Реклама на портале Войти в систему

Индустрия туризма марихуаны растет по мере изменения восприятия

Индустрия туризма марихуаны растет по мере изменения восприятия
Apr
20
Wed

Каннабис-туризм стал основным источником путешествий в Соединенных Штатах, и Европа также пожинает плоды, особенно в связи с возобновлением международных поездок и снятием ограничений.

Согласно исследованию европейского рынка каннабиса, проведенному Bloomwell Group, 80 процентов респондентов заявили, что компании, производящие каннабис, являются привлекательными вариантами для инвестиций, а 61 процент заявили, что они будут инвестировать в акции европейских производителей каннабиса.

Поскольку Соединенные Штаты и другие страны принимают меры по декриминализации использования марихуаны в медицинских и рекреационных целях, многие путешественники задаются вопросом, какое влияние легализация окажет на внутренний и международный туризм.

В США рекреационная марихуана является законной в 18 штатах и ​​​​Вашингтоне, округ Колумбия, а использование в медицинских целях разрешено более чем в 35 штатах. С международной точки зрения, такие страны, как Канада, полностью легализовали растения, и более 40 других стран поддерживают их использование в рекреационных или медицинских целях.

Недавно Мальта легализовала его. Германия находится на грани полной легализации рекреационного использования. Мексика говорила о возможности его легализации когда-нибудь, что, несомненно, приведет к увеличению числа путешественников, посещающих такие популярные места, как Канкун и Лос-Кабос.

В исследовании, проведенном в Journal of Destination Marketing & Management, Су Канга и Джейсок Ли анализируют положительную реакцию жителей Колорадо на приток марихуанового туризма, также известного как каннабис-туризм, после его легализации.

Результаты исследований показывают, что чем больше жители ощутят положительное воздействие, тем больше вероятность того, что они поддержат туризм.

Откровенно говоря, восприятие травки изменилось, и это хорошо для путешествий.

«Каждый аспект туристической индустрии может увидеть рост продаж», — сказала эксперт по турагентствам Тэмми Левент. «Туристические агентства могут продавать больше турпакетов, транспорт увеличится, у ресторанов будет больше посетителей, отели получат больше бронирований, и даже развлекательные заведения, такие как центры исполнительских искусств и спортивные стадионы, примут больше гостей».

Опрос Gallup, проведенный в августе 2021 года, показал, что 49 процентов американцев хотя бы пробовали марихуану, а 12 процентов респондентов употребляют ее регулярно. Сумма еще больше для миллениалов (20 процентов) по сравнению с представителями поколения X (11 процентов) и бэби-бумеров (девять процентов).

Исследование, проведенное Kayak, также показало, что почти 33 процента американских путешественников в возрасте 21 года и старше заинтересованы в посещении аптеки с каннабисом во время путешествия, а около 25 процентов респондентов в возрасте от 21 до 34 лет уже путешествовали в пункт назначения, потому что каннабис был легальным.

«Туризм каннабиса прошел долгий путь за последние 5-10 лет», — сказала Аянна Лоусон из Front Row Travels. «Первоначально рассматриваемая как просто прогулка по нескольким фермам по выращиванию сорняков и еще одна причина накуриться, индустрия туризма каннабиса в целом начинает приоткрывать завесу и тайну, окружающую каннабис и растительную медицину в целом».

Другое исследование MMGY Travel Intelligence, получившее название «Туризм каннабиса: возможности, проблемы и стратегии», показало, что 29 процентов всех активных путешественников (и 18 процентов всех американцев) заинтересованы в мероприятиях, связанных с каннабисом, в отпуске.

«Это оказало положительное влияние, потому что люди могут легко получить доступ к каннабису и не бояться нарушать законы», — сказал апрель Прайс из Higher Way Travel. «Они могут останавливаться в отелях, дружественных к каннабису, с уверенностью, что их не оштрафуют за курение на балконе».

Гостиничная индустрия также надеется извлечь выгоду из индустрии марихуаны, поскольку эксперты из штата Пенсильвания утверждают, что к 2026 году мировые продажи достигнут 55,9 миллиардов долларов. С легализацией в Колорадо и Вашингтоне количество бронирований отелей выросло на 3,5 процента и 7,2 процента, когда коммерческие продажи началось в 2014 году.

В результате средняя стоимость номера в Колорадо подскочила на 3,8%.

«Курение марихуаны в общественных местах по-прежнему является незаконным, но многие отели и рестораны также присоединяются к туризму, предлагая номера, в которых разрешено употребление марихуаны, что придает совершенно новый смысл секциям для курящих и некурящих», — Левент. продолжение.

В то время как все больше и больше внутренних и международных направлений приветствуют туризм с марихуаной, путешественникам важно знать законные пределы, которые разрешено перевозить, и все другие ограничения, связанные с каннабисом.

«Хотя многие штаты декриминализовали или легализовали каннабис в той или иной форме, пациенты все еще могут быть ограничены в количестве потенции, которую им разрешено употреблять, или в продуктах, которые разрешено употреблять», — продолжил Лоусон. «Надлежащее исследование и возможность свободно исследовать — жизненно важный инструмент для пациентов, употребляющих каннабис».

Хотя еще многое предстоит узнать о марихуане и ее долгосрочном влиянии на туризм, нельзя отрицать, что компании в индустрии туризма стремятся извлечь выгоду из растущего и широкого распространения употребления каннабиса.

Для путешественников, которые проводят надлежащее исследование, туризм с марихуаной может добавить новый элемент волнения к их следующему внутреннему и международному отпуску.

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.