Реклама на портале Войти в систему

Риски и нормы прибыли. Доходность портфеля

Риски и нормы прибыли. Доходность портфеля
Oct
19
Tue

Риски и нормы прибыли
Доходность инвестора - это мера увеличения ожидаемой будущей отдачи от инвестиций, другими словами, создание богатства. Это изменение стоимости инвестиций по сравнению с первоначальными вложениями за определенный промежуток времени, обычно в течение одного года. Использование среднего или среднего показателя доходности помогает при определении доходности.

Разброс ожидаемой доходности - это один из расчетов, используемых для измерения риска. Эта концепция выражается с помощью статистической меры, называемой стандартным отклонением (S), которая представляет собой квадратный корень из дисперсии. Дисперсия S в квадрате - это среднее отклонение от среднего. Отклонение умножается на само себя (возводится в квадрат), чтобы измерить величину отклонения, будь то положительное или отрицательное. Стандартное отклонение - это единица измерения дисперсии среднего ожидаемого дохода, а не квадрат дисперсии.

Обычно инвесторы предпочитают высокую доходность и низкое стандартное отклонение или риск. Таким образом, вы можете суммировать данные о доходности акций, используя среднеарифметическое значение и меры стандартного отклонения в качестве заместителей для ожидаемой доходности и риска.

В течение длительных периодов времени инвесторы могут зарабатывать больше на акциях, чем на облигациях, но при этом они должны нести больший риск. Инвесторы должны выбрать максимальную доходность при минимальном риске. Менеджеры должны выбирать финансирование, которое сводит к минимуму стоимость средств, но не создает такого большого риска, который угрожает фирме.

Доходность портфеля
Портфель - это любая совокупность финансовых активов и инвестиций. Предположим, что из 100 000 долларов вы инвестируете 50 000 долларов в Акцию А и 50 000 долларов в Акцию Б. Это портфель из двух акций. Вы можете изменить пропорцию средств, инвестируемых в каждую акцию, для создания различных портфелей с разными характеристиками риска и доходности. Доходность портфеля рассчитывается путем умножения доходности акций на долю средств, вложенных в каждую акцию, и их сложения. Они являются средневзвешенными.

Мерилом риска отдельных инвестиций является стандартное отклонение от ожидаемой доходности. Риск портфеля акций - это стандартное отклонение каждой акции плюс / минус корреляция между акциями в портфеле. Это не обязательно делает портфель более рискованным, чем отдельная акция. Если корреляция между акциями в портфеле меньше 100% напрямую связана (их цены движутся в одном направлении), то портфель акций будет иметь меньший риск (вариацию), чем отдельная акция. Другими словами, стоимость некоторых акций в портфеле не изменится в той же пропорции. Цены на одни акции могут вырасти сильнее, чем на другие, или цены на другие могут упасть.

Диверсификация - это инструмент снижения риска владения финансовыми ценными бумагами. Это наиболее важное преимущество создания портфолио. Чем больше акций в портфеле, тем меньше риск. Но выгода от добавления акций в портфель уменьшается по мере увеличения количества акций в портфеле.

Модель ценообразования капитальных активов
Если в экономике есть безрисковые активы, легче создавать портфели. Комбинируя безрисковый актив и рыночный портфель в различных пропорциях, вы можете разработать модель отношения риска к доходности, которая обеспечивает наивысшую доходность при заданном уровне риска.

Одна из моделей взаимосвязи между безрисковым активом и рыночной доходностью описывается моделью ценообразования капитальных активов (CAPM). В этой модели бета (ß) - это мера систематического риска актива по отношению к рынку. Бета - это мера относительного риска, потому что она измеряет риск относительно рыночного портфеля, в отличие от стандартного отклонения, которое является абсолютной мерой риска. Поскольку значение бета-версии рыночного портфеля равно единице (1), а бета-коэффициент безрискового актива равен нулю (0), вы можете разработать бета-коэффициент как меру риска по отношению к рынку активов.

Если бета актива составляет 0,5, вариативность его доходности вдвое меньше, чем у рыночного портфеля. Если бета актива составляет 1,2, доходность актива на 20% более волатильна, чем рыночная. Эта концепция является одной из основ CAPM. CAPM утверждает, что ожидаемая доходность актива зависит от уровня его систематического риска.

Историческая или средняя доходность: это математическое среднее исторической доходности.
Ожидаемая доходность: ожидаемая доходность - это средневзвешенная величина ожидаемой доходности и их соответствующих вероятностей.
Стандартное отклонение как мера риска: единица измерения отклонения или разброса от средней доходности или ожидаемой доходности.
Коэффициент вариации: измеряет риск на единицу доходности ценной бумаги.
Компромисс между риском и доходностью: существует взаимосвязь между риском и доходностью актива; более высокая доходность сопряжена с большим риском, но не является гарантией такой доходности.
Доходность портфеля: это средневзвешенная доходность акций и их доля в портфеле.
Диверсификация: используется для снижения риска портфеля путем добавления ценных бумаг, которые не идентичны по риску и доходности.
CAPM: CAPM означает модель ценообразования капитальных активов, которая используется для оценки ожидаемой доходности актива на основе его риска по отношению к рынку (его систематического риска).

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.