Реклама на портале Войти в систему

10 самых ласковых пород кошек

10 самых ласковых пород кошек
Nov
02
Tue

Итак, вы ищете себе пушистого четвероногого питомца. Перво-наперво - вы должны определиться, кого вы хотите кошку или собаку? Распространенный аргумент против кошек - то, что они не ласковые. Между тем, люди говорят, что собаки -  одно из преданных существ на земле. На самом деле это зависит от кошки или собаки. В то время как некоторые представители семейства кошачьих могут меньше заботиться о своих владельцах, другие любят социальное взаимодействие со своими любимыми людьми.

У ласковых кошек часто бывают высокие социальные потребности. Владельцы кошек могут любить проводить время со своими кошачьими друзьями, но не всегда так внимательны. Нуждающимся котятам нужны интерактивные игрушки для самостоятельной игры, которые помогут им развлечься, пока вы заняты.

Вот 10 ласковых пород кошек для тех, кто хочет обниматься днем и ночью. 

Характеристики породы
У ласковых кошек есть некоторые общие черты. Они, как правило, более общительны и дружелюбны, а не пугливые кошки. Они часто мягкие и послушные, не заводятся и не тревожатся. Эти кошки также могут выражать свою привязанность такими голосами, как мяуканье, мурлыканье, бормотание и трели - все формы удовлетворения или игривости. Эти эмпатические котята также могут чувствовать, когда у вас был тяжелый день, и могут целенаправленно прижаться к вам или приземлиться к вам на колени, чтобы помочь вам расслабиться в объятиях, высвобождающих эндорфин.

 

 

Рэгдолл

Выведенные для того, чтобы быть ласковыми компаньонами, рэгдол кошки идеально подходят, если вы ищете милое и относительно не требующее особого ухода животное. Рэгдоллы, как известно, следуют за своими хозяевами из комнаты в комнату, приветствуют их после долгого дня, проведенного вне дома, и даже играют в игры, такие как - принеси. Кошки-рэгдоллы дружелюбны с детьми и другими домашними животными, что делает их отличными домашними животными для всей семьи.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 11 до 13 дюймов
ВЕС: от 10 до 20 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Шубка средней длины из шелковистого плюша; светлое тело с более темным лицом, ногами, хвостом и ушами; разновидности меха включают двухцветный, фургон, варежки и колорпойнт; цвета шерсти включают коричневый, синий, шоколадный, сиреневый, красный и кремовый; голубые глаза
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ: от 13 до 15 лет

 


Шотландская вислоухая

У этой породы все дело в ушах. Случайная мутация произошла естественным образом, когда появилась порода - у этих кошек развился ген, заставляющий их уши загибаться вперед. Любители кошек узнали кошек за их уникальный внешний вид, и заводчики начали разводить этих кошек специально для их связок. Однако их уши - не единственная их особенность. Шотландские вислоухие ласковые, общительные и не любят, когда их оставляют в покое. Так что, если вы часто бываете вне дома, возможно, эта порода не для вас. Но если у вас есть свободное время для кошки, вы, возможно, нашли себе пару.

Обзор породы
ВЕС: от 5 до 11 фунтов
ВЫСОТА: от 8 до 10 дюймов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Выведена так, чтобы иметь белый мех, но может быть замечен в различных цветах, обычно ситцевом, черепаховым и полосатым; могут быть короткие или относительно длинные волосы
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ: от 11 до 14 лет

 


Сфинкс

Поскольку у сфинксов нет шерсти, им обычно холодно, и им нужен источник тепла, чтобы чувствовать себя комфортно. Сфинксы любят людей прежде всего за тепло их тела. Эти четкие синергетические отношения дают этим кошкам то, что им нужно, в то время как их хозяева пожинают приятные преимущества. Некоторые люди говорят, что владеть сфинксом - все равно что иметь живую, дышащую грелку. Они будут обниматься с вами под одеялом ночью и сидеть у вас на коленях днем.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 8 до 10 дюймов
ВЕС: от 6 до 12 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Голый; цвета включают белый, черный, красный, шоколадный, лавандовый, полосатый, черепаховый, ситцевый, заостренный и норковый.
СРОК ЖИЗНИ: от 9 до 15 лет

 

Мейн-кун

Мейн-куны родом из Америки. Их история загадочна; некоторые считают, что их история восходит к кошкам, путешествующим с исследователями викингов. Другие думают, что эти большие котята - смесь кошки и енота, но с научной точки зрения это биологически невозможно. Эти социальные кошки нежны по отношению к людям всех возрастов, и им нравится участвовать во всех семейных делах, будь то отдых на диване или сидение за столом во время ужина. Мейн-куны не только ласковые, но и очень умные охотники.

Обзор породы
ВЫСОТА: до 16 дюймов
ВЕС: от 9 до 17 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Длинный двойной слой с более чем 75 комбинациями цветов и зелеными, золотыми или медными глазами.
СРОК ЖИЗНИ: от 9 до 15 лет

 


Персидская

Персы - одна из самых популярных пород кошек в Северной Америке. Они прекрасно смотрятся со своей длинной струящейся шерстью и обладают спокойным ласковым темпераментом. Персы не очень энергичны. Они счастливы, развалившись на диване, и довольствуются тем, что их люди почесывают уши и ласкают руки.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 14 до 18 дюймов
ВЕС: от 7 до 12 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Длинная шерсть однотонная (белый, черный, кремовый), полосатая, ситцевая, двухцветная, серебристая и золотая, затушеванная и дымчатая.
СРОК ЖИЗНИ: от 10 до 17 лет.

 


Сиамская

Если вы решили завести сиамскую кошку в свою жизнь, приготовьтесь к долгим разговорам со своим голосовым котенком. Эта порода исключительно социальная. Сиамские кошки имеют характерный замаскированный вид и яркие бледно-голубые глаза. На протяжении всей истории их внешность и ласковый характер привели к их популярности среди любителей кошек по всему миру.

Обзор породы
ВЫСОТА: до 14 дюймов
ВЕС: от 6 до 14 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Короткое пальто цвета тюленя, шоколадное, синее и лиловое с голубыми глазами.
СРОК ЖИЗНИ: от 8 до 12 лет

 


Бомбей

Эта порода все еще относительно редка в Северной Америке, но у нее есть преданные поклонники. Владельцам Бомбея нравится тот факт, что эти кошки такие любящие и ориентированные на людей. Их гладкая черная шерсть и потрясающие медные глаза также выделяют их среди некоторых других пород. Как только вы встретите умного, симпатичного и приятного Бомбея, вы обязательно попадете на крючок.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 9 до 13 дюймов
ВЕС: от 6 до 11 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Короткая гладкая шерсть, обычно сплошная черная шерсть; большие, медные глаза
СРОК ЖИЗНИ: от 15 до 20 лет

 

Тонкинская 

Заводчики хотели создать любящую, ласковую породу кошек, которая была бы умной и менее шумной, чем сиамская кошка. Тонкинцы возникли в результате скрещивания сиамской и бирманской пород с целью получения лучших характеристик обеих. Эти кошки, которых ласково называют Тонкс, любят своих людей. Они известны своей дружелюбностью, активностью и исключительной нежностью. Они любят внимание и будут требовать его.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 7 до 10 дюймов
ВЕС: от 6 до 14 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Шерсть может быть тюленей, синей, лиловой или шоколадной с точками вокруг лица, ушей, лап и хвоста.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ: от 13 до 18 лет.

 


Американская короткошерстная кошка

Когда вы говорите «домашняя кошка» в США, вы, скорее всего, имеете в виду американскую короткошерстную кошку. Это чрезвычайно распространенные домашние животные в Северной Америке, в первую очередь из-за их ласкового характера и отличительной шерсти, которая бывает самых разных цветов. Американские короткошерстные кошки легко приспосабливаются, что делает их отличными домашними животными для семей с растущими детьми или тех, кто постоянно находится в движении. Американские короткошерстные кошки любят внимание и любят, когда их держат на руках, но они не требуют этого, в отличие от других пород. Они всегда рады полежать на солнышке, когда у вас нет времени подарить им любовь.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 8 до 10 дюймов
ВЕС: от 6 до 15 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Короткошерстная шерсть с широким спектром цветовых возможностей, включая белый, черный, кремовый, синий, коричневый, шиншилловый, черепаховый, камео и многие другие.
СРОК ЖИЗНИ: от 15 до 20 лет

 

 

Бирманская

Бирманские кошки потрясающие. Демонстрируя пронзительные голубые глаза и длинное шелковистое пальто, Бирман также излучает элегантность. Как и американская короткошерстная, эта порода любит находиться в окружении людей и легко адаптируется к любому типу дома. Бирманы дружат со всеми и всеми, в том числе и с другими домашними животными. Им нравится играть с любыми товарищами, независимо от их породы.

Обзор породы
ВЫСОТА: от 8 до 10 дюймов
ВЕС: от 10 до 12 фунтов
ШЕРСТЬ И ЦВЕТ: Длинная и шелковистая шерсть тюленьего, синего, красного, шоколадного, кремового и черепахового окрасов, включая стандартные точки или рыси, а также темно-синие глаза.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ: от 13 до 15 лет

 

Породы, которые следует избегать
Кошки, которые, как правило, менее ласковы, более независимы или ориентированы на выполнение определенных задач, например, норвежская лесная кошка; кудрявая порода лаперм произошла от амбарных кошек; и активный альпинист, абиссинец. Другие породы, которых следует избегать, - это кошки, которые практически не общались с людьми или вообще не общались с ними. Этих кошек оставили на произвол судьбы, они одичали или дики. Большинство из них испытывают трудности с доверием к людям, и, возможно, их никогда не приручить, но вы можете попробовать.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.