Реклама на портале Войти в систему

Куда улетают колибри зимой? Как помочь птицам в холодную погоду

Куда улетают колибри зимой? Как помочь птицам в холодную погоду
Dec
12
Sun

Колибри гипнотизируют людей с тех пор, как наши предки впервые достигли Америки много веков назад. Эти крохотные птицы - чудо мира природы.

Доктор Эмма Грейг, руководитель проекта Project FeederWatch в Корнельской лаборатории орнитологии, сказала, что одна из причин, по которой колибри настолько исключительны, заключается в том, что они самые маленькие птицы в мире.

У них чрезвычайно высокий метаболизм и они сжигают много калорий в течение дня, но ночью они могут замедлить свой метаболизм и погрузиться в очень глубокий сон. Это позволяет им выжить в течение многих часов ночи без еды. 

Колибри - также единственный вид птиц, способный летать задом наперед, что оказывается полезным при питании нектаром растений и насекомых.

Производитель кормов для диких птиц Woodstream Corporation говорит, что эта способность важна, поскольку колибри потребляют нектар до 50 процентов своего веса каждый день.

Во время миграции два раза в год они значительно увеличили потребление нектара, поскольку они понятия не имеют, когда и откуда у них появится следующий корм.

Здесь мы делимся некоторыми самыми удивительными аспектами миграционных привычек этих потрясающих птиц.

Откуда колибри?
Хотя существует более 360 видов колибри, только один - колибри с рубиновым горлом - размножается и выращивает своих детенышей на востоке США и в Канаде.

На Западе можно найти еще 16 видов колибри, многие из них едва попадают в США, на юго-востоке Аризоны или на юге Техаса.
Большинство этих видов мигрируют на юг, в более теплый климат, на зиму, в первую очередь в Мексику. Хотя в последние десятилетия различные виды стали постоянными в садах людей на юго-востоке США, и некоторые колибри будут пытаться перезимовать еще дальше на севере.
Самый выносливый с точки зрения пребывания круглый год на большой территории США (и юго-западной Канады) - это Колибри Анны.
Некоторые другие встречаются круглый год (популяция колибри Аллена в южной Калифорнии и толстобрюхая колибри, которая встречается в Южном Техасе круглый год, но, кажется, все чаще встречается зимой на побережье Мексиканского залива; также колибри Косты круглый год остается частью своего ареала в пустыне на юго-западе).

Почему мигрируют колибри?

Хотя у разных колибри разные маршруты, большинство птиц в Северной Америке обычно мигрируют в Центральную или Южную Америку на зиму.

Причина этой миграции заключается в том, чтобы избежать холода и следить за их источниками пищи, которыми являются цветущие растения и насекомые.

Миграция птиц затруднена, и многие из них, вероятно, действительно погибают. Из-за изменения климата , из за некоторых районов где зима становится мягче, некоторые колибри могут перезимовать намного дальше где то на севере.

Как помочь колибри зимой

Если у вас есть колибри, которая осталась с прошлого года, держите для неё кормушку чистой и полной, и держите ее в тусклом состоянии. Тепловая лампа, направленная на кормушку, поможет ей разморозиться. Ее также следует повесить в защищенном месте, как можно дальше от ветра и дождя.

Если она все же замерзнет, ​​разморозьте или замените его как можно скорее. Ранее утро имеет решающее значение - как только светает убедитесь, что у них есть размороженная кормушка. Также имеет решающее значение и вечером  до наступления темноты - если на улице холодно, убедитесь, что кормушка разморожена ближе к вечеру, чтобы колибри могли заправиться.

Если вы собираетесь отсутствовать на длительное время, убедитесь, что у вас есть человек, который может вернуться, и держать вашу кормушку полной, чистой и незамороженной. Маленькая птичка должна есть.

Если у вас нет нагревательной лампы или розетки, чтобы вы могли поставить ее на свою кормушку, вам нужно будет часто оттаивать кормушку и иметь теплый сироп для ее замены. И приготовить его нужно обязательно с утра.

Кормушки для колибри являются отличным источником пропитания для этих странствующих птиц.

Другие факты о колибри

Колибри получили свое необычное название из-за дрона, созданного их крыльями, которые используются для поддержания идеального позиционного контроля.

В то время как крылья колибри с рубиновым горлом взмахивают крыльями примерно 70 раз в секунду при прямом полете, при нырянии она легко может достигать скорости 200 раз в секунду.

Колибри также могут видеть цвета, невидимые человеческому глазу - благодаря четвертому типу конуса в их глазах, в отличие от наших трех типов. По словам исследователей, колибри могут видеть цвета, включая УФ + красный, УФ + зеленый и УФ + фиолетовый, в дополнение к оттенкам, совершенно неизвестным человеческому глазу.

Колибри исключительно быстры и способны летать со скоростью до 45 миль в час. И эти невероятные существа также могут поддерживать быстрый темп в течение долгих периодов времени; мигрирующие колибри с рубиновым горлом были зафиксированы в непрерывном полете до 20 часов за счет своих жировых запасов и небольшой помощи ветра.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.