Реклама на портале Войти в систему

Индикаторы растущей инфляции. Как инфляция может повлиять на инвестиции?

Индикаторы растущей инфляции. Как инфляция может повлиять на инвестиции?
Oct
08
Fri

Есть три движущих фактора, которые могут способствовать росту инфляции, часто называемой «рефляцией».

Денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы (ФРС), включая процентные ставки. В настоящее время ФРС взяла на себя обязательство поддерживать процентные ставки на низком уровне. Это может стимулировать получение дешевых займов, что может стимулировать экономическую активность и повысить спрос на товары и услуги.
Цены на энергоносители, в частности на нефть. Поскольку нефть жизненно важна для производства и транспортировки товаров, спрос на нее тесно связан с экономической деятельностью. Цены на нефть выросли за последний год, отражая восстановление экономической активности и спроса, а также сокращение предложения. Восстановление производства, вероятно, будет соответствовать растущему спросу, сдерживая рост цен на нефть в будущем.
Регионализация, или снижение зависимости от импортных товаров и услуг. За последнее десятилетие перевод производства за границу был связан с поиском производителя с наименьшими затратами. Возвращение заводов в США означает, что стоимость производства, включая товары и рабочую силу, вероятно, вырастет, что приведет к инфляции.
«Восстановление экономики и рост инфляции повлияют на будущую доходность по классам активов. Инвесторы должны учитывать возможное влияние на их инвестиционные стратегии », - говорит Хауорт.

Как инфляция может повлиять на инвестиции?
Активы с фиксированными долгосрочными денежными потоками, как правило, плохо работают при росте инфляции, поскольку покупательная способность этих будущих денежных потоков со временем падает. И наоборот, сырьевые товары и активы с регулируемыми денежными потоками (например, доход от аренды недвижимости), как правило, работают лучше при растущей инфляции.

Экономия

Инфляция может сократить ваши сбережения, даже если вы храните свои средства на сберегательном счете со средней процентной ставкой.

Теоретически, когда вы работаете, ваши доходы должны соответствовать инфляции. Когда вы живете на свои сбережения, например, на пенсии, инфляция снижает вашу покупательную способность. Важно учесть инфляцию в ваших пенсионных сбережениях, чтобы у вас было достаточно активов, чтобы их хватило на пенсионные годы.

Инвестиции с фиксированным доходом

Обычно инвесторы покупают ценные бумаги с фиксированным доходом, такие как облигации, казначейские обязательства и компакт-диски, потому что они хотят стабильный поток доходов в виде процентных выплат. Однако, поскольку процентная ставка по большинству ценных бумаг с фиксированным доходом остается неизменной до погашения, покупательная способность процентных выплат снижается по мере роста инфляции. В результате цены облигаций имеют тенденцию падать при увеличении инфляции.

Одно из объяснений состоит в том, что по большинству облигаций выплачиваются фиксированные проценты или купонные выплаты. Рост инфляции снижает покупательную способность будущего (фиксированного) купонного дохода по облигации, уменьшая приведенную стоимость ее будущих фиксированных денежных потоков. Ускорение инфляции еще более пагубно сказывается на долгосрочных облигациях, учитывая совокупное влияние более низкой покупательной способности на денежные потоки, полученные в далеком будущем.

По словам Хауорта, «более рискованные высокодоходные облигации обычно обеспечивают более высокий доход и, следовательно, имеют большую амортизацию, чем их аналоги с инвестиционным рейтингом, когда инфляция растет».

Инвестиции в акции

Согласно анализу, проведенному Группой управления активами банков США, за последние 30 лет акции устойчиво сопротивлялись инфляции2. Теоретически выручка и прибыль компании должны расти такими же темпами, как и инфляция. Это означает, что цена ваших акций должна расти вместе с общими ценами на потребительские товары и товары промышленного назначения.

За последние 30 лет акции США имели тенденцию к некоторому росту в цене при ускорении инфляции, хотя эта взаимосвязь не особенно сильна.

Более крупные компании, как правило, имеют более сильную связь с инфляцией, чем компании среднего размера, а компании среднего размера имеют более сильные отношения, чем компании меньшего размера. Иностранные акции на развитых рынках имели тенденцию падать в цене при повышении инфляции, а акции развивающихся рынков демонстрировали еще более сильную отрицательную взаимосвязь.

«Акции крупных американских компаний могут принести некоторую выгоду в условиях умеренно растущей инфляции», - отмечает Хауорт. «Однако они не самый эффективный инвестиционный инструмент в более устойчивой инфляционной среде».

другие активы

Согласно анализу, проведенному US Bank Asset Management Group, реальные активы, такие как товары и недвижимость, как правило, имеют положительную связь с инфляцией.

Сырьевые товары исторически были надежным средством защиты от растущей инфляции. Инфляция измеряется путем отслеживания цен на товары и услуги, которые часто содержат непосредственно сырьевые товары, а также продукты, тесно связанные с сырьевыми товарами. Энергетические товары, такие как нефть, особенно сильно связаны с инфляцией. Промышленные и драгоценные металлы также имеют тенденцию расти при ускорении инфляции.

«Однако у товаров есть серьезные недостатки», - говорит Хауорт. «Они, как правило, более волатильны, чем другие классы активов, не приносят никакого дохода и исторически уступали акциям и облигациям в течение более длительных периодов времени».

Когда дело доходит до недвижимости, владельцы собственности часто могут увеличивать арендные платежи, когда цены на товары и услуги растут, что может сказаться на прибылях и распределении доходов среди инвесторов.


Как защитить свой портфель от инфляции
Инфляция может со временем существенно повлиять на ваш портфель. Помимо работы с финансовым профессионалом, подумайте о двух шагах, которые могут помочь защитить ваши инвестиции от инфляции:

Диверсификация вашего портфеля с помощью акций и реальных активов США, таких как сырьевые товары, может помочь вам защитить свои деньги от инфляции. Однако диверсификация и распределение активов не защищают от убытков или гарантируют доход.
Рассмотрим ценные бумаги казначейства с защитой от инфляции (TIPS). Ставка доходности TIPS, выпущенных правительством США, корректируется в соответствии с ИПЦ. Это может привести к несколько более надежным результатам, чем другие типы облигаций и классов активов. Однако доходность TIPS и доход, как правило, относительно низкие.
Инфляция может быть вам неподконтрольна, но это не значит, что вы не можете принять меры, чтобы защитить свои инвестиции и сбережения от ее последствий.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.