Реклама на портале Войти в систему

Самые лучшие скрытые пляжи по всему миру

Самые лучшие скрытые пляжи по всему миру
Feb
19
Sat

Лучшие скрытые пляжи по всему миру различаются по окружающему ландшафту, климату и легкости доступа, но всех их объединяет одно: впечатляющее уединение. На каждом континенте есть уникальные версии этого, привлекающие искателей приключений, романтиков и поклонников солнца, чтобы насладиться первобытной красотой. В то время как некоторые из этих великолепных пейзажей находятся в сонных курортных городках или всего в часе езды от шумных мегаполисов, многие из этих мест находятся далеко от проторенных дорог, но каждая часть стоит того, чтобы отправиться в путешествие. От скрытых чудес Северной Калифорнии до Коста-Рики и Западного Корнуолла, эти скрытые пляжи наверняка заставят вас мечтать об истинном отдыхе во всех смыслах этого слова... то, что мы все могли бы использовать прямо сейчас.

Пляж Анапай: Новая Зеландия
Этот золотой участок пляжа, расположенный в национальном парке Абель-Тасман, предлагает воду цвета драгоценных камней, близлежащий тропический лес и красивые скальные образования. На пляже есть небольшая лагуна, идеально подходящая для принятия солнечных ванн и купания во время отлива после осмотра всей пышной экзотической красоты, которую может предложить этот район.

Мьюир-Бич: Калифорния
Всего в трех милях к западу от знаменитого Национального монумента Мьюир Вудс находится идиллическая бухта с прекрасным видом на беспрепятственный вид на Тихоокеанское побережье, возможности для наблюдения за китами и множество красочных бабочек-монархов осенью. Это место популярно среди местных жителей округа Марин, но до сих пор остается нетронутым туристами.

Транкозо: Бразилия
Эта потрясающая рыбацкая деревня, расположенная в городе Порту-Сегуру, в последние годы стала бразильской версией Тулума, приютившей многих знаменитостей, ищущих уединенного отдыха. Не позволяйте этому обмануть вас, думая, что на каждом шагу есть роскошные бутики и пятизвездочные рестораны. Это относительно нетронутое место с несколькими красивыми богемными барами, магазинами и кафе, которыми можно насладиться на досуге.

Пляж Макуа: Оаху
Этот райский уголок является одним из самых уединенных и неосвоенных пляжей острова. Туристы редко оказываются в этом месте, в основном потому, что для того, чтобы добраться до него, нужно приложить некоторые усилия, но с невероятным вознаграждением, особенно для серферов, ищущих большие, не переполненные волны.

Шелтер Коув: Калифорния
Самая удаленная береговая линия Северной Калифорнии метко называется «Затерянный берег», и этот впечатляющий участок пляжа с черным песком расположен в бухте Шелтер. Этот район находится под защитой Национального заповедника Кинг-Рейндж и предлагает множество пешеходных троп, кемпингов с живописными видами и уединенных участков пляжа, поскольку путешественники направляются в национальный парк Редвудс.

Пляж Навагио: Греция
Бирюзовые воды и лагуна, окруженная пышными скалистыми холмами, делают этот пляж известным в Instagram. Пляж Навагио также известен как Пляж Кораблекрушения или Бухта Контрабандистов, так как здесь находится потерпевший кораблекрушение корабль контрабандистов Панайотис, который, как гласит история, переправлял контрабанду сигарет в Италию и преследовался греческими властями, когда он потерпел крушение на этом идиллическом пляже. Вы можете добраться до этого места только на лодке, что делает его еще более желанным и эксклюзивным местом на Закинтосе.

Эль Нидо: Филиппины
Эль-Нидо, который часто называют одним из самых красивых мест в мире, представляет собой потустороннюю полосу островов с белыми песчаными пляжами, коралловыми рифами и захватывающими дух известняковыми скалами. В этом сельском райском уголке есть множество природных чудес, таких как водопады, секретные лагуны и уединенные пещеры.

Бенгальская морская пещера: Португалия
Как будто регион Алгарве в Португалии уже не захватывал дух, здесь также находится эта бенгальская морская пещера. Он находится рядом с большим пляжем и легко доступен на машине и лодке. Вы также можете присоединиться к туру по бенгальской пещере, чтобы открыть для себя все другие естественные морские пещеры вдоль побережья.

Плайя-дель-Амор: Мексика
Пляж Влюбленных — один из самых известных пляжей Кабо-Сан-Лукас, но он по-прежнему сохраняет расслабляющую романтическую атмосферу вдали от толп материковых пляжей. Он также находится рядом с одним из самых известных мест в Мексике, Лендс-Энд, что делает его идеальным днем ​​для прогулок по отдаленным пляжам.

Национальный парк Драй-Тортугас: Флорида
Самый скрытый пляж в США находится примерно в 70 милях от побережья Ки-Уэста и ранее служил военной базой. На этом уникальном участке семи островов есть форт 19-го века, живописные коралловые рифы и захватывающее наблюдение за птицами. До него можно добраться только по воздуху или на лодке, и он отлично подойдет для однодневной поездки во время отпуска во Флорида-Кис или по пути на Карибы.

Разбитая пляжная арка: Бали
Эта великолепная бухта на острове Нуса Пенида обязательна к посещению для тех, кто посещает Бали. В то время как вы не можете точно попасть в воду из арки, всего в пяти минутах ходьбы есть еще один нетронутый, скрытый пляж, который называется Биллабонг Ангела, где вы часто можете встретить гигантских скатов манта.

Остров Лорд-Хау: Новый Южный Уэльс, Австралия
Остров Лорд-Хау — один из многих захватывающих дух скрытых пляжей Австралии. Это место особенное, так как оно также является домом для одних из лучших дневных походов в мире, подводного плавания в Эрскоттс-Хоул и уединенного принятия солнечных ванн в Норт-Бей.

Пила-сюр-Мер: Жиронда, Франция
Этот идиллический пейзаж находится всего в 40 милях к юго-западу от Бордо и является домом для уникального сочетания летних домиков в колониальном стиле, высоких сосен и веселой ночной жизни. Этот курортный город является самой большой песчаной дюной в Европе, что делает его поистине уникальным местом.

Ко Ланта: Таиланд
Этот утопающий в зелени, спокойный остров считается одним из лучших в Таиланде, но немногие отваживаются посетить этот город хиппи. Деревенское, но шикарное жилье, аутентичные спа-центры и пляжные бары делают это место достойным похода.

Пляж Сэнд-Бэнк: остров Ибо, Мозамбик
Ибо — это потрясающий остров в Индийском океане недалеко от северного Мозамбика, предлагающий романтический уединенный отдых с кухней, культурой и архитектурой, вдохновленной миром. Пляж Сэнд-Бэнк находится недалеко от Ибо и является интересным местом для однодневной поездки.

Лофотенские острова: Норвегия
На Лофотенских островах есть арктические фьорды, северное сияние, заснеженные горы и уникальная дикая природа. Можно с уверенностью сказать, что в мире нет ничего подобного. Он также предлагает прекрасные пляжи, которые служат раем для арктических серферов.

Остров Фукуок: Вьетнам
Этот красивый вьетнамский остров, расположенный в Сиамском заливе, является обязательным местом для отдыха или романтической поездки за границу. Северная часть острова является национальным парком, охраняемым ЮНЕСКО, что делает ее самой нетронутой частью острова, полной природной красоты и, конечно же, сказочных скрытых пляжей. На острове есть несколько курортов мирового класса, так что это идеальный роскошный деревенский отдых.

Прайя-да-Адрага: Португалия
Природный парк Синтра-Кашкайш является домом для некоторых невероятных природных и архитектурных чудес, и этот скрытый пляж возглавляет список, полный гротов, туннелей и захватывающих дух скал. Этот район находится всего в нескольких минутах езды от Лиссабона, но чувствует себя очень далеко. Это, наряду с некоторыми звездными видами, делает его опорой в списках лучших пляжей Европы.

Плайя Каррильо: Гуанакасте, Коста-Рика
Плайя Каррильо — один из сказочных участков побережья Гуанакасте на полуострове Никойя. Здесь находится небольшая деревня, что делает его идеальным уединенным пляжем, чтобы сбежать от всего этого, наслаждаясь коста-риканским закатом.

Капо Сант Андреа: Эльба
Этот средиземноморский остров известен тем, что был местом изгнания императора Наполеона, и любой, кто его видел, знает, что ему было не так уж плохо. Это тихое место предлагает вид на море и горы, а также уникальное разнообразие флоры и фауны.

Остров Ахилл: Майо, Ирландия
Остров Ахилл — одна из скрытых жемчужин Ирландии, которая может похвастаться потрясающими водами цвета драгоценных камней, уникальными оздоровительными процедурами и несколькими пабами. Чего еще можно желать от прибрежной Ирландии? Этот остров расположен в самом сердце Дикого Атлантического Пути, дикого и культурно богатого участка дороги, который предлагает уникальные ирландские путешествия.

Anse Source d'Argent: Сейшельские острова
Этот потрясающий остров стал сценой для многих рекламных роликов и фильмов — вспомните рекламу Cast Away и Bacardi Rum, — но его удаленное расположение делает его уединенным и относительно нетронутым. Его скалистые укромные уголки предлагают множество скрытых пляжей, а близость к рифам делает воду спокойной и мелкой.

Бухта Нанджизал: Западный Корнуолл, Англия
В Британии есть безупречные участки береговой линии, а бухта Нанджизал — лучшее место для поиска идеального скрытого пляжа. С этого каменистого пляжа открывается потрясающий вид на природные формы рельефа, флору и фауну, Атлантический океан и тюленей. Обязательно посетите пляж Song of the Sea в бухте, чтобы сделать потрясающую фотосессию.

Байя-ду-Санчо: Бразилия
Байя-ду-Санчо неизменно считается одним из лучших пляжей в мире, если не занимает первое место, и не зря. Этот участок пляжа является частью Национального морского парка Фернанду-де-Норонья, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что он в значительной степени неразвит и останется таким. Посетители должны спуститься по лестнице в туннель, чтобы получить доступ к пляжу, что делает его достойным называться «скрытым пляжем».

Каланк д'Эн Вау: Франция
В национальном парке Каланки в Кассисе находится этот сказочный скрытый пляж. Его высокие скалы и кристально чистые воды делают его одним из самых красивых мест в парке. Это рай как для загорающих, так и для байдарочников, здесь даже можно понаблюдать за дикими кабанами.

Плайя-де-Кастель: Испания
Коста-Брава — лучшее место для тех, кто хочет насладиться одними из лучших каталонских пляжей. Те, кто ищет что-то более уединенное, могут отправиться к небольшим ручьям недалеко от Плайя-де-Кастель, одного из немногих приморских городов, избежавших современной застройки.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.