Реклама на портале Войти в систему
in США

Странные законы в США

Странные законы в США
Dec
08
Wed

В этом нет никаких сомнений: в Соединенных Штатах существуют сумасшедшие, причудливые законы штатов. Конечно, когда они были написаны, они могли иметь смысл, но сегодня этих поистине странных фактов об американских законах достаточно, чтобы заставить любого задуматься, почему они вообще были созданы - не говоря уже о том, что они создают отличные случайные мелочи, чтобы поставить вас в тупик. друзья! Кто знал, например, что ослу запрещено спать в ванне в Аризоне или что вы технически не можете отправить своим друзьям пиццу-сюрприз в Луизиане?

Многие из этих устаревших законов, возможно, больше не соблюдаются сегодня, но определенно по-прежнему приятно думать о том, как они когда-то были необходимы (а в некоторых случаях каким-то образом все еще существуют!). От случайных фактов о еде до поистине нелепых правил о животных в каждом штате - будьте готовы смеяться, таращиться на глаза и управлять своим косым глазом, просматривая самые абсурдные законы и запреты в великих Соединенных Штатах.

В Алабаме ... запрещено водить машину с завязанными глазами.
Похоже, не до всех в штате Йеллоухаммер дошло известие о распространенной фразе «Не спускайте глаз с дороги». Один закон Алабамы запрещает водить машину с завязанными глазами. Наши глаза широко открыты после того, как мы услышали это!

На Аляске ... нельзя посадить животное в кузов открытой машины.
Для собаки нет ничего более радостного, чем прохладный ветерок открытой дороги. Однако на Аляске задняя часть открытого автомобиля запрещена, если хвост собаки не виляет на 46 дюймов или выше. Закон вступил в силу после того, как один щенок был объявлен нарушителем общественного порядка. Ерш жизнь!

В Аризоне ... ослу запрещено спать в ванне.
В 1920-х годах в результате прорыва местной плотины был затоплен дом владельца ранчо. Осел владельца ранчо привык спать в ванне, которая наполнилась водой и унесла его за много миль. После работы по спасению животного город принял закон, запрещающий ослам спать в ванной (хотя они могут стоять в ней!).

В Арканзасе ... нельзя гудеть возле сэндвич-магазина после 21:00.
В этом законе может быть виноват голодный дурак, но ведь большинство сэндвич-магазинов в сонном штате Арканзас все равно закрываются к 9 часам вечера. Если вы чувствуете желание сигналить в нерабочее время, вы нарушите покой и по-прежнему будете голодны.

В Калифорнии ... незаконно свистеть о пропавшей канарейке до 7 утра.
Мы не совсем уверены, как появился этот странный закон, но, согласно California.com, город Беркли, штат Калифорния, запрещает кому-либо свистеть в поисках пропавшей канарейки до семи часов утра. канарейки!

В Колорадо ... запрещено держать диван на крыльце.
Боулдер обвинил Университет Колорадо в сжигании кушеток, в результате чего вступил в силу закон, согласно которому кушетки и подъезды являются взаимоисключающими. Этот закон в настоящее время действует, но до сих пор не вынесен вердикт о том, действительно ли он предотвратил какие-либо диванные костры.

В Коннектикуте ... маринад должен уметь отскакивать.
Вот закон, который ставит фермеров Коннектикута в тяжелое положение. В 1948 году двое мужчин были арестованы за продажу солений, «непригодных для употребления в пищу». Обсуждая способы проверки хороших солений, официальные лица заявили, что маринованные огурцы законны только в том случае, если они отскакивают. Рассматриваемые соленья не подпрыгивали - поэтому двое мужчин были арестованы и оштрафованы, а соленья уничтожены!

В Делавэре ... нельзя продавать собачью шерсть.
Жителям штата Делавэр запрещено продавать шерсть собак или кошек. Мы задаемся вопросом, сколько денег жители могли получить за все волосы, оставленные на диване.

Во Флориде ... должны быть оплачены официальные сборы за парковку животных.
Похоже, Джуманджи когда-то был реальным во Флориде, потому что за парковку животных, в том числе слонов, верблюдов и лошадей, нужно платить судебные издержки. Согласно Country Living, этот закон вступил в силу в 1920-х годах, когда Ringling Bros.Circus перенесло свои зимние шоу во Флориду.

В Джорджии ... запрещено жить на лодке более 30 дней.
О, буй! Если вы планируете уйти на пенсию на лодке, штат Персик определенно не место для вас. Согласно законам штата, запрещено жить на лодке более месяца.

На Гавайях ... запрещено класть монету в ухо.
Волшебные шоу должны быть скучными в штате Радуга. Судя по всему, этот странный закон был принят для защиты чеканки монет Королевства Гавайи, когда Гавайи официально присоединились к Соединенным Штатам в 1900 году.

В Айдахо ... выметать мусор на улицах незаконно.
Мусор для одного человека определенно не является сокровищем для другого в Айдахо, поскольку вывозить мусор на улицы, шоссе, переулки или любую дорогу, используемую для общественного транспорта, незаконно. Если бы только другие города применяли этот закон!

В Иллинойсе ... несовершеннолетним студентам-кулинарам разрешено употребление алкоголя.
В 2012 году в штате был принят закон под названием «Глоток и вертел», который позволяет студентам-кулинарам в возрасте до 21 года пробовать алкогольные напитки (потягивая и плюясь) на законных основаниях, исходя из того, что студенты должны научиться дегустировать вино во время их первые годы кулинарной школы. Приветствую всесторонний, или, лучше сказать, насыщенный, познавательный опыт!

В Индиане ... запрещено ездить на лошади выше 10 миль в час.
Надеюсь, у вашей лошади есть спидометр! Ни одна лошадь не должна "гнать" на скорости выше 10 миль в час в Индиане из-за высокоскоростных скачек в те времена.

В Айове ... нельзя бросать кирпич на шоссе.
Этот закон Хлебного штата кажется высеченным в камне. Бросать кирпичи - или любые другие «опасные инструменты или игрушки» в этом отношении - на шоссе, улицу или любое общественное место запрещено в Айове, если у вас нет письменного разрешения городского совета.

В Канзасе ... визг шин запрещен.
Еще одна жертва нарушения мира для тебя! Если вы живете в Канзасе, убедитесь, что ваши шестерни смазаны, а шины проверены - поскольку визг шин не только считается незаконным, но и очень неприятно слушать.

В Кентукки ... женщина не может выходить замуж за одного и того же мужчину четыре раза.
Согласно женскому дню, закон в Кентукки запрещает женщине выходить замуж за одного и того же мужчину более трех раз. Надеюсь, в третий раз действительно прелесть!

В Луизиане ... незаконно отправлять пиццу-сюрприз.
Что ж, мы очень хотим, чтобы это случилось с нами чаще, но отправка пиццы без приглашения на самом деле считается в Луизиане преследованием! Трижды проверьте свой адрес, если вы живете в штате Пеликан, иначе вы можете получить штраф в размере 500 долларов.

В штате Мэн ... запрещено парковаться перед Dunkin 'Donuts.
Вы даже знаете, как город Южный Бервик, штат Мэн, любит свой кофе Dunkin 'Donuts. Этот закон был принят, потому что сеть кофеен и пончиков является горячей точкой, а парковка может превратиться в огромную пробку. Поговорим о приливе кофеина!

В Мэриленде ... рубашки без рукавов запрещены в общественных парках.
Если вы поклонник мускулистых футболок, эта вам точно не понравится: в Балтиморе технически считается нарушением правил парка находиться в общественном парке в рубашке без рукавов (да, даже если вы на пробежку )!

В Массачусетсе ... гадать без сертификата незаконно.
Еще одно препятствие: гадалка должна прожить в Массачусетсе не менее одного года, чтобы подать заявку на получение лицензии. Этот закон помогает запретить экстрасенсам забирать всех ваших мулл в обмен на ложные предсказания.

В Мичигане ... нельзя продавать машину в воскресенье.
Этот закон был принят еще в 1953 году: продавать, обменивать или покупать автомобили в воскресенье в Мичигане по религиозным причинам незаконно. По данным штата Росомаха, лучше проводить время с семьей, друзьями или в церкви.

В Миннесоте ... грязные шины запрещены.
Скоро вы едете через Миннесоту? Обязательно помойте машину заранее, так как грязные шины считаются неприятностью, если они оставляют грязь, грязь или другие вещества на улице или шоссе!

В Миссисипи ... маркировка пищевых продуктов не может применяться.
В 2013 году законодатели запретили городам заставлять рестораны включать информацию о питании или количестве калорий в меню. Тот же закон - также известный как законопроект о борьбе с Bloomberg - запрещает общинам требовать от ресторанов ограничивать размеры порций. По крайней мере, тебя держат в неведении, когда наступает чит-день?

В Миссури ... борьба с медведями запрещена.
Мы все время от времени любим крепкие медвежьи объятия, но настоящая сделка запрещена в Миссури. Этот закон был инициирован в связи с нарушением жестокого обращения с животными и действует до сих пор!

В Монтане ... незаконно дарить крысу в подарок.
Плохие новости, если вы планировали завести домашнюю крысу в Стране Большого Неба: В Монтане незаконно выращивать, продавать или отдавать крыс, кроме как в пищу рептилиям, хищным птицам или и тем, и другим.

В Небраске ... нельзя жениться, если у тебя венерическое заболевание.
Согласно этому закону, человек, страдающий «венерическим заболеванием» (это хороший способ сказать ЗППП!), Не может жениться в штате Небраска.

В Неваде ... запрещено сидеть на тротуарах.
Серебряное государство никогда не спит - и даже не отдыхает в этом отношении. Сидеть или лежать на общественных тротуарах в Рино, штат Невада, запрещено законом, поскольку это мешает основной цели тротуара и угрожает общественной безопасности.

В Нью-Гэмпшире ... собирать водоросли с пляжа - это незаконно.
В 1973 году в Нью-Гэмпшире было запрещено носить или собирать водоросли с пляжа в ночное время. Ходят слухи, что в колониальные времена морские водоросли использовались в качестве удобрений и поэтому были популярным товаром.

В Нью-Джерси ... бронежилеты запрещены при совершении преступления.
Закон штата Гарден с поправками, внесенными в него в 1999 году, запрещает людям носить бронежилет во время совершения или попытки совершения преступления. Если поймают, человеку могут за это заплатить отдельно!

В Нью-Мексико ... «идиотам» запрещено голосовать.
Один закон штата Нью-Мексико запрещает голосовать «идиотам», а также «безумным людям, осужденным за тяжкое или печально известное преступление». Насколько нам известно, этот безумный закон больше нигде не применяется.

В Нью-Йорке ... тапочки запрещены после 22:00.
Плохая новость для тех, кто любит носить модные удобные тапочки весь день и ночь по дому: один старый закон гласит, что в Нью-Йорке нельзя носить тапочки после наступления темноты (хотя мы не можем себе представить, как именно этот закон появился! ).

В Северной Каролине ... пьяное бинго незаконно.
Как тебе такой фол на вечеринке, о котором ты и не догадывался? По-видимому, в Северной Каролине незаконно продавать или употреблять алкогольные напитки в комнате во время игры в бинго.

В Северной Дакоте ... нельзя стрелять фейерверками после 23:00.
Четвертое июля в Девилс-Лейк, Северная Дакота, должно быть, должно быть довольно спокойным. Фейерверки запрещены после 23:00, так как они нарушают покой. Однако можно ли стрелять уже в 8 утра из фейерверков и яиц?

В Огайо ... незаконно продавать окрашенных цыплят.
Радужные кролики и куры запрещены к показу на всех торговых площадках в Акроне, штат Огайо, из-за нарушений жестокого обращения с животными. Вместо этого купите Peeps!

*Пипы (Peeps) - это зефир, продаваемый в США и Канаде, в форме цыплят, кроликов и других животных. Также используются разные формы для разных праздников.

В Оклахоме ... подножка лошади запрещена.
Запрещается рекламировать, участвовать или работать на мероприятии по конному спорту в Оклахоме после того, как оно было признано незаконным из-за жестокого обращения с животными.

В Орегоне ... запрещено ходить на охоту на кладбище.
Большинство людей приносят цветы на кладбище, но, видимо, некоторые вернули ружья в прежнее время. Это стало незаконным в штате Бобров после того, как охотнику было предъявлено обвинение в отлове животного на территории кладбища.

В Пенсильвании ... вы нарушаете закон, если платите экстрасенсу.
Гадалки в штате Краеугольный камень, вероятно, не слишком взволнованы этим запретом, но на самом деле в Пенсильвании незаконно участвовать в таких вещах, как гадание, чтение карт Таро или тому подобное, за денежную компенсацию. Вам придется пойти в другое место, если вы хотите, чтобы ваши ладони читались!

В Род-Айленде ... запрещено ездить на лошади по шоссе.
Этот старый закон штата Океан запрещает скачки или испытание скорости лошади на шоссе общего пользования. Несоблюдение этого требования приведет к штрафу в размере 20 долларов или тюремному заключению на срок до 10 дней!

В Южной Каролине ... вы не можете играть в пинбол, если вы несовершеннолетний.
Простите, детки! Несовершеннолетним до 18 лет не разрешается играть в пинбол в Южной Каролине - и если искушение одолеет вас, вам будет предъявлено обвинение в нарушении статуса. Лучше придерживайтесь безобидных настольных игр дома!

В Южной Дакоте ... запрещено спать на сыроварне.
Видимо, это было запрещено законом по той же логике, что и не засыпать за рулем. Управлять большим оборудованием во время сна - не самая лучшая идея; однако, если сыр расфасован, вы можете работать круглосуточно!

В Теннесси ... запрещено сообщать свой пароль Netflix.
Принятый в 2011 году, этот закон направлен против хакеров, которые массово продают учетные данные для входа в систему. Тем не менее, другие люди (кашляют, ваши друзья, кашляют), которые используют пароли и не живут под одной крышей, также включены. Ой!

В Техасе ... нельзя продать человеческий глаз.
Другие человеческие органы и ткани также включены в этот закон - например, почки, печень, сердце, легкие, поджелудочная железа, кость или любой другой орган, который не включает волосы или кровь.

В Юте ... в боксе запрещены укусы.
Все, что мы можем сказать, так это то, что матч, который заставил принять этот закон, вероятно, не был похож на студийный урок, который вы прошли на прошлой неделе! К сожалению, происхождение неизвестно, но, возможно, лучше держать это в секрете.

В Вермонте ... женщинам запрещено носить искусственные зубы без разрешения мужа.
Вот вам один потрясающий закон: в Вермонте для женщин технически обязательно получать письменное разрешение от своих мужей, если они хотят сделать выбор в пользу вставных зубов. Лучше скажите своему мужу, что вы присматриваетесь к этим блестящим фанерам.

В Вирджинии ... ты не можешь обмануть себя, если тебе больше 14 лет.
В Чесапик-Сити детям старше 14 лет запрещают угощение и угощение из-за массовых жалоб подростков старшего возраста, устраивающих хаос на Хеллоуин. Этим же постановлением запрещены угощения после 20:00!

В Вашингтоне ... незаконно прикреплять торговый автомат к опоре.
Как ни странно это звучит, в штате Эвергрин незаконно совершать это действие без разрешения задействованной коммунальной службы. Логика такова, что это опасно для жизни электриков.

В Западной Вирджинии ... шляпы запрещены в театрах.
У всех нас время от времени бывают дни с плохими волосами, но это недопустимо, если вы планируете носить шляпу в кино - так как один старый закон запрещает ношение шляп в театрах и на спектаклях, исходя из того факта, что они мешают взглядам других людей.

В Висконсине ... заменители масла запрещены без разрешения.
Судя по всему, нет ничего лучше висконсинского масла. Общественное питание не может использовать маргарин в качестве заменителя сливочного масла, если покупатель не об этом попросит, опасаясь внезапных аллергических реакций.

В Вайоминге ... в зданиях стоимостью более 100 000 долларов обязательно должны быть выставлены дорогие произведения искусства.
Новые здания, строительство которых обходится в копеечку, должны иметь 1% средств, выделяемых на искусство для строительства. Этот закон был принят благодаря миссии NASAA по укреплению государственных художественных агентств!

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.