Реклама на портале Войти в систему

Куда бежать, если разразится Третья мировая война?

Куда бежать, если разразится Третья мировая война?
Mar
24
Thu

Вы когда-нибудь задумывались, что бы вы сделали, если бы разразилась Третья мировая война? Где будет безопаснее всего? Текущие события, безусловно, наводят на эти мысли. Исследование Global Peace Index 2021 года, основанное на геостратегических и геополитических критериях, предлагает нам показательный список.

Исландия: самая безопасная страна

Согласно рейтингу Global Peace Index 2021, Исландия является страной, которая с наибольшей вероятностью сохранит мир во время мировой войны. Из-за своего географического положения (крайний север Европы, посреди Атлантического океана) и из-за своих пацифистских традиций. Он входит в НАТО, но не имеет своей армии (достаточно береговой охраны и полиции).

Новая Зеландия: еще одно убежище мира

Согласно Глобальному индексу миролюбия, мы также могли бы отправиться в Новую Зеландию как в безопасное место на случай мировой войны. Она считается второй самой «мирной» страной в мире. Конечно, это связано с его географическим положением, вдали от таких держав, как Россия и США, основных игроков в возможном конфликте.

Дания: безопасная страна? Или речь идёт о бегстве в Гренландию?

Это третье место в рейтинге несколько более спорно, если мы свяжем параметры безопасности с возможной войной, которая начнется в Европе. Кроме того, Дания входит в НАТО. Хотя, конечно, Гренландия — территория Дании и могла бы стать хорошим убежищем от планетарного катаклизма.

Португалия: спокойная жизнь

Португалия — страна, которая исторически избегала участия в глобальных войнах. Он принадлежит НАТО, но его расположение (на самом южном атлантическом побережье Европы) и португальский характер, отданный братству, делают эту страну хорошим местом для спасения от хаоса.

Словения: тихая экс-Югославия

Это якобы еще одна миролюбивая страна (хотя она пережила первую балканскую гражданскую войну, когда распалась Югославия). Однако недавно во время украинского кризиса премьер-министр Словении Янез Янша отправился в Киев в разгар войны вместе с главами государств Польши и Чехии, чтобы встретиться с Зеленским, чтобы поддержать Украину.

Австрия: нейтральная страна

После травматического гитлеровского периода Австрия хотела навсегда сохранить свою межблоковую независимость. И именно поэтому в 1955 году страна подписала договор с СССР, США, Великобританией и Францией, в котором заявила о своем «постоянном нейтралитете». Он не принадлежит НАТО (он принадлежит Европейскому союзу) и иногда использовался как пример того, что можно было бы предложить Украине, чтобы развеять подозрения России.

Швейцария: страна всегда в стороне

Нейтралитет во всех конфликтах является глубоко укоренившейся чертой этой страны. Прошедшие годы не слишком изменили эту черту.

Ирландия: успокаивающие пейзажи

Ирландия не является членом НАТО, и ее пейзажи вызывают спокойствие, которое, мы надеемся, сохранится в случае конфликта.

Чехия – статус НАТО делает ее менее безопасной

Когда составлялся этот Глобальный индекс мира, украинский конфликт еще не разразился. Чехия как член НАТО активно участвует, что снижает ее статус как спокойной, миролюбивой и очень безопасной страны.

Канада: рай в Северной Америке

Канада всегда играла роль принимающей страны для беженцев со всей планеты и имеет миролюбивую репутацию. Вот почему он входит в десятку лучших в Глобальном индексе мира.

Сингапур: путешествие в Азию

Среди азиатских стран по этому показателю «мирных» стран Сингапур занимает первое место.

Япония: ставка на мир

Второй самой «безопасной» азиатской страной с точки зрения военных конфликтов была бы Япония, которая со времен Второй мировой войны всегда делала выбор в пользу мира и не участвовала ни в каких пожарищах за пределами своих границ.

Финляндия: последний рубеж

Идиллическое североевропейское место с красивыми пейзажами и традицией относительного нейтралитета... пока война на Украине не изменила ситуацию, и Путин не пригрозил нации "последствиями", если она подумает о вступлении в НАТО. Это все еще хорошее место, чтобы укрыться от невзгод войны? Может быть, уже не так много.

Норвегия: все еще убежище?

После Финляндии в Глобальном индексе миролюбия следует Норвегия, и опять же, она традиционно была местом мира, но мир настолько напряжен (а Норвегия так близка к войне на Украине), что, возможно, все изменилось.

Швеция и мир

Путин также сделал серьезное предупреждение Швеции не вмешиваться в украинский конфликт, поэтому место страны в этом списке сейчас является спорным. Однако, если Швеция не будет попадаться Путину на пути, это хорошее место, чтобы заблудиться в случае катаклизма.

Австралия и ее большие горизонты

Австралия, в ее необъятности, является гостеприимной страной и соответствующей удаленностью от великих держав, которые могут вступить в бой. Хотя реальность такова, что в глобализированном мире так или иначе до нас доходит каждая война.

 

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.