Реклама на портале Войти в систему
in США

Смерть от супервулкана: Йеллоустон может стать причиной следующего апокалипсиса

Смерть от супервулкана: Йеллоустон может стать причиной следующего апокалипсиса
Nov
09
Tue

«Некоторые говорят, что мир погибнет в огне, некоторые - во льдах». Если бы вы могли выбрать свой апокалипсис, что бы вы выбрали? Возможно, лед не будет таким сильным, но, допустим, наш конец наступит в огне. Когда вы слышите «вулкан», вы представляете огненную гору. Если вы находитесь рядом с ним, скажем, в походе в гору или в кемпинге где-нибудь вокруг такой горы, то безусловно вы хотите, чтобы эта гора спала, как ребенок.
Когда вулкан наконец-то проснется, вам лучше быть достаточно далеко от извержения, но достаточно близко, чтобы наблюдать за шоу из окна. Это опасно красивое зрелище...

Вулканические материалы разрушаются и помогают формировать одни из самых плодородных почв на Земле. Это то же самое культивирование, которое дает нам обильную пищу и способствует развитию цивилизаций. Внутреннее тепло в молодых вулканических системах использовалось для производства геотермальной энергии. Мы процветаем из-за вулканов, но у всех есть темная сторона.

Йеллоустонская кальдера
Йеллоустонская кальдера известна Йеллоустонским супервулканом. Это пустота, похожая на котел, которая образуется сразу после того, как магматический очаг опустел в результате извержения вулкана. По сути, кальдера - это большая вулканическая чаша, которая обычно образуется в результате доминирующего извержения, которое приводит к обрушению устья вулкана. Это затонувшие участки.

Йеллоустонская кальдера зародилась во время трех последних сверхизвержений за последние 2,1 миллиона лет. Как и большая часть парка, он живет в северо-западном углу Вайоминга.

Три крупных извержения Йеллоустоуна составили три вложенных друг в друга кальдеры, которые простираются на многие мили в поперечнике. Поднимающиеся купола магмы, потоки лавы и тектонические сдвиги - все это составляло потрясающий пейзаж области.

Вулканы
Горящий супервулкан Йеллоустоун - это подземная тепловая машина, возбуждающая бурлящие гейзеры, лужи кипящей грязи и горячие источники. Кальдера размером с Род-Айленд и действительно является живым вулканом. Мы поговорим подробнее о вероятности его пробуждения в ближайшее время. Это необычный вулкан.

За последние 2,1 миллиона лет экосистема Большого Йеллоустоуна пережила три супервулкана. Это ужасные извержения вулканов. Видите ли, вулканы просыпаются чаще и не наносят такого большого ущерба, как их более сильные аналоги. Между тем, они не так много спят и обладают меньшей силой, поэтому они как дети супервулкана.

Супервулканы раздувают огонь в огромных масштабах. К счастью, они просыпаются реже.

Следующий апокалипсис
Итак, если супервулкан снова проснется в Йеллоустоне, что произойдет? Должны ли мы сосредоточиться исключительно на наших списках желаний? Или мы можем продолжить просмотр потоковых сетей? Как упоминалось ранее, супервулканы извергаются не так часто, как их более слабые союзники. Но кому все время хочется спать?

Если в Йеллоустоне произойдет еще одно сильное извержение, формирующее кальдеру, последствия будут всемирными. Региональные результаты будут включать изменения глобального климата и падающий пепел. Ближайшие штаты, окружающие национальный парк - Айдахо, Монтана и Вайоминг, накроют пирокластические потоки. Это плотные, быстро движущиеся потоки лавы, горячих газов и вулканического пепла.
Падающий пепел накроет и другие места в США. Но как скоро ли мы ожидаем еще одного пробуждения?..

Согласно данным Геологической службы США, ученые говорят, что извержение супервулкана Йеллоустоун не ожидается. Цифры не лгут. Математика - самая точная наука из всех существующих, и математика не подходит для вулкана, который «просрочил» еще одно извержение.

«Йеллоустоун испытал три на 2,08, 1,3 и 0,631 миллиона лет назад. Это составляет в среднем около 725 000 лет между извержениями. В таком случае осталось еще около 100 000 лет »

Ученые говорят, что извержение очень маловероятно в ближайшие 10 000 лет, не говоря уже о тысячах. Скорее всего, нам не нужно спешить с нашими списками желаний. Но нам нужно сосредоточить внимание на изменении климата! Можете ли вы подумать о каких-либо других способах расцвета апокалипсиса? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.