Реклама на портале Войти в систему

12 отдаленных островов, где вы все еще можете социально дистанцироваться

12 отдаленных островов, где вы все еще можете социально дистанцироваться
Mar
09
Wed

Зачем быть в окружении людей, если вместо этого вас могут окружать пингвины?

Когда-то идея отдаленного острова с небольшим количеством контактов с людьми или доступом в Интернет была бы предметом шуток или основой длительной дискуссии о том, как лучше всего сбежать. В настоящее время, после бесконечных месяцев продолжающейся пандемии, провести некоторое время в таком отдаленном месте кажется гораздо более привлекательным. Эти отдаленные острова, выходящие на совершенно новый уровень, предлагают именно это: побег от повседневной жизни в потрясающе красивой обстановке, где вы сможете свободно исследовать природу и отдыхать без каких-либо новостей, связанных с COVID. идете своим путем. Конечно, у вас могут возникнуть трудности с быстрым доступом к некоторым из этих мест — некоторые из них должным образом охраняются, чтобы сохранить естественную среду обитания островов, а другие требуют недельного путешествия на лодке, чтобы добраться туда, — но вы можете легально получить доступ ко всем из них в одну или другую сторону. Готовы приступить к планированию побега?

 

 

Острова Питкэрн
ГДЕ: южная часть Тихого океана

Путешествия на островах Питкэрн немного отличаются. Названий улиц нет, только одна дорога с твердым покрытием и направления по ориентирам или домам жителей. Состоящие в общей сложности из четырех островов — Дьюси, Хендерсон, Оэно и Питкэрн (последний является единственным населенным пунктом) — эти отдаленные вулканические острова расположены в центральной части южной части Тихого океана, а их ближайший сосед находится в огромных 242 милях к западу.

   Как и следовало ожидать, посетители редки, но тех, кто рискует, угощают яркими красочными коралловыми рифами, рифовыми отмелями и пляжами. Нырните к месту кораблекрушения, поплавайте в приливных бассейнах и пещерах или попробуйте расшифровать древние петроглифы на утесе Веревки. Имея всего 56 постоянных жителей, вы довольно быстро научитесь узнавать лица.

 

 

Тристан-да-Кунья
ГДЕ: южная часть Атлантического океана

Тристан-да-Кунья — самый отдаленный населенный архипелаг в мире, он находится на расстоянии 1509 миль от своего ближайшего соседа, Кейптауна, Южная Африка. На этом крошечном острове проживает менее 300 человек, происходящих из 15 первых поселенцев. Его влажный и ветреный климат делает его прекрасным местом для зеленой зеленой травы и видов растений, которых нет больше нигде в мире.

Единственный способ посетить Тристан-да-Кунья — это семидневная прогулка на лодке из Южной Африки, но когда вы завершите путешествие, вы сможете посмотреть вниз с выступающих краев утеса, полюбоваться морскими слонами и потратить ваши дни блуждания по травяным склонам и зеленым пастбищам без отвлекающих факторов.

 

 

Остров Маккуори
ГДЕ: юго-западная часть Тихого океана

Остров Маккуори — потрясающе красивый тасманский остров, состоящий из обнаженной коры подводного хребта Маккуори. Этот рай дикой природы является лучшим местом для любителей животных с десятками тысяч пингвинов и морских слонов. Альбатросы пасутся на волнах и сидят на скалистых скалах, сохраняя повседневное внимание.

   Это единственный остров в мире, полностью состоящий из океанической коры и скал из мантии, с королевскими пингвинами, ковыляющими вдоль береговой линии, тюленями, плавающими в море, и завораживающими озерами, усеянными повсюду. Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО наиболее любим ботаниками и биологами и является единственным известным местом размножения королевских пингвинов. Единственный способ добраться до острова Маккуори — по морю, и здесь нет подходящих гаваней, чтобы пришвартовать лодку.

 

 

Муреа
ГДЕ: остров в южной части Тихого океана

Отправляйтесь в 12 миль к северо-западу от Таити, и вы наткнетесь на Муреа: тропический остров, заполненный пляжными бунгало, настолько удаленный, что по сравнению с ним путешествие на отдаленные острова пляжных бунгало на Мальдивах кажется легким бризом. Кристально чистые воды лагуны, белый песок, как на открытке, и суровые горы делают это место отличным местом для отдыха, чтобы окружить себя захватывающей природой, а не новостями о пандемии.

Муреа славится своей морской жизнью и бонусом: скаты и акулы не могут распространять COVID. Этот небольшой остров в значительной степени неизведанный, с горами, которые, по слухам, никогда не поднимались на вершины, и тропическими лесами, которые выглядят так, как будто их никогда не исследовали. Но единственный способ получить доступ к острову? На лодке или гидросамолете.

 

 

Острова Кергелен
ГДЕ: Французские южные и антарктические земли

Где лучше всего разбить лагерь после двух лет глобальной пандемии, как не на Островах Отчаяния? Вы никогда не найдете более 100 человек, проживающих на островах Кергелен (по прозвищу Острова Запустения) одновременно, поскольку эти острова, расположенные в 2051 миле от какой-либо цивилизации в южной части Индийского океана, не имеют постоянных жителей.

Но то, что на этих островах не хватает людей, они с лихвой компенсируют процветающим количеством тюленей и пингвинов. Хотя они, возможно, не очень известны своими коммуникативными навыками, может быть, было бы неплохо наконец-то получить немного тишины и покоя. Интересуетесь геологией, климат-контролем или фотографией? Вы найдете множество развлечений на покрытых льдом территориях островов Кергелен.

 

 

Шпицберген
ГДЕ: Северный Ледовитый океан, Норвежское море и Гренландское море.

Шпицберген, часть норвежского архипелага Шпицберген, является домом для множества титулов, большинство из которых начинаются со слова «самый северный в мире». На полпути между Норвегией и Северным полюсом она заполнена заснеженными горами и яркими красными домами. Ожидайте жить рядом с большим количеством белых медведей, чем с людьми: на Шпицбергене обитает около 3000 медведей и 2500 человек.

Горы, ледники и замерзшая тундра открывают захватывающие дух виды во всех направлениях. Случайные северные олени Шпицбергена также придают этому архипелагу вечную рождественскую привлекательность. Разбивайте лагерь здесь в зимние месяцы, чтобы почти гарантированно увидеть северное сияние, или летом, чтобы 24 часа чистого солнечного света. Шпицберген — единственный обитаемый остров на Шпицбергене, поэтому вы также можете отправиться на еще более отдаленные острова, если хотите полностью избежать контактов с людьми.

 

 

Фернандо де Норонья
ГДЕ: Архипелаг в Бразилии

Хорошие новости: вы окажетесь в окружении морских черепах, скатов, дельфинов (самая большая популяция в мире) и рифовых акул в Фернандо-де-Норонья. Расположенный на вершине затопленного вулканического образования, он состоит из 21 острова, на одном из которых живут люди.

Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО наиболее известен своими живописными пляжами с белым песком и прекрасными возможностями для подводного плавания и дайвинга, красочной морской жизнью и теплыми бирюзовыми водами. Общая площадь Фернанду-де-Норонья составляет всего 16 квадратных миль, и здесь есть только одна главная дорога. Количество посетителей, что неудивительно, здесь ограничено. Но если вы можете сесть здесь на самолет или лодку, вы, вероятно, никогда не захотите возвращаться домой после этого.

 

 

Медвежий остров
ГДЕ: Баренцево море

Население Медвежьего острова растет в определенное время года, но не за счет людей, а за счет орланов. Расположенный прямо под Северным полюсом, Медвежий остров, как правило, не место, которое вы бы посетили в отпуске на архипелаге Шпицберген.

Несмотря на то, что он потрясающе красив с его замерзшими вершинами утесов, сверкающим льдом и великолепной дикой природой, он очень холодный и не особенно предназначен для постоянных гостей. Этот арктический рай мерцает солнечным светом в «теплые» месяцы, когда тысячи птиц улетают вдоль впечатляющей береговой линии. Если вам действительно нравится холодная погода, вы станете большим поклонником мест для серфинга на Медвежьем острове, но, будьте честны, температура моря колеблется около 35,6 градусов по Фаренгейту. Здесь постоянно живут всего девять человек, так что вам никогда не придется бороться за волну самому себе.

 

 

Oстров Пасхи
ГДЕ: остров в Чили

Радужные закаты освещают 900 монументальных статуй Моаи на острове Пасхи, месте, которому есть чем похвастаться. Он в основном не загрязняет окружающую среду, а также является домом для одних из самых чистых вод в мире. Рай для любителей подводного плавания, воды вокруг острова Пасхи прозрачны на глубине от 160 до 190 футов. Таким образом, помимо избегания контактов с людьми, вы также сможете избегать вдыхания загрязненного воздуха или плавания среди мусора.

Остров Пасхи имеет несколько разных названий, и его коренное название — Рапа-Нуи (Великая Рапа). Известный как самый уединенный обитаемый остров в мире, он находится в 3800 километрах от ближайшего соседа Чили и представляет собой почти полностью безлесный остров.

 

 

Остров Амстердам
ГДЕ: Индийский океан

В какой-то момент своей истории остров Амстердам был наводнен диким скотом и полностью свободен от человеческого населения. В настоящее время все немного спокойнее, с населением 25 исследователей и более дружелюбной группой животных. Этот вулканический остров расположен почти точно посередине между Австралией, Антарктидой и Мадагаскаром и находится на расстоянии более 2361 мили от любого значительного массива суши.

Конечно, добраться туда сложно, но умеренная погода и потрясающая кальдера делают его подходящим для всех, кто выводит социальное дистанцирование на новый уровень. Вы, вероятно, проведете здесь большую часть своего времени, путешествуя пешком: либо к Мон-де-ла-Див, либо к потрясающим скалам на побережье, известным как Фалез-д'Антрекасто. Либо это, либо фотографирование эндемичной дикой природы: амстердамский альбатрос, антарктическая крачка и западный пингвин-рокхоппер называют домом на острове Амстердам.

 

 

Кокосовые острова Килинг
ГДЕ: Индийский океан

Кокосовые острова Килинг состоят из 27 миниатюрных островов, с белыми песчаными пляжами, нежно колышущимися пальмами и в целом чувством восхитительного отделения от внешнего мира. Эти крошечные острова расположены в Индийском океане и считаются частью Австралии. Население этих крошечных островов составляет 550 человек.

Несмотря на крошечные размеры, на главном острове, Западном острове, есть собственный аэропорт. Если расслабляющий темп еще не убедил вас в островной жизни, вы можете просто сесть на самолет в этот отдаленный рай. Кокосовые острова Килинг являются домом для впечатляющей природы, особенно в национальном парке Пулу Килинг на севере островов. Он находится под строгой охраной природы, но вы можете заниматься сноркелингом, дайвингом, кайтсерфингом и ходить в походы с гидом.

 

 

Остров Буве
ГДЕ: южная часть Атлантического океана

Остров Буве наиболее известен своим процветающим сообществом пингвинов, более 117 000 из которых называют остров своим домом. Таким образом, хотя это может и не быть социально дистанцированным в традиционном смысле, вы будете окружены мягкими, пернатыми друзьями, а не многими людьми. Остров Буве также довольно скрыт: спрятан и полностью поглощен ледником.

Это так далеко, на севере Норвегии, что остров фактически был потерян на долгие годы до 1808 года, после того как его координаты были неточно измерены в первый раз. Посетить остров Буве довольно сложно, поскольку его единственными жителями являются исследователи, а посетителям в большинстве случаев отказывают в визах. Но часто проводятся исследовательские проекты, поэтому вы можете легально попасть на этот субантарктический вулканический остров и таким образом подружиться с пингвинами.

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.