Реклама на портале Войти в систему

Исла Контой, Мексика

Исла Контой, Мексика
Feb
03
Thu

Исла-Контой — небольшой остров в мексиканском штате Кинтана-Роо, примерно в 30 км к северу от Исла-Мухерес. Остров имеет длину всего 8,5 км и площадь 3,17 квадратных километров. С 1961 года Исла Контой находится под охраной мексиканского правительства и в феврале 1998 года был объявлен национальным парком.

Национальный парк занимает 568 акров земли и более 12 000 акров моря.
5000 лет назад остров входил в состав материка, от которого его отделяли болота и мангровые заросли. Конец ледникового периода привел к повышению уровня моря на три метра, в результате чего образовались острова Исла Контой и Исла Мухерес.

Как можно попасть на остров?

Сядьте на автобус до Канкуна, затем отправляйтесь в Исла Контой. Кроме того, вы можете сесть на автобус до Канкуна, а затем отправиться в Исла-Контой.
Вы можете посетить Исла-Контой только через лодочную туристическую компанию, так как добраться до острова самостоятельно невозможно. Чтобы сохранить пышную естественную среду обитания острова, он имеет ограничение в 200 гостей в день.

Сколько стоит тур? 130 американских долларов.

 

 

Как и Плайя-дель-Кармен, остров Контой расположен на полуострове Юкатан и относится к штату Кинтана-Роо. Остров находится примерно в 17 милях к северу от Исла-Мухерес и в 22 милях к северу от Канкуна, где Карибское море сходится с Мексиканским заливом.

Пляж Исла Контой с пальмами. 173 вида птиц называют остров своим домом, а их численность может достигать более 10 000 в зимние месяцы.
В летние месяцы на остров прилетают биссы, белые и логгерхедские черепахи для нереста.
Мангровые леса покрывают 70% всего острова и служат убежищем для многих видов птиц, рептилий, ракообразных и рыб.
В южной части острова находится небольшой коралловый риф, известный как Ишлаче. Это начало Мезоамериканского рифа, второго по длине барьерного рифа в мире.


Нас забрали на дневную экскурсию в центре Плайя-дель-Кармен около 7:20 утра. Тем не менее, время может варьироваться в зависимости от того, где вы остановились, но это будет подтверждено вами после бронирования. Отсюда мы отправились в порт Канкун.

Экскурсия на Исла Контой, которая также наносит короткий визит на Исла Мухерес, является однодневной поездкой. Другими словами, рассчитывайте уйти рано и вернуться ближе к вечеру.

Мы приехали рано, но дружелюбный водитель и гид уже ждали меня. Мы вернулись в ту же точку около 17:45.

Наш гид был очень милым, что мне понравилось - вся компания была очень эко, они много раз объясняли нам, что остров Контой - это национальный парк, где нельзя использовать солнцезащитный крем или любые другие кремы, потому что они портят риф. Они рекомендуют покупать рубашки с длинными рукавами (20 долларов), а также продают кепки (15 долларов).

 Завтрак в Канкуне
Транспорт из Плайя-дель-Кармен высадил нас примерно через 1 час на пирсе. Отсюда отправляются экскурсии на Исла Контой, а также на китовых акул.

В ожидании прибытия остальных мы выпили кофе, воду, сок, фрукты и хлеб. Примерно через полчаса пришло время идти, поэтому мы сели в нашу лодку, вмещающую около 25 человек, надели спасательные жилеты и отправились в море.

Снорклинг на рифе Исла Контой
Поездка на лодке до рифа занимает около 40 минут. Поскольку лодка быстро скользит по Карибскому морю, на самом деле особо не на что смотреть, пока вы не приблизитесь к рифу. Однако, как только лодка замедляется, вы можете увидеть ошеломляющее отображение цветов под вами.

Гид, в нашем случае замечательная Кора, дала нам краткий обзор того, как использовать оборудование для снорклинга и общую информацию о безопасности, а затем мы надели ласты и погрузились в воду.

 

 

Подводное плавание на Ривьере Майя у острова Контой
Я предполагаю, что у большинства из вас был опыт подводного плавания где-то раньше, но для тех из вас, кто этого не знает: это потрясающий опыт. Паря над водой лицом вниз, с открытыми глазами, вы соприкасаетесь с удивительным подводным миром Карибского моря. Коралловые рифы, разноцветные тропические рыбы, прыгающие между камнями и растениями, и даже случайные морские черепахи — все это захватывающее 30-минутное путешествие.

Обед на Исла Контой
Возможно, обычно вы не ожидаете кулинарного удовольствия от тура, но… Сюрприз!

Традиционная рыба майя Тикин Ксик
Видите ли, экскурсия на Исла-Контой включает в себя обед из рыбы, курицы, салата и гуакамоле, когда вы сидите под соломенной палапой и любуетесь видами. Но это не какая-то рыба. Это Тикин Шик (произносится как тикин шик).

В переводе с юкатекского майя означает вяленую рыбу. Тикин Ксик представляет собой целую рыбу, разделенную на две части, маринованную в восхитительной смеси ахиоте и кислых апельсинов, затем покрытую луком и помидорами и приготовленную на огне на гриле. Немногие места подают рыбу в таком стиле.

Можно ли брать с собой детей?
На самом деле они очень дружелюбны к детям, оператор дважды предупредил меня, что это не лучший тур для ребенка, но все там во время тура относились к моему ребенку как к принцессе. 
Исла Контой подходит для детей.

Сам Contoy - я думаю, что осенью и зимой он должен быть более приятным.

На лодке, а затем на пляже есть фотограф, который фотографирует, а позже вы можете получить пакет за 45 долларов.

Мы не стали выставлять в блог главные фотографии острова, пускай для вас это будет сюрпризом по прибытию на остров - великолепным зрелищем, возможностью осмотреть всё в живую!

 

 

Вот 7 советов, которые помогут вам получить наилучшие впечатления от тура на остров Контой.

  • Исла Контой охраняемый остров
  • Не забудьте взять с собой головной убор, что-нибудь, чтобы защитить кожу от постоянных палящих лучей солнца, и солнцезащитные очки.
  • Берите с собой только биоразлагаемый солнцезащитный крем. Масла из обычных солнцезащитных кремов вредны как для коралловых рифов, так и для местных морских обитателей, таких как морские черепахи.
  • Идите с наилучшим настроем, зная, что это будет долгий день (но он того стоит).
  • Возьмите дополнительные деньги за чаевые, сувениры, фотографии или все, что вы, возможно, захотите купить на Исла Мухерес.
  • Если есть вероятность того, что вы заболеете морской болезнью, какой бы отдаленной она ни была, примите немного драмамина или любого другого природного средства перед отплытием и избегайте кормления рыб; они предпочитают, чтобы их еда была органической.
  • Не пейте в ночь перед тем, как отправиться в этот тур.
  • Если вы любите фотографировать, это тропическое место просто услада для глаз!

Возвращение обратно на материк

Поездка обратно в Канкун занимает всего 10-15 минут на лодке.

В целом, это приятные и дружелюбные люди, и это то, что делает вашу поездку великолепной.

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.