Реклама на портале Войти в систему

Рейкьявик - прекрасный город для жизни

Рейкьявик - прекрасный город для жизни
Mar
26
Sat

Поиск жилья в столице – одна из самых больших проблем как для жителей, так и для туристов.

Если вы планируете жить в Исландии, Рейкьявик кажется логичным выбором. 70% населения страны проживает в столице, что делает ее городским и экономическим центром острова.

Акюрейри — второй по величине город, расположенный далеко на севере острова, но чем меньше становится город, тем меньше возможностей для работы и жилья.

Для сравнения, если вы хотите переехать в Рейкьявик, у вас гораздо больше шансов найти работу и квартиру, чем если вы решите переехать, скажем, в сонную рыбацкую деревушку Далвик (если, конечно, вы не конечно, вы работаете в рыбном хозяйстве.)

В Рейкьявике большой конкурс на жилье. Это небольшой город, который во многом был ошеломлен интенсивным международным интересом к Исландии за последние пятнадцать лет.

Жилье является одной из таких областей, где этот шок виден. Если позволяют время и финансы, эмигрантам всегда разумно найти место для проживания до переезда. Нигде это не так важно, как в Рейкьявике.

Исландцы, как правило, предпочитают владеть собственным домом или квартирой. 80% жилого фонда фактически находится в частной собственности, что делает рынок аренды довольно маленьким для тех, кто приезжает извне.

Тем не менее, в зависимости от ваших предпочтений в образе жизни, вокруг Рейкьявика есть множество районов, из которых можно выбрать. Требуется время, терпение и немного решимости, и вы быстро найдете крышу над головой.

Рейкьявик — прекрасный город для жизни.

Ниже вы найдете четыре примера столичных районов, а также среднюю стоимость аренды двухкомнатной квартиры.

Midbaer - Downtown 101: это самый популярный район в городе. Здесь вы найдете рестораны, бары, магазины и клубы, составляющие полосу Лейгавегюр. Как и следовало ожидать, учитывая историю этого района и обилие удобств, именно здесь самые высокие цены на аренду. В среднем месячная арендная плата за квартиру площадью 900 квадратных футов обойдется вам примерно в 1600 долларов США (210 000 исландских крон) в месяц.
Вестурбаер: Западный город, как правило, тише, чем центр города, но все же находится в нескольких минутах ходьбы от центра города. Есть также отличные автобусные маршруты, которые останавливаются каждые пятнадцать минут, что делает центр города легко доступным. Этот район дешевле, чем 101, а это означает, что арендная плата в среднем за квартиру площадью 900 квадратных футов будет составлять около 1450 долларов США (190 000 исландских крон) в месяц.
Austurbaer/Hlidar: Этот район находится к востоку от центра города и находится в нескольких минутах ходьбы от местных достопримечательностей. Однако здесь заметно тише, нет баров и ресторанов. Как и в случае с Vesturbaer, этот район дешевле, но все же следует ожидать, что расходы составят около 1450 ISD (190 000 ISK) в месяц.
Лаугардалур: этот район к северо-востоку от центра города является центром активности жителей Рейкьявика. Здесь находятся невероятные спортивные сооружения, бассейны, коммерческие предприятия и единственный в Рейкьявике кемпинг. Квартиры с двумя/тремя спальнями стоят от 1 250 до 1 450 долларов США (от 160 000 до 190 000 исландских крон) в месяц.
Хотя арендная плата на первый взгляд кажется довольно высокой, разница в месячной стоимости коммунальных услуг заметна. Учитывая, что основным источником энергии в Исландии является геотермальная энергия, затраты на электроэнергию, отопление и воду значительно ниже, что делает общую сумму месячной арендной платы более управляемой.

Здесь также следует повторить, что национальная заработная плата отражает стоимость жизни, что несколько уравновешивает рынок аренды.

Чтобы усилить конкуренцию (и усложнить жилищную ситуацию), многие арендодатели могут увеличить свою прибыль, превратив свои квартиры во всплывающие окна Airbnb.

Трудно критиковать стремление сделать это - золотая лихорадка, совпадающая с туристическим бумом, действительно значительна, поэтому неудивительно, что находчивые исландцы пытаются уловить часть этого действия для себя.

Известно много случаев, когда арендодатели выселяли своих арендаторов, чтобы заняться рынком Airbnb. Такое поведение создало негативное впечатление о рынке жилья и заставило арендаторов проявлять заметную осторожность при выборе жилья.

Получение подписанного и запечатанного контракта имеет решающее значение для долгосрочной аренды в Исландии. Учитывая склонность исландцев к таким вещам сдержанны, это может быть сложнее, чем вы думаете.

Как бы то ни было, это внезапное разрастание Airbnbs стало одним из основных факторов, усиливших конкуренцию за жилье в Рейкьявике. В период с января 2014 года по январь 2015 года количество Airbnbs в городе увеличилось на колоссальные 137%.

В июне 2015 года 1800 квартир использовались как Airbnbs. Недавно было принято законодательство, направленное на то, чтобы повернуть эту тенденцию вспять, но пока ситуация продолжает ухудшаться.


 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.