Реклама на портале Войти в систему

Временная стоимость денег. Рынок ценных бумаг

Временная стоимость денег. Рынок ценных бумаг
Oct
05
Tue

Временная стоимость денег
Временная стоимость денег - ключевое понятие в финансах. По сути, временная стоимость денег - это признание того, что доллар сегодня и доллар в какой-то момент в будущем не имеют одинаковой стоимости в данный момент времени. Одним словом, время - деньги.

Большинство из нас хотят большего сейчас, а не позже. Вы слышали выражение «время - деньги». Что это означает? Экономисты называют эту концепцию положительным временным предпочтением - мы предпочитаем вещи сейчас, а не позже. Это предпочтение дает начало концепции временной стоимости денег (TVM).

Положительные временные предпочтения влияют на стоимость денег сегодня по сравнению с стоимостью денег завтра. Поскольку мы предпочитаем деньги сейчас, мы хотим получить компенсацию за ожидание до завтра.

Мы склонны меньше ценить то, что происходит в будущем, по сравнению с тем, что может произойти в короткий период времени. Другими словами, мы сбрасываем со счетов будущее. Кроме того, временная стоимость денег также представляет собой стоимость использования денег и самих денег. Уилл Роджерс, известный артист 1930-х годов во время Великой депрессии, сказал, что его беспокоила не прибыль, а возврат денег.

Основными элементами временной стоимости денег являются деньги (наличные), проценты и время. Формула или уравнение для текущей стоимости и будущей стоимости либо паушальной суммы, либо аннуитета содержит математические операции: сложение, умножение и экспоненты.

Основные элементы TVM
Деньги можно получить или отдать двумя основными способами. Первый - это единовременная сумма - либо приток, либо отток, сегодня или завтра. Это единовременная выплата. Если мы определяем стоимость сегодня, это текущая стоимость. Если мы говорим о стоимости, которая будет получена или оплачена в будущем, это будущая стоимость.

Во-вторых, деньги могут поступать в виде ряда денежных потоков с течением времени, таких как аннуитет или платеж. Это серия денежных потоков. Поток или поток может быть равным в каждый период или неравномерным.

Наконец, деньги могут поступать как комбинация ряда денежных потоков и / или единовременной выплаты. Например, облигация, долг, выпущенный корпорациями или государством, имеет периодические денежные потоки, выплаты процентов и единовременную сумму - основную сумму или номинальную стоимость облигации.

Интерес - это то, как мы понимаем, что компенсация необходима за ожидание будущего использования денег. Мы должны заплатить за получение денег раньше или получить компенсацию за ожидание позже.

Процентная ставка - это процентная ставка, разделенная на сумму кредита или остаток ссуды. Выплата процентов может производиться ежегодно, раз в полгода, ежемесячно и так далее. Вы можете получать проценты по процентам и основной сумме. Это сложное или обратное дисконтирование. Когда вы кладете деньги в банк и со временем получаете проценты, вы получаете сложные проценты.

Элемент процента представляет собой альтернативную стоимость использования денег. Джон Мейнард Кейнс, экономист, предположил, что мы держим деньги по трем причинам: транзакции, меры предосторожности и спекулятивность. То есть мы храним деньги, потому что они нужны нам для краткосрочных покупок, на случай непредвиденных обстоятельств или на случай, если мы найдем «выгодную сделку».

Вот пример использования финансового калькулятора для автокредита.

Вы хотите купить машину с первоначальным взносом в 1000 долларов. Сумма кредита составляет 9000 долларов США. Годовая процентная ставка составляет 6%, срок кредита - 60 месяцев. Какие у вас выплаты?

Сначала установите в калькуляторе ежемесячные платежи.

Обязательно настройте свой калькулятор на соответствующие выплаты в год. Большинство проблем возникают ежегодно - один платеж в год.

Рынок ценных бумаг
Стоимость финансового актива - это приведенная стоимость денежного потока, полученного от владения, продажи или того и другого. Два общих финансовых актива - это облигации и акции. Основными источниками финансирования за счет долевого участия являются привилегированные акции, обыкновенные акции и нераспределенная прибыль.

Акционерный капитал - это средство финансирования долгосрочных инвестиций за счет собственного капитала. При привлечении нового акционерного капитала на первичных рынках фирмы продают акции инвесторам. В этом случае фирмы привлекают средства за счет увеличения доли владения в компании.

Акции (или акции) - это сертификаты, которые представляют собственность в организации. Инвесторы покупают акции с целью максимизации нормы прибыли. Инвесторы получают доход за счет дивидендов и прироста капитала. Дивиденды - это часть прибыли, выплачиваемая владельцам в качестве вознаграждения за их инвестиции.

Прирост капитала представляет собой процент увеличения стоимости акций от одного периода к другому. Прирост капитала «реализуется», если инвесторы «наживаются» на прибыли. Инвесторы получают прибыль, продавая акции другим инвесторам на вторичных рынках. Эти выгоды также могут быть реализованы, если акции будут проданы фирмам в рамках операции обратного выкупа акций. Если инвесторы не наживаются, прибыль считается «нереализованной». Независимо от того, реализовано это или нет, руководство должно делать прибыль доступной за счет максимизации стоимости фирмы.

Для акций в балансе отражено количество объявленных акций, количество выпущенных акций и количество акций в обращении. В отчете также представлена ​​общая номинальная стоимость и сумма добавочного капитала.

 Количество объявленных акций:

  • Максимальное количество акций, которые могут находиться в обращении в любой момент времени
  • Установлено советом директоров фирмы как попытка контролировать степень собственности в фирме и минимизировать эффекты разводнения на прибыль на акцию (EPS)
  • Эта «разрешенная» цифра не используется ни в каких расчетах.

Количество выпущенных акций:

  • Количество акций, проданных инвесторам с течением времени
  • Цифра влияет на вклад инвестора в капитал.

Количество акций в обращении:

  • Количество акций, которыми владеют инвесторы в данный момент
  • Выплата дивидендов производится по размещенным акциям.
  • Показатели капитала в балансе основаны на размещенных акциях.
Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.