Реклама на портале Войти в систему

Как стать диспетчером грузоперевозок

Как стать диспетчером грузоперевозок
Oct
08
Fri

Диспетчер грузовиков отвечает за координацию приема и доставки различных грузов между поставщиками, водителями и клиентами. Эта профессия требует эффективных коммуникативных и организационных навыков, и многие диспетчеры грузовиков могут работать даже из своего домашнего офиса.

Кроме того, работа диспетчером по грузовым автомобилям может предоставить различные возможности для продвижения в компании, в которой вы работаете. В этой статье мы обсудим, чем занимаются диспетчеры грузовиков, какова средняя зарплата за эту работу, как стать диспетчером грузовиков и как выглядит рабочая среда.

Чем занимается диспетчер грузовика?
Диспетчеры грузовых автомобилей или диспетчеры грузовых перевозок работают в автотранспортных компаниях и координируют перевозки между клиентами, водителями и поставщиками. Диспетчеры грузовиков обычно работают с водителями компании, но многие также координируют свои действия с другими компаниями-перевозчиками, чтобы найти доступных водителей для перевозки грузов. Диспетчеры грузовиков обычно выполняют ряд основных задач для эффективного обеспечения бесперебойной работы, включая такие задачи, как:

  • Ответ на звонки клиентов, которым нужны водители для перевозки грузов, и передача информации о пикапе и доставке водителям грузовиков
  • Планирование приема и доставки грузов, а также контроль транспортировки грузов для обеспечения своевременной доставки.
  • Запись и документирование заказов на фрахт, решение проблем с выставлением счетов и документирование транзакций
  • Иногда загрузка или разгрузка различных грузов в грузовые автомобили.
  • Использование сложного программного обеспечения для составления карты транспортных маршрутов и обновления драйверов во время транспортировки

Средняя зарплата диспетчера
Диспетчер в США может рассчитывать на среднюю зарплату 52 710 долларов в год, но эта средняя зарплата может варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Одним из факторов является профессиональный опыт кандидата. Некоторые агентства могут платить более высокую зарплату диспетчерам, имеющим опыт работы на местах и ​​в определенной должности.

Кроме того, грузовые диспетчеры могут продвигаться внутри своих компаний, что позволяет им получать более высокий уровень дохода. Еще один фактор, определяющий уровень заработной платы диспетчеров грузовиков, - это место проживания и работы. Средний доход диспетчеров может варьироваться от штата к штату и от города к городу.

Как стать диспетчером
Вы можете узнать, как стать диспетчером грузовиков, не выходя из дома, чтобы начать свой карьерный путь. Хотя это не всегда является обязательным требованием, позже вы захотите рассмотреть возможность получения степени для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Это также может помочь вам повысить свою квалификацию и выделиться на фоне других кандидатов, когда вы подадите заявку на свою первую работу диспетчера. Следующие шаги могут служить руководством для того, чтобы стать диспетчером грузовика:

1. Пройти все необходимое образование и обучение.
По крайней мере, вам нужно иметь диплом средней школы или GED. Подумайте о прохождении курса диспетчеризации грузовиков, который познакомит вас с отраслью и научит вас ценным навыкам для достижения успеха. Например, есть доступные онлайн-курсы по диспетчеризации грузовиков, которые могут подготовить вас к карьере. Это не требование, но еще один полезный шаг к работе диспетчером.

2. Рассмотрите степень младшего специалиста
Степень младшего специалиста может не являться требованием, но многие компании предпочитают кандидатов, имеющих степень младшего специалиста в области логистики, транспорта или другой смежной области. Это также может дать вам конкурентное преимущество перед другими кандидатами, и вы можете использовать степень младшего специалиста как ступеньку к получению степени бакалавра.

3. Получите опыт работы в отрасли.
Вы можете получить отраслевой опыт, работая в должности, связанной с автомобильными перевозками, транспортировкой, отправкой и получением грузов. Вы также захотите потратить время на изучение местных, государственных и федеральных законов, регулирующих грузовые перевозки, ограничения веса и правила техники безопасности. Это поможет вам ознакомиться с этой необходимой информацией, которая будет полезна для решения вопросов планирования и фрахта.

4. Развивайте свои навыки
Продолжайте развивать свои навыки в области телекоммуникаций, письменного общения и взаимодействия с другими людьми. Роль диспетчера грузовиков в значительной степени зависит от внимания к деталям и организации, но в основном от вашего общения. Разработайте метод ведения записей, документирования телефонных звонков и составления расписания. В дополнение к этим мягким навыкам полезно развить ваше понимание диспетчеризации и телекоммуникационного оборудования, которое вы, вероятно, будете использовать в работе.

Рабочая среда диспетчера грузовых автомобилей
Диспетчеры грузовиков могут работать в нескольких различных средах, включая централизованное расположение внутри компании или из своих домашних офисов. Рабочий день диспетчера грузовика обычно бывает очень загружен с постоянной нагрузкой. Большая часть рабочего дня диспетчера может уходить на согласование транспортных тарифов с поставщиками и продавцами.

В других случаях диспетчеры грузовиков тратят свое время на поиск наиболее экономичных вариантов доставки. Диспетчеры грузовых автомобилей также могут полагаться на программное обеспечение для составления карт и маршрутов для поиска наиболее быстрых транспортных маршрутов для водителей. Вообще говоря, работа по отправке грузовиков требует долгих часов за столом, компьютером и телефоном.

Навыки, чтобы добиться успеха в качестве диспетчера грузовиков
Чтобы добиться успеха в этой динамичной профессии, важно продолжать совершенствовать навыки, необходимые для работы. Следующие навыки необходимо развивать на протяжении всей карьеры диспетчера грузовых автомобилей:

Навыки межличностного общения
Ваши навыки межличностного общения выходят за рамки простого взаимодействия с другими людьми. Эти мягкие навыки включают в себя ваше сочувствие, коммуникативные навыки и навыки работы в команде. Это важные качества, которыми нужно обладать при ответе на звонки, ведении переговоров с поставщиками и построении отношений с клиентами и водителями.

Технические и компьютерные навыки
Многие диспетчеры грузовиков используют программное обеспечение и приложения для составления карт и расписания для выполнения своей работы. Например, грузовые диспетчеры могут использовать картографические программы, чтобы находить и записывать эффективные маршруты, находить способы обойти часы движения и другие задачи. Такие приложения, как программное обеспечение для назначения встреч и календари, помогают диспетчерам успешно организовывать и вести учет отправлений, доставок и транзитных грузов.

Внимание к детали
Исключительное внимание к деталям необходимо для успешной работы грузового экспедитора. Ваши организаторские способности и способность справляться с несколькими задачами на работе будут важны в вашей карьере. Кроме того, ваш подход к расстановке приоритетов также может определить, насколько вы организованы в своей роли.

Аналитические навыки и навыки решения проблем
Способность анализировать и решать потенциальные проблемы в сфере грузоперевозок - важная черта для работы. Мониторинг транзитных грузов, работа по расписанию нескольких водителей и поиск решений транспортных проблем (например, альтернативных маршрутов из-за аварий) - вот лишь некоторые из задач, где ваши аналитические навыки и навыки решения проблем будут полезны в работе.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.