Реклама на портале Войти в систему
in США

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?

Куда американцы могут поехать прямо сейчас?
Jan
24
Mon

Ливан
Ливан разрешает людям путешествовать из Соединенных Штатов, если они предоставляют доказательства отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 48 часов после поездки в эту ближневосточную страну. Однако по всей стране действуют ограничения на поездки, а также комендантский час, как указано на сайте посольства.

Либерия
Чтобы въехать в Либерию, посетители должны заполнить онлайн-форму о медицинском осмотре и заплатить 75 долларов за тест на коронавирус, который необходимо пройти по прибытии в Либерию. Власти рекомендуют произвести оплату онлайн до прибытия. Они также будут подвергаться проверке температуры в аэропортах Либерии. Однако обязательный период карантина и ограничения на поездки между штатами отсутствуют. По информации на сайте посольства, для поездки требуется туристическая виза.

Литва
Литва принимает только привитых туристов из США. Требований по тестированию и карантину нет. Чтобы узнать больше о въезде в Литву, посетите веб-сайт Совета по туризму.

Люксембург
Гражданам США разрешено посещать Люксембург только в том случае, если они полностью вакцинированы. Для получения самой свежей информации посетите веб-сайт посольства.

Мальдивы
Многие курорты и отели вновь открылись на Мальдивах, и американские путешественники могут провести здесь отпуск, который бывает раз в жизни, после предоставления доказательства отрицательного теста на COVID-19, сделанного не более чем за 96 часов до прибытия. Для получения дополнительной информации посетите страницу обновлений совета по туризму страны.

Мальта
Только вакцинированные американцы могут посещать Мальту. Путешественники должны предоставить свою карту вакцинации CDC и заполнить форму общественного здравоохранения. С 1 августа карты вакцинации должны быть утверждены через приложение VeriFLY. Если вы приедете без прививочной карты, вы будете подвергнуты тестированию и вынуждены провести 14 дней в карантине в отеле, уполномоченном государством (или иным образом будете оштрафованы). Актуальную информацию ищите на сайте посольства.

Маврикий
Американцы могут посетить это островное государство, если они предоставят доказательства отрицательных результатов теста, сделанного в течение 72 часов после поездки. Они также должны оставаться на утвержденном курорте. Невакцинированные посетители должны оставаться в своем гостиничном номере (еда будет доставлена ​​вам) в течение 14 дней, с тестами на седьмой и 14-й день. Привитым посетителям разрешается передвигаться по острову после отрицательного результата теста на седьмой день. После 14 дня все посетители могут исследовать остров. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Мексика
Американцы могут отправиться в отпуск в Мексику, не сдав тест на COVID-19 перед поездкой. В то время как поездки через сухопутную границу между США и Мексикой по-прежнему ограничиваются важными поездками, второстепенные поездки возобновились по воздуху. Путешественники будут проходить медицинский осмотр по прибытии, и им следует учитывать, что в некоторых городах по всей стране действует комендантский час и другие медицинские ограничения. Кроме того, в некоторых штатах Мексики число случаев заболевания растет, поэтому будьте осторожны в поездках. Узнайте больше о путешествии в Мексике на сайте посольства.

Молдова
Эта восточноевропейская страна теперь открыта для американских путешественников, если они предоставят доказательство отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до поездки. Те, кто может предоставить доказательства вакцинации против COVID-19, освобождаются от требований тестирования. В стране нет карантинных требований или ограничений на поездки. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Монако
Любой, кто въезжает в этот роскошный город-государство из США, должен предъявить либо подтверждение полного курса вакцинации, либо подтверждение выздоровления от коронавируса (от 11 дней до шести месяцев назад), либо подтверждение отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт правительства Монако.

Черногория
От американцев, посещающих Черногорию, требуется отрицательный тест на COVID-19 или тест на антитела к коронавирусу, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия. (Те, кто вакцинирован, не должны проходить тест, но должны предъявить доказательство того, что вакцинация была сделана по крайней мере за семь дней до поездки. Положительный тест на антитела также может заменить подтверждение теста ПЦР.) Посетители должны быть осторожны, чтобы не останавливаться ни в одном из однако запрещенные страны до прибытия в Черногорию. Найдите страны с ограниченным доступом на веб-сайте Института общественного здравоохранения Черногории.

Марокко
Марокко, самая посещаемая туристами африканская страна, закрыта для американцев. Регулярные пассажирские рейсы приостановлены до 31 января. Узнайте больше о правилах, применимых к конкретным путешественникам, на сайте посольства; дополнительная информация также доступна на веб-сайте Совета по туризму Марокко.

Намибия
Согласно веб-сайту посольства, туристы (в возрасте 5 лет и старше), въезжающие в Намибию, должны предоставить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за семь дней до их первоначального полета. В аэропортах проводятся дополнительные проверки здоровья, но никаких ограничений на поездки внутри страны после того, как турист прошел все эти проверки, нет.

Непал
Если вы предъявите доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до посадки на рейс, вы можете посетить Непал из США. Путешественники также должны предъявить страховку и туристическую визу. Подробнее читайте на сайте посольства.

Нидерланды
Нидерланды считают США страной «очень высокого риска», поэтому американские путешественники могут въехать в страну только в том случае, если они могут предъявить доказательство полной вакцинации и доказательство отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до поездки. Они также должны находиться в карантине в течение 10 дней, если только на пятый день у них не будет отрицательного результата теста.

Никарагуа
Американцам разрешен въезд в Никарагуа, если они предоставят доказательства отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до въезда. . Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства США.

Нигер
Посетители Нигера должны предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до приземления в этой западноафриканской стране. На веб-сайте посольства также говорится, что американские посетители будут проходить медицинский осмотр при въезде.

Нигерия
Американские путешественники старше 10 лет должны предоставить отрицательные результаты теста на COVID-19, сделанного в течение предыдущих 96 часов до вылета в эту страну. Они также должны подписать декларацию о состоянии здоровья перед поездкой и заплатить из своего кармана за повторный тест после семи дней пребывания в Нигерии, сообщается на сайте посольства.

Северная Македония
С 1 сентября американские путешественники должны предоставить либо справку о прививке от COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до поездки, либо справку о выздоровлении, выданную в течение предыдущих 45 дней. Как сообщается на сайте посольства, они могут пройти медицинский осмотр в аэропорту.

Панама
Согласно туристическому веб-сайту, прежде чем отправиться в эту солнечную центральноамериканскую страну, путешественники должны предъявить свое электронное свидетельство о состоянии здоровья. Тем не менее, непривитые посетители должны предъявить доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов после их поездки. Если срок действия теста истек, путешественники будут проходить дальнейшее тестирование в аэропорту за свой счет. Они также должны пройти карантин в отеле на 72 часа. Обратите внимание, что по прибытии проводятся дополнительные меры медицинского осмотра, включая проверку температуры.

Парагвай
Вы можете путешествовать из США в Парагвай без каких-либо карантинных требований, если вы предоставите доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. Привитые путешественники не должны находиться в карантине, если они предъявят доказательства вакцинации. Обратите внимание, что комендантский час действует каждую ночь с 2 до 5 часов утра. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Перу
Американцы могут въехать в Перу, если они предоставят результаты отрицательного теста на COVID-19, взятого не более чем за 72 до отъезда в эту южноамериканскую страну. Вместо результатов анализов может быть представлено доказательство вакцинации. Проверки здоровья также проводятся в аэропортах. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт посольства.

Филиппины
Американцы теперь могут путешествовать на Филиппины, если у них есть действующая виза. Посетители должны предъявить доказательство отрицательного теста, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. Поскольку Филиппины считают США страной «желтого списка», все приезжающие из США должны пройти карантин и пройти повторное тестирование (на пятый день для привитых и на седьмой день для непривитых). В некоторых местах действует ночной комендантский час, и могут быть некоторые ограничения на поездки между штатами. Для получения дополнительной информации посетите иммиграционный веб-сайт Филиппин. Для получения последней информации посетите веб-сайт посольства.

Польша
Американцам разрешено въезжать в Польшу, если они могут предъявить доказательства отрицательных результатов теста, сделанного не более чем за 24 часа до приземления в Польше. Полностью привитые американцы и все, кто может доказать, что они выздоровели от коронавируса, освобождаются от карантина. Все остальные должны будут пройти карантин в течение 10 дней (или они могут пройти тестирование на восьмой день карантина, чтобы выйти раньше).

Португалия
Граждане США могут посещать очаровательные города Португалии и живописное побережье, если они предъявят доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа (или 48 часов для тестов на антиген) до прибытия, независимо от статуса вакцинации. Правила могут отличаться на Азорских островах и Мадейре, поэтому обязательно проверяйте наличие обновлений для вашего конкретного пункта назначения. Будьте в курсе правил, которые пересматриваются каждые две недели, на веб-сайте посольства.

Пуэрто-Рико
Американские путешественники, которые не имеют симптомов, предъявляют доказательства вакцинации, проходят тест на COVID-19 в течение 72 часов после прибытия на территорию США в Пуэрто-Рико и предоставляют доказательства отрицательного результата, а также подают заполненную форму декларации о поездках, могут свободно исследовать остров. Об этом сообщается на сайте Совета по туризму. Невакцинированные путешественники должны соблюдать все ранее упомянутые требования и пройти семидневный карантин по прибытии. Путешественники должны будут соблюдать правила в общественных местах, касающиеся социального дистанцирования и ношения масок. Также важно отметить, что подтверждение вакцинации требуется во многих общественных учреждениях по всему острову.

Катар
Все путешественники в Катар должны пройти отрицательный тест на коронавирус не более чем за 72 часа до посадки. Оказавшись в стране, непривитые американские путешественники должны пройти пятидневный карантин. Если вы привиты, вы можете обойти требования карантина. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Министерства здравоохранения страны или веб-сайт посольства США.

Румыния
Со 2 сентября американцы, посещающие Румынию, должны находиться в карантине в течение 14 дней по прибытии, даже если они прибывают с доказательством отрицательного теста. Карантин может закончиться досрочно, если тест посетителей на 10-й день карантина будет отрицательным. Вакцинированные посетители могут обойти эти требования по тестированию и карантину. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Совета по туризму Румынии.

Россия
Американцы могут въезжать в Россию, если предоставят доказательство отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 72 часа до поездки, и получат туристическую визу. Обязательного карантина по прибытии нет, но каждая местная юрисдикция может устанавливать свои собственные карантинные требования. Обратите внимание, что если американцы не летят напрямую в Россию, они должны проехать транзитом через определенные страны, одобренные правительством, чтобы получить разрешение на въезд. Имейте в виду, что Государственный департамент США по-прежнему не одобряет поездки в Россию из-за терроризма и поместил в страну предупреждение о запрете поездок 4-го уровня. Для получения дополнительной информации о подаче заявления на получение туристической визы и поездках в Россию посетите веб-сайт посольства США.

Руанда
В то время как американским туристам разрешено посещать Руанду, правительство страны делает все возможное, чтобы уменьшить распространение коронавируса в результате туризма, сообщается на сайте посольства. Во-первых, туристы должны предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус, взятые в течение 72 часов после поездки, и они должны заполнить форму поиска пассажиров, в которой указаны их паспортные данные и план поездки. По прибытии американцы пройдут медицинский осмотр в порту въезда, а затем отправятся в назначенный транзитный отель, ожидая результатов второго теста на COVID-19 (оплачивается за свой счет). Самоизоляция требуется до тех пор, пока результаты этого второго теста не окажутся отрицательными.

Саудовская Аравия
Вакцинированные или частично вакцинированные посетители могут путешествовать в Саудовскую Аравию. Американские путешественники могут посещать Саудовскую Аравию, если у них также есть медицинская страховка, которая может покрыть любые расходы, связанные с коронавирусом. Для въезда требуется тестирование, и может потребоваться карантин в зависимости от статуса вакцинации. Для получения самой актуальной информации посетите веб-сайт посольства.

Сенегал
Граждане США, въезжающие в Сенегал из штатов, должны предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус, взятые не более чем за пять дней до прибытия. Медицинские проверки также проводятся в портах въезда в Сенегал. Используйте рекомендации, представленные на веб-сайте посольства, чтобы спланировать поездку в Сенегал.

Сербия
Эта балканская страна допускает американских посетителей, если они предоставят результаты отрицательного теста на коронавирус, сделанного не более чем за 48 часов до прибытия (или доказательства вакцинации). Чтобы сдержать распространение коронавируса, многие предприятия и рестораны работают в ограниченные часы. Подробности на сайте посольства.


Начало статьи и списка стран
Продолжение следует

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.