Реклама на портале Войти в систему

Запрет биткойнов: страны, в которых криптовалюта ограничена или незаконна.

Запрет биткойнов: страны, в которых криптовалюта ограничена или незаконна.
Dec
12
Sun

Биткойн был неоднозначным с момента его начала в 2009 году, как и последующие криптовалюты, последовавшие за ним.

Хотя Биткойн широко критикуют за его волатильность, использование в гнусных транзакциях и чрезмерное использование электроэнергии для его майнинга, некоторые, особенно в развивающихся странах, рассматривают Биткойн как безопасную гавань во время экономических бурь.

Но по мере того, как все больше людей обращаются к криптовалюте как к инвестициям или спасению, эти проблемы проявляются во множестве ограничений на их использование.

Правовой статус Биткойна и других альткойнов (альтернативных монетам Биткойн) существенно различается от страны к стране, в то время как в некоторых отношениях отношения еще предстоит должным образом определить или постоянно меняются.

Некоторые страны наложили ограничения на использование биткойнов, при этом банки запрещают своим клиентам совершать транзакции с криптовалютой. Другие страны полностью запретили использование биткойнов и криптовалют, введя серьезные штрафы для всех, кто совершает криптовалютные транзакции.

Это страны, у которых особенно сложные отношения с биткойнами и другими альткойнами.

Алжир
В настоящее время Алжир запрещает использование криптовалюты после принятия в 2018 году финансового закона, который сделал незаконными покупку, продажу, использование или хранение виртуальных валют.

Боливия
С 2014 года действует полный запрет на использование биткойнов в Боливии. Центральный банк Боливии издал постановление, запрещающее использование биткойнов и любой другой валюты, не регулируемой какой-либо страной или экономической зоной.

Китай
В течение 2021 года Китай с возрастающей интенсивностью подавлял криптовалюты. Китайские официальные лица неоднократно предупреждали свой народ держаться подальше от рынка цифровых активов и жестко ограничивали добычу полезных ископаемых в стране, а также обмен валюты в Китае и за рубежом.

27 августа Инь Юпин, заместитель директора Бюро по защите прав потребителей финансовых услуг Народного банка Китая (PBoC), назвал криптовалюту спекулятивными активами и призвал людей «защищать свои карманы».

Попытки подорвать биткойн - децентрализованную валюту, неподконтрольную правительствам и учреждениям, - в значительной степени рассматриваются китайскими властями как попытка ввести в обращение свою собственную электронную валюту.

НБК стремится стать одним из первых крупных центральных банков в мире, запустивших собственную цифровую валюту, и при этом сможет более внимательно отслеживать транзакции своих сотрудников.

24 сентября PBoC пошел дальше и полностью запретил транзакции с криптовалютой в стране.

Колумбия
В Колумбии финансовым учреждениям не разрешено облегчать транзакции с биткойнами. В 2014 году Superintendencia Financiera предупредила финансовые учреждения, что они не могут «защищать, инвестировать, выступать посредником или управлять операциями с виртуальными деньгами».

Египет
Египетский Дар аль-Ифта, главный исламский консультативный орган страны, издал религиозный указ в 2018 году, классифицирующий биткойн-транзакции как «харам», что запрещено исламским законодательством. Банковское законодательство Египта не является обязательным, но в сентябре 2020 года было ужесточено, чтобы предотвратить торговлю или продвижение криптовалюты без лицензии Центрального банка.

Индонезия
Банк Индонезии, центральный банк страны, издал новые правила, запрещающие использование криптовалют, включая биткойны, в качестве средства платежа с 1 января 2018 года.

Иран
Биткойн имеет сложные отношения с иранским режимом. Чтобы избежать наихудшего воздействия экономических санкций, Иран вместо этого обратился к прибыльной практике добычи биткойнов для финансирования импорта.

Хотя Центральный банк запрещает торговлю криптовалютами, добытыми за рубежом, он поощряет добычу биткойнов в стране с помощью стимулов.

Около 4,5% мировой добычи биткойнов происходит в Иране, что, по данным аналитической компании Elliptic, может принести доход в размере более 1 миллиарда долларов (843 миллиона евро).

Чтобы криптоиндустрия процветала, Иран предложил лицензированным майнерам дешевую энергию, но требует, чтобы все добытые криптовалюты продавались Центральному банку.

Однако нелицензионная добыча ежедневно потребляет более 2 ГВт из национальной сети, вызывая перебои в электроэнергии.

С этой целью иранские власти ввели четырехмесячный запрет на майнинг биткойнов до 22 сентября.

Индия
Индия становится все более враждебной по отношению к криптовалютам. 23 ноября правительство объявило о своем намерении внести в парламент Индии новый законопроект, который установит новую цифровую валюту, поддерживаемую центральным банком, а также запретит практически все криптовалюты.

Ранее в этом году он рассмотрел вопрос о криминализации владения, выпуска, добычи, торговли и передачи криптоактивов. Премьер-министр Нарендра Моди сказал, что хочет, чтобы криптовалюта «не попала в чужие руки, что может испортить нашу молодость».

Индия планирует ввести запрет почти на все частные криптовалюты в рамках нового запрета.

Ирак
Несмотря на настойчивые попытки властей заблокировать их использование, криптовалюты становятся все более популярными в Ираке. Центральный банк Ирака проявил особую враждебность, выпустив в 2017 году заявление, запрещающее их использование, которое действует по сей день. В начале 2021 года Министерство внутренних дел регионального правительства Курдистана выпустило аналогичное руководство, чтобы остановить денежные брокерские компании и биржи, работающие с криптовалютами.

Непал
Непальский Rastra Bank объявил биткойн незаконным с августа 2017 года.

Северная Македония
Северная Македония - единственная европейская страна, в которой действует официальный запрет на использование криптовалют, таких как Биткойн, Эфириум и другие.

Россия
Хотя в России криптовалюта не объявлена ​​вне закона, против ее использования продолжается конфликт.

В июле 2020 года Россия приняла свои первые законы, регулирующие криптовалюту, в которых криптовалюта впервые была обозначена как собственность, подлежащая налогообложению.

Закон, вступивший в силу в январе этого года, также запрещает российским госслужащим владеть какими-либо криптоактивами.

Президент России Владимир Путин неоднократно связывал криптовалюту с преступной деятельностью, призывая уделять больше внимания, в частности, трансграничным криптовалютным транзакциям.

В июле генеральный прокурор объявил о новом предлагаемом законе, который позволит полиции конфисковать криптовалюту, которая считается незаконно полученной, ссылаясь на ее использование во взяточничестве.

Турция
Многие в Турции обратились к криптовалюте, когда курс турецкой лиры резко упал. С одним из самых высоких уровней использования в мире, введение правил было быстрым в этом году, поскольку инфляция достигла пика в апреле.

16 апреля 2021 года Центральный банк Турецкой Республики издал постановление, запрещающее использование криптовалют, включая биткойны, прямо или косвенно, для оплаты товаров и услуг. На следующий день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пошел дальше и издал указ о том, что криптовалюта обменивается на список фирм, подпадающих под действие правил борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Вьетнам
Государственный банк Вьетнама объявил, что выпуск, поставка и использование биткойнов и других криптовалют являются незаконными в качестве средства платежа и подлежат наказанию в виде штрафов в размере от 150 миллионов донгов (5600 евро) до 200 миллионов донгов (7445 евро). ).

Однако правительство не запрещает торговлю биткойнами и не хранит их в качестве активов.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.