий и обеспечивать их соблюдение всеми сотрудниками.
  • Контролируйте годовые операционные и капитальные бюджеты для технологических закупок, укомплектования персоналом и операций.
  • Стимулируйте интеллектуальное лидерство, инновации и творчество

Технологии взаимосвязаны со стратегией бизнеса. Технический директор должен убедиться, что эта технология отвечает всем потребностям компании или организации. Как важный руководитель, технический директор должен сосредоточиться на долгосрочных технологических целях и работать с другими руководителями над перспективами компании. Часто технический директор - это бывшие разработчики и менеджеры проектов.

Средняя зарплата

Средняя зарплата в США: 153 121 доллар в год.
Типичная заработная плата составляет от 26 000 до 283 000 долларов в год.


Требования к директору по технологиям
Требования к должности директора по технологиям могут включать в себя следующее:

Образование
Работодатели требуют, чтобы технический директор имел степень бакалавра в области, связанной с технологиями. Они часто предпочитают, чтобы вы также имели степень магистра, например, степень магистра делового администрирования, или гибридную степень, охватывающую как навыки управления бизнесом, так и навыки бизнес-технологий.

Обучение
Технический директор должен хорошо разбираться в технической стороне бизнеса и должен развивать свои знания в области управления ИТ, этики, соблюдения нормативных требований, управления проектами, управления рисками, жизненного цикла проекта от планирования до мониторинга и контроля. Ваша конкретная роль технического директора может потребовать от вас понимания прав интеллектуальной собственности, государственных постановлений, конфиденциальности, информационной безопасности и киберпреступности.

Сертификаты
Наиболее распространенные сертификаты для технических директоров связаны с их руководящей ролью и технологической средой их компании. Это включает:

Сертификация программного обеспечения: лучшие сертификаты программного обеспечения, которые следует включить в резюме технического директора, будут зависеть от того, какие программные приложения использует компания, которую вы, возможно, планируете провести собеседование. Некоторые сертификаты программного обеспечения, которые применяются к техническим директорам, включают Certified ScrumMaster, Information Technology Infrastructure Library и другие сертификаты, характерные для таких программ, как Google Developers Certification.
Управление проектами: сертификаты управления проектами, такие как PMI Agile, CompTIA Project + и Certified Associate in Project Management, могут помочь техническому директору приобрести полезные навыки и отлично вписаться в резюме.


Навыки и умения
Технический директор обеспечивает успех организации за счет внедрения новых технологий. Поскольку технологии развиваются ежедневно, вам необходимо постоянно изучать и понимать их меняющиеся аспекты.

Технический директор также должен обладать следующими навыками:

Коммуникация: успех вашей должности зависит от вашей способности сообщать, как технологии будут применяться ко всем отделам и проектам. Возможно, вам потребуется передать техническую информацию людям, которые мало что понимают.
Адаптивность: технический директор должен работать в каждой области бизнеса, а также применять и адаптировать технологии к каждой области, чтобы наилучшим образом служить компании в целом.
Лидерство: вы будете действовать в качестве менеджера в отделе технологий и ИТ, поэтому вы должны иметь возможность мотивировать и поощрять сотрудников.

  • Осведомленность о потребностях клиента
  • Исключительные организаторские способности
  • Эффективные навыки ведения переговоров

Стратегическое мышление: вам нужно думать о бизнесе в целом, чтобы ваша команда работала вместе для достижения общей цели. Вы должны уметь думать наперед и предвидеть проблемы и тенденции.
Кодирование: обычно считается навыком разработчика, но понимание кода позволяет техническому директору оценить работу разработчиков и то, как проект будет функционировать. Кодирование может быть очень сложным, и если технический директор понимает, что требуется, он может лучше подготовиться к прогнозированию проблем и временных рамок.
Технический директор должен обладать впечатляющим набором технических навыков. Как исполнительный менеджер, они также должны обладать навыками межличностного общения и межличностного общения, чтобы справляться с управлением командой и направлять ее к успеху.

Рабочая среда главного технологического директора
Технический директор работает в различных сферах, которые часто включают:

Полный рабочий день
Работа в офисе
Управление помощником
Управление командой
Подотчетность генеральному директору
Работайте вместе с финансовым директором, главным операционным директором и директором по маркетингу.
Технический директор работает в различных отраслях, в том числе:

Бизнесы и корпорации
Правительство
Образование, включая начальную школу и высшее образование
Некоммерческие организации
Научные исследования и здравоохранение
Как стать техническим директором
Технический директор - это уважаемая работа на высшем уровне, спрос на которую постоянно растет. Это типичный путь к позиции:

1. Получите степень бакалавра.
Практически все технические директора начинают свою карьеру в университете. Получите степень бакалавра в области, связанной с технологиями, такой как информатика, информационные технологии или разработка программного обеспечения. Первая степень даст вам основы знаний, необходимых для того, чтобы стать техническим директором. Он будет включать программирование, проектирование баз данных, цифровую судебную экспертизу, кибер-право и целостность данных. Чтобы стать техническим директором, вам понадобится прочная образовательная база.

3. Рассмотрите возможность получения ученой степени.
Степень магистра по программе делового администрирования (MBA) поможет вам найти работу. Не все работодатели оговаривают, что это требование. Если ваша первая степень не связана с технологиями, было бы лучше рассмотреть возможность получения степени магистра в области, связанной с технологиями.

4. Наберитесь опыта в файле.
Вам потребуется как минимум пятилетний опыт работы на руководящей должности, связанной с технологиями. Стремитесь продвигаться по карьерной лестнице и занимать руководящие должности по мере того, как становитесь более опытными. Используйте свое время на должностях более низкого уровня, чтобы узнать о бизнес-операциях в выбранной вами отрасли.

5. Развивайте свои навыки межличностного общения.
Чтобы подготовиться к карьере технического директора, вы должны продемонстрировать исключительные навыки межличностного общения, анализа, лидерства, принятия решений и организаторские способности. Стремитесь развивать эти навыки по мере продвижения по уровням своей отрасли.

6. Подать заявку на должность главного технолога.
Когда у вас появится достаточный опыт, следующим шагом будет подача заявления о приеме на работу. Надеюсь, вы потратите время на создание сетей и построение отношений в своей области, поскольку вы работали на должностях более низкого уровня. Используйте свою профессиональную сеть, чтобы найти и подать заявку на должности главного технического директора. Логичное место - начать с подачи заявки на вакансию в небольшой компании. После того, как вы проявите себя в этой роли, вы можете приступить к изучению более крупных многонациональных организаций.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.