Реклама на портале Войти в систему

Возможно ли объехать всю Австралию?

Возможно ли объехать всю Австралию?
Feb
03
Thu

Австралия — страна, которая очень хорошо подходит для автопутешествий. Вот руководство, которое поможет вам решить, куда идти, спланировать и на самом деле пойти. От мечты к действию.

Сможете ли вы проехать всю Австралию?
На автомобиле можно объехать австралийский континент. Известен в стране как Big Lap. Шоссе 1 пересекает все штаты Австралии, кроме Тасмании, и его длина составляет примерно 15 000 км.

В этой статье мы обсудим, сколько времени вам потребуется на такое путешествие, куда ехать, безопасность, деньги и многое другое.

 

Большинство австралийцев считают Big Lap лучшим путешествием по Австралии, однако это зависит от вашего времени, бюджета, местоположения и целей. Big Lap является лучшим для вас. Подумайте о том, чтобы сделать часть, половину или что-то еще, если вы решите, что полный круг вам не подходит.

Так почему же так много австралийцев считают Большой круг конечной целью на континенте? Вероятно, потому, что более 80% населения проживает в пределах 50 км от побережья, поэтому круг, когда вы придерживаетесь побережья, дает ощущение посещения всего.

Некоторые утверждают, что лучшие места — это пустынные, отдаленные и труднодоступные места, но это зависит от вашего стиля путешествия и от того, что вам нравится делать во время путешествия.

Вы городской бродяга, который любит открывать для себя лучший ресторан, посещать все музеи и наслаждаться закатом с напитком в руке, пока официант рассказывает вам о специальных предложениях? Тогда зачем вообще думать о посещении глубинки?
Шоссе 1 представляет собой сеть закрытых дорог. Качество дороги меняется на протяжении всего пути, а также количество полос движения. В популярных городских районах это 4-полосная автострада, тогда как в отдаленных районах это всего лишь однополосная дорога.

Так что городской исследователь может с радостью взять седан, стоящий на подъездной дорожке, для этого эпического приключения. Не нужно позволять другим говорить вам, что вы должны и не должны посещать, брать или делать. Даже если вы хотите совершить поездку в глубинку или в какое-то отдаленное место, подумайте о том, чтобы сделать это с туристической компанией, а не менять транспорт и цели поездки.

 

 

Нужен ли вам 4WD, чтобы ездить по Австралии?
Вам не нужен 4WD, чтобы ездить по Австралии, потому что шоссе 1 представляет собой сеть закрытых дорог. Некоторые дальнобойщики утверждают, что лучшая часть пути может быть достигнута только по пересеченной местности, и поэтому вам нужен 4x4. Это необязательные обходы для тех, кто заинтересован.

Мы обсудили, какая машина вам нужна, если вы любите ездить по городу. Но что, если приключение течет по вашим венам? Тогда вам определенно нужен 4x4, чтобы иметь возможность исследовать некоторые уголки Австралии. Например, поездка на Кейп-Йорк, Кимберли или остров Фрейзер. Ознакомьтесь с лучшими австралийскими приключениями на бездорожье здесь.

Я не буду здесь врать, если у вас еще нет 4wd на подъездной дорожке, вам будет дорого получить автомобиль и оснастить его всем необходимым оборудованием помимо денег, которые вы будете тратить ежедневно. чтобы машина ехала. Мы обсудим, сколько вам потребуется для ежедневного обслуживания, позже в этой статье.

Получение приличного 4WD, если у вас нет опыта работы с ними, будет путешествием, но по пути вы узнаете так много, что оно того стоит, если вы спросите меня. Особенно, когда вы можете наконец пожинать плоды, потягивая холодный напиток на отдаленном пляже, где нет никого, кроме вас.

 

Сколько будет стоить получить 4wd?
Это действительно зависит от того, сколько вы можете потратить. Но получить приличный подержанный приключенческий грузовик примерно за 7000 австралийских долларов вполне возможно (в зависимости от того, где вы живете и от рынка). Но если вы предпочитаете новую Toyota Land Cruiser, то будьте готовы ограбить свой банковский счет до хрена денег. Каждому свое, но я лучше куплю подержанную машину и на оставшиеся деньги поеду дальше и дальше, чем куплю новенькую машину.

СКОЛЬКО НУЖНО ЕХАТЬ ПО АВСТРАЛИИ?
Простой круг вокруг Австралии без каких-либо объездов составляет 15 000 километров или 9 200 миль. Половина пути по каждому побережью составляет примерно 10 500 километров. Любой путешественник, совершивший большой круг, добавит к своей поездке от 30 до 300 % километров.

Потому что кто хочет ездить из города в город и не делать никаких объездов, чтобы посетить национальные парки, пляжи, винные фермы и все остальное, что можно увидеть. Конечно, вы можете решить сделать большой крюк, например, посетить Улуру, что добавит не менее 2800 км в объезд, чтобы добраться туда и обратно. Но даже небольшая поездка в национальный парк Личфилд, которую не стоит пропускать, добавляет к часам 300 км, что составляет 2%.

Сколько километров вы проедете в итоге, трудно сказать, это действительно зависит от количества времени, которое у вас есть.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТСЯ БОЛЬШОЙ КРУГ?
Большой круг, совершающий кругосветное плавание вокруг австралийского континента, занимает не менее 3 месяцев, однако рекомендуемое время составляет 1 год. Мировой рекорд по самому быстрому кругу вокруг Австралии был установлен в 2017 году за 6 дней, 8 часов и 52 минуты.

Здесь никто не диктует вам, сколько времени вы должны принимать, но чем больше, тем лучше! У всех нас есть работа, которую нужно учитывать, ипотека, которую нужно платить, и семья, с которой нужно считаться. Но все мы знаем, что жизнь коротка, и, возможно, в этот раз вам следует вести себя соответственно. Попросите у работодателя перерыв, увольтесь, сдайте дом и отправляйтесь в путь. Я здесь, чтобы обещать вам, что вы не пожалеете об этом.


В КАКОМ ЛУЧШЕМ НАПРАВЛЕНИИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО АВСТРАЛИИ?
Выбор между направлением, по часовой стрелке или против часовой стрелки, во время путешествия по Австралии во многом зависит от того, откуда вы начинаете и в какое время года вы уезжаете. Старайтесь быть на севере с апреля по сентябрь в сухой сезон.

В Австралии пять различных климатических зон: от тропической до засушливой и от умеренной до альпийской. Летом в некоторых районах становится очень жарко, и в это время их лучше избегать. Застрять в тропической зоне в сезон дождей означает не только обильные дожди, но и очень жаркие дни и ночи и частые перекрытия дорог.

Попробуйте спланировать свое путешествие с учетом этих крайностей, однако по моему опыту в подобных поездках невозможно оказаться в каждом месте в самое подходящее время. Прочтите эту статью от Expedition Australia, чтобы узнать больше о климатических зонах.

 

 

СКОЛЬКО СТОИТ ПОЕЗДКА ПО АВСТРАЛИИ?
Большинство людей тратят от 50 до 140 австралийских долларов на человека в день, путешествуя по Австралии. В основном это зависит от стиля движения и скорости. Это не включает покупку и подготовку автомобиля или приобретение туристического снаряжения, которое добавит к бюджету еще 8000–250 000 австралийских долларов.

Ежедневные расходы могут варьироваться так же сильно, как и затраты на подготовку, потому что все зависит от вашего бюджета и стиля. Если вы любите дикий / бесплатный / кустарниковый кемпинг, то вы не будете тратить столько денег на отели, сэкономив совсем немного по сравнению с городским бункером. Если вам нравится время от времени баловать себя причудливым спа-днем, а не добавлять их в свой бюджет, для других пребывание в кемпинге с проточной водой уже кажется роскошью.

Еще одна вещь, которая сильно влияет на то, сколько вы тратите в день, — это скорость, с которой вы путешествуете. Бензин всегда составляет большую часть бюджета, но путешествие быстрее делает все дороже. Это присуще не скорости, а человеческой психологии. После долгого дня за рулем вы устаете и у вас снижается умственная способность принимать решения. Поэтому найти отель онлайн проще, чем найти безопасное дикое место для кемпинга. Большинство людей окажутся в гостинице и пообедают в гостинице или ресторане поблизости, потому что они также слишком устали, а приготовление пищи занимает слишком много времени. Все, что пополнит ваш бюджет.

Если у вас недостаточно времени, чтобы пройти полный круг, гораздо лучше сократить поездку вдвое и наслаждаться этой половиной, чем мчаться по полной кругосветке.

Сокращение поездки пополам

Может быть, у вас нет времени, потому что вы не можете так долго отлынивать от работы. Так почему бы не сократить поездку вдвое? Или даже в 4? Я здесь не для того, чтобы говорить вам, как вы должны вести себя на большом круге, это ваше приключение. И позвольте мне напомнить вам, что выйти туда лучше, чем сидеть на диване, экономя или ожидая какого-то волшебного идеального движения (даже выхода на пенсию?), чтобы получить время, которое вам нужно.

Правда в том, что никогда не бывает идеального времени, прохождение большого круга — это выбор, и когда вы делаете одно, вы не можете делать другое. Например, я уехал на мотоцикле из Европы в Индонезию в 29 лет. Я только что порвал отношения и снимал с друзьями общую квартиру. Для меня это было идеальное время, но другим они могли бы сказать: а как насчет твоей карьеры? Тебе стоит снова начать встречаться, разве ты не хочешь детей? Конечно, это были вопросы, которые я тоже задавал себе, но я решил жить своей жизнью сейчас, а не ждать, чтобы когда-нибудь осуществить свои мечты.

Сможете ли вы проехать через середину Австралии?
Вы можете проехать через центр Австралии, следуя по шоссе Стюарт, которое проходит с севера на юг на протяжении 2,834 км (1761 миль). Дорога полностью заасфальтирована и по ней может проехать любой автомобиль. Ехать с востока на запад можно по шоссе Outback Highway, но это только поездка на полноприводном автомобиле.

Поездка по центру дает прекрасную возможность сократить поездку вдвое, потому что вторую половину можно оставить на другой раз, или, может быть, потому, что вы живете на одной из сторон, и было бы легче совершить более короткие поездки, чтобы открыть для себя эту половину. страна. Это также означает, что вам не нужно пропускать Улуру, потому что на Большом круге это большой крюк, поэтому многие люди его пропускают. В зависимости от того, где вы живете и какой тип транспортного средства у вас есть, вы можете ехать либо по шоссе Стюарт, либо по шоссе Outback.

Безопасна ли австралийская глубинка?
Австралийская глубинка — уникальное место, и поэтому путешествия по ней сопряжены с уникальными рисками. Это небезопасно по своей сути, потому что это пустое место, где нет мобильной связи, нет воды и нет жилья на сотни миль. Без правильных мер предосторожности глубинка может быть смертельной, но с ними это безопасное место.

Я не буду сейчас вдаваться в подробности о том, что вам следует и что не следует иметь при путешествии по глубинке, это отдельная статья. Но убедитесь, что вы можете решить эти вопросы с помощью снаряжения, прежде чем отправиться туда: Что вы делаете, когда ваш автомобиль застревает - спасательное снаряжение Что вы делаете, когда ваш автомобиль ломается - инструменты для простых ремонтов, таких как поломка Что делать что вы делаете, когда ваш автомобиль ломается и не подлежит ремонту - оборудование для экстренной связи Что вы делаете, когда вам приходится ждать помощи часами/днями - имейте достаточно воды Что вы делаете, когда вы заблудились - имейте двойную навигационную систему на месте

В противном случае не ездите ночью и следите за смертоносными тварями. В Австралии их довольно много….


Совершить Big Lap, кругосветное плавание вокруг австралийского континента, — мечта многих, и на самом деле это может стать лучшим путешествием по Австралии. Планирование такой поездки может показаться пугающим, когда вы делаете это в первый раз, но я обещаю, что это будет очень весело. И путешествие после сохранения и исследования будет еще лучше. Я изо всех сил стараюсь убедить вас сделать решительный шаг, потому что я прожил одни из лучших своих лет в дороге, и я хочу, чтобы вы тоже испытали это. Я надеюсь, что эта статья хоть как-то помогла вам принять это решение.

 

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.