Реклама на портале Войти в систему

Первая летающая лодка на водороде на чистой энергии

Первая летающая лодка на водороде на чистой энергии
Feb
21
Mon

Забудьте о летающих машинах! В следующем году в Дубае будет построена первая в мире летающая лодка на водородном топливе, способная парить над волнами на высоте 3 фута со скоростью 46 миль в час.
«Джет» строит швейцарская фирма THE JET ZeroEmission под руководством французского яхтсмена Алена Тебо.
Роскошный катер способен бесшумно летать над водой с крейсерской скоростью 40 узлов или 46 миль в час.
Он совершит свое первое путешествие в Дубай, чтобы совпасть с Конференцией Организации Объединенных Наций по изменению климата в следующем году.

Власти объявили, что в следующем году в Дубае будет построена первая в мире летающая лодка на водородном топливе, которая может парить в три фута над поверхностью воды.

 

 

Названный просто «Реактивный», автомобиль будет питаться от двух водородных топливных элементов, которые не производят выбросов, поскольку он плавно плывет по волнам «в тишине».

Водородные топливные элементы вырабатывают электричество, смешивая водород и кислород в специально обработанных пластинах, которые объединяются в более крупную «стеку» топливных элементов.

Jet также будет использовать «подводные крылья» — лопасти в виде крыльев под корпусом, которые рассекают воду по мере того, как лодка набирает скорость, создавая подъемную силу, аналогичную аэродинамическим крыльям, используемым в самолетах.

После постройки The Jet будет иметь длину 32 фута, весить 6 тонн и сможет перевозить по воде до 12 пассажиров плюс пилота на крейсерской скорости до 40 узлов или 46 миль в час.

На концептуальных изображениях The Jet изображен необычный тонкий белый автомобиль с затемненными пассажирскими окнами, похожий на морскую версию лимузина.
В следующем году в Дубае будет построена первая в мире летающая лодка на водородном топливе под названием «Реактивный самолет», которая может парить на 3 фута над волнами.

После постройки Jet сможет перевозить до 12 пассажиров и пилота над водой на крейсерской скорости до 40 узлов или 46 миль в час.

Jet строится швейцарским стартапом THE JET ZeroEmission, которым руководит французский яхтсмен Ален Тебо.

Он описывается как первая летающая лодка с чистой энергией и водородным двигателем. Автомобиль питается от двух водородных топливных элементов, которые не производят вредных выбросов.

Водородные топливные элементы вырабатывают электричество для питания аккумулятора и двигателя путем смешивания водорода и кислорода в специально обработанных пластинах.

Лодка строится в Дубае к COP28, конференции ООН по изменению климата в следующем году.

 


Разработчик Jet, швейцарский стартап THE JET ZeroEmission, подписал соглашение с Zenith Marine Services в ОАЭ на производство транспортного средства.

В ноябре 2023 года в городе также пройдет первый в истории тестовый запуск автомобиля, который совпадет с COP28, Конференцией Организации Объединенных Наций по изменению климата в следующем году.

JET ZeroEmission был основан французским яхтсменом Аленом Тебо и смог обеспечить часть необходимого финансирования в размере 10 миллионов евро (8,3 миллиона фунтов стерлингов) в рамках соглашения. Компания еще не закрыла сбор средств и заинтересована в переговорах с новыми потенциальными инвесторами.

«Мы рады сделать это объявление из Дубая и иметь возможность производить и запускать The Jet, который станет первой в мире лодкой, которая будет плавать без шума, волн или выбросов и сможет летать на высоте 80 см над водой. -- сказал мистер Тебо.

«Дубай — идеальное место для новаторов и компаний со всего мира, где они могут развивать свои инновационные проекты и достигать желаемого успеха, поэтому мы анонсировали The Jet — проект, который я имел честь разработать вместе с командой.

«Мы с нетерпением ждем встречи с теми, кто заинтересован в этой удивительной летающей лодке, на 28-м Международном климатическом саммите (COP28 ОАЭ), который пройдет в ОАЭ».

Согласно ZeroEmission, The JET будет в основном предназначен для обслуживания отелей и «эксклюзивных людей» и будет доступен в «самых гламурных местах мира».

 

 

Jet в основном предназначен для обслуживания отелей и «эксклюзивных людей». Он будет доступен в самых гламурных уголках мира, от самых дорогих городов до самых потрясающих природных локаций.

Швейцарский стартап THE JET ZeroEmission подписал соглашение с Zenith Marine Services из ОАЭ о производстве самолетов The Jet.

Фирма говорит: «Мы предлагаем людям совершить путешествие на лодке, пролетая в тишине и изысканности над водами самых гламурных берегов моря, рек и озер.

«Благодаря этому единственному в своем роде путешествию наши конечные пользователи глубоко внутри чувствуют, что они помогают сохранить планету, и, следовательно, проникаются страстью к нашей цели и нашему бренду».

Помимо вместимости до дюжины пассажиров, в The Jet также будет место для багажа и велосипедов.

Он будет оснащен двумя топливными элементами и кондиционером, а также другими экологически чистыми технологиями, которые помогут сократить выбросы углекислого газа.

Прибытие The Jet в воды Дубая станет шагом вперед для индустрии чистых технологий, которая фокусируется на более экологичных альтернативах сжиганию ископаемого топлива и других загрязняющих окружающую среду источников энергии.

В 2017 году ОАЭ запустили Стратегию чистой энергии Дубая до 2050 года. В соответствии с этой стратегией Дубай стремится к 2050 году производить 75 процентов своих потребностей в энергии из чистых источников.

Самолет может перевозить над водой до 12 пассажиров и пилота с крейсерской скоростью 40 узлов или 46 миль в час.

В Jet используются «подводные крылья» — похожие на крылья лопасти под корпусом, которые рассекают воду по мере того, как лодка набирает скорость, создавая подъемную силу.

На концептуальных изображениях также показаны черные подводные крылья — подъемные поверхности, аналогичные аэродинамическим профилям крыла самолета, — направленные вниз, в воду.

По мере того, как лодка на подводных крыльях набирает скорость, крылья поднимают корпус из воды, помогая уменьшить сопротивление и увеличить скорость.

Суда на подводных крыльях были впервые изобретены парижским инженером Эммануэлем Дени Фарко в 1869 году. Суда на подводных крыльях быстрее, чем корабли обычной конструкции, но имеют умеренные размеры.

 


Водородные топливные элементы вырабатывают электричество для питания аккумулятора и двигателя, смешивая водород и кислород в специально обработанных пластинах, которые объединяются, образуя стопку топливных элементов.

Блоки топливных элементов и батареи позволили инженерам значительно уменьшить эти компоненты, чтобы они могли аккуратно поместиться даже внутри семейного автомобиля, хотя они также обычно используются для заправки автобусов и других более крупных транспортных средств.

Поезда и самолеты также адаптируются, например, для работы на водородном топливе.

Кислород собирается из воздуха через воздухозаборники, обычно в решетке радиатора, а водород хранится в топливных баках с алюминиевым покрытием, которые автоматически закрываются при аварии для предотвращения утечек.

Эти ингредиенты сплавляются, высвобождая полезную электроэнергию и воду в качестве побочных продуктов, что делает технологию одной из самых тихих и экологически безопасных.

Уменьшение количества платины, используемой в батарее, сделало топливные элементы менее дорогими, но использование редкого металла ограничило их распространение.

Недавние исследования показали, что автомобили на водородных топливных элементах могут однажды бросить вызов электромобилям в гонке за экологически чистые дороги, но только если будет построено больше станций для их заправки.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.