Реклама на портале Войти в систему

Как добраться из Аляски в Россию

Как добраться из Аляски в Россию
Feb
02
Wed

Вы ищете приключений и хотите отправиться из Аляски в Россию на машине? Как специалист по приключениям, мы поделимся подробностями о возможностях.

Можно ли перегнать машину с Аляски в Россию? Нет, вы не можете проехать на машине с Аляски в Россию, потому что их не соединяет земля. Это также означает, что здесь нет дороги, нет иммиграционных офисов и нет возможности легально выехать или въехать в любую из стран.

Почему нет ни дороги, ни парома? Как тогда добраться с Аляски в Россию? Не отчаивайтесь! Существуют и другие способы перехода из Северной Америки в Азию.

Начнем с изучения карты. Издалека, два континента выглядят как «Сотворение Адама» Микеланджело. Как будто они касаются друг друга кончиками пальцев. Но вблизи мы видим, что две страны не пересекаются и что между ними есть участок моря, называемый Беринговым проливом. В самом узком месте прямая имеет ширину всего 55 миль / 88 километров. Но подождите, а как насчет зимы? Зимой здесь действительно холодно, а вода замерзает? Да, автомобили могут ездить по льду, когда он достаточно толстый, но даже зимой, когда море замерзает так далеко на севере, сильные течения на прямой образуют глубокие каналы во льду, что делает движение невозможным.

 

 

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОЕХАТЬ НА АВТОМОБИЛЕ ИЗ АЛЯСКИ В РОССИЮ?

Если вы хотите стать действительно гипотетическим, вы можете проехать по морскому льду между большим и малым островами Диомида, где маленький остров находится на территории США, а большой остров принадлежит России. Расстояние между ними составляет всего 2,4 мили или 3,8 километра. Проблема в; Как доставить туда свою машину? Опять же, здесь нет дорог, поэтому вам придется лететь туда, прежде чем вы сможете совершить символический переход из Америки в Азию.
Мы пришли к выводу, что между Аляской и Россией нет дорог, но что, если вы заинтересованы в путешествиях и, возможно, находитесь в кругосветном приключении на своем автомобиле. Перебраться через Берингов пролив можно либо на корабле, либо на самолете. Портами, которые вы, вероятно, будете использовать, будут Владивосток в России и Ванкувер в Канаде или Сиэтл в США. Доставка или полет прямо в Анкоридж на данный момент невозможен. Также затруднено судоходство из Магадана, и все суда сначала будут проходить через Владивосток.

Доставка вашего автомобиля на контейнеровозе непроста и требует большого количества документов до и после, и это не дешево. Особенно из такого отдаленного района цена быстро вырастет, поэтому лучше всего попробовать разделить контейнер с другим транспортным средством, чтобы сократить расходы. Скорее всего, вы заплатите около 2000 долларов США за проезд между Владивостоком и Ванкувером за машину.

Свяжитесь со знаменитым Юрием из Links Ltd во Владивостоке, чтобы отсортировать ваш груз из России. Очень важно найти агента, который позаботится обо всех документах. Он понадобится вам на стороне отправления и прибытия.

После того, как вы получите предложение от отправляющегося агента, не удивляйтесь, если получите еще одно предложение или счет от агента назначения. Затраты быстро растут, и обычно вы мало что можете с этим поделать.

 

 

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ АЛЯСКИ В РОССИЮ?
Между Аляской и Россией нет паромной линии, которая брала бы пассажиров на борт. Единственный способ переправиться на транспортном средстве — отправить его на корабле или перелететь через океан. Если вы хотите сесть на паром из Владивостока, вы можете взять тот, который доставит вас в Южную Корею, а оттуда вы сможете сесть на другой паром в Японию. Оказавшись на острове, у вас заканчиваются варианты, и доставка вашего автомобиля снова становится единственным вариантом.

ПОЧЕМУ ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ АЛЯСКИ В РОССИЮ НЕЗАКОННО
Еще одна причина, по которой вы не можете ехать или ехать из Аляски в Россию, заключается в том, что нет официальных иммиграционных офисов, которые могли бы зарегистрировать вас в этих странах или выехать из них. Если вы попытаетесь пересечь Берингов пролив пешком, на байдарке или вплавь, как только вы окажетесь на другой стороне, вас арестуют и депортируют из страны, в которую вы только что прибыли. Известно, что Россия патрулирует свои границы с собаками, и я не думаю, что вы захотите встретить их после заплыва на 55 миль.

ВЫЕЗДНОЙ РАЗРЕШЕНИЕ ПО ЧУКОТСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ
Если вы все-таки хотите попасть туда, любыми способами, потому что мы уже сделали вывод, что машина не проедет, то перед приездом вам нужно будет оформить пропуск на въезд в Чукотский автономный округ, который является дальневосточной частью. России вы приземлитесь.

Их, как известно, трудно достать, а информации по этому вопросу мало. Более подробную информацию о регионе вы можете найти на их собственном сайте.

Есть пара, которая летом переплыла Берингов пролив на веслах, и им удалось получить разрешение. Они делятся следующей информацией о его получении.

По всем вопросам, связанным с согласованием порядка въезда на территорию Чукотского автономного округа, можно обращаться в отдел международных связей Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа по телефону/факсу (42722)6-90- 16; 6-90-50. (разница во времени с Москвой +9 часов) По вопросам прибытия граждан Российской Федерации обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Чукотскому автономному округу по телефону: (42722) 2-53-71. С 2016 года обновлены требования для въезда на Чукотку.

ПОЧЕМУ НЕТ ДОРОГ НА СЕВЕРНОЙ АЛЯСКЕ / ВОСТОК РОССИИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
Аляску и восток России объединяет уникальная черта: обе они плохо связаны автомобильными и железными дорогами. Одна из причин в том, что в этом отдаленном уголке мира так мало людей. Суровые зимы так далеко на севере делают строительство дорог пустой тратой денег. Толстые слои снега покрывают дороги зимой, а лед разрывает асфальт весной. Ремонтировать дороги летом, а затем начинать заново осенью – это то, чем жители тех мест не занимаются. Вместо этого они путешествуют на снегоходах, лодках и самолетах, чтобы получить места. Какой классный способ пойти в школу.

КТО-НИБУДЬ ДОШЕЛ ОТ АЛЯСКИ В РОССИЮ?
В современной истории известно о двух случаях перехода людей с Аляски в Россию. Последними были Карл Бушби и его американский спутник Дмитрий Киффер, которые в 2006 году прошли от Аляски до России через Берингов пролив за 14 дней. По прибытии их тут же задержали и депортировали из России. Подробнее об этом можно прочитать в его книге «Гигантские шаги».

ЕСТЬ ЛИ МОСТ ИЗ АЛЯСКИ В РОССИЮ?
Ни США, ни Россия никогда не пытались построить мост, соединяющий два континента. Почему между Аляской и Россией нет моста? Вероятно, потому, что его строительство обошлось бы в 105 миллиардов долларов, а две страны не особо дружат друг с другом. Такой проект потребует интенсивного сотрудничества обеих сторон, и, возможно, идея о том, что вы можете путешествовать из России на Аляску, не садясь в самолет, не всем нравится. Кроме того, тот факт, что там будет мост, не означает, что по нему кто-то будет проезжать. Ближайшие дороги на американской стороне находятся в 520 милях / 836 километрах и не зря. Снег и лед, покрывающие инфраструктуру зимой, разрушают большую ее часть.

ПОЧЕМУ НЕТ ТОННЕЛЯ МЕЖДУ АЛЯСКОЙ И РОССИЕЙ?
Вероятно, по той же причине, по которой нет моста, инвестиционные затраты слишком высоки, чтобы сделать это экономически целесообразным. Единственный способ, чтобы это сработало, — это если туннель соединит Китай и Америку, что значительно сократит время и стоимость транспортировки. Проект межконтинентальной железной дороги пытается достичь именно этого, но станет ли он когда-либо реальностью, пока большой вопрос. www.intercontinentalrailway.com

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.