Реклама на портале Войти в систему

Салат из шпината орзо с фетой, помидорами и заправкой из базилика

Салат из шпината орзо с фетой, помидорами и заправкой из базилика
Jun
08
Wed

А вы знаете, что орзо — это разновидность пасты? Она выглядит как рис, но на самом деле это просто крошечная форма макарон. Нам нравится текстурный элемент, который орзо добавляет в этот салат из шпината, и он также помогает сделать его немного более сытным. Вы даже можете наслаждаться этим салатом из шпината или орзо в качестве легкой летней еды — скажем, вечером, когда вы экономите место для ягодных чипсов, рожков мороженого после ужина или чего-то в этом роде. Ярко-зеленый, красный и белый, этот средиземноморский салат из шпината выглядит как цвета итальянского флага и на вкус как обед на ривьере — что может быть лучше? Вот все, что вам нужно, чтобы его приготовить, это:

 

  • Молодой шпинат
  • Помидоры черри
  • Фета
  • Орзо
  • Кедровые орехи
  • Свежий базилик

 

 

Лучшая заправка для салата из шпината

Рецепт салата хорош ровно настолько, насколько хороша заправка, которой он заправлен, — верно? И этот конкретный винегрет с лимонным базиликом — лучший рецепт заправки для салата из шпината, который мы когда-либо придумывали! Поскольку шпинат — это такой ароматный зеленый салат — безумно питательный, кстати, — он может выдержать заправку для салата, которая придает силу, но не заглушается. И нам это нравится в шпинате! Он привносит свой собственный растительный, землистый вкус и может выстоять против любых других прекрасных ингредиентов, которые мы хотим ему подбросить. 

 

  • Свежий чеснок
  • Лимонная цедра и сок
  • Свежий базилик
  • Оливковое масло
  • Сахар
  • Соль перец

 

Как сделать этот легкий салат из шпината

Вы можете немного подготовиться заранее, чтобы, когда придет время есть, вы могли просто собрать всё и заправить! 

Отварите орзо и дайте ему остыть. Вы можете сделать это за день и хранить его в холодильнике, так как вам все равно нужно, чтобы орзо был холодным!

Смешайте все ингредиенты для заправки для салата из шпината. Вы также можете сделать это на день вперед, потому что лимонный сок должен помочь свежему базилику сохранить свой яркий цвет.

Поджарьте кедровые орешки. Как поджарить кедровые орешки: поставить сухую сковороду на средний огонь и высыпать в нее кедровые орешки. Встряхните сковороду и перемешайте орехи ложкой в ​​течение нескольких минут, пока вы не почувствуете их запах и не увидите, что они приобрели немного цвета. Потяните их, как только вы поймете, что они поджариваются — они могут легко сгореть. Дайте им остыть, прежде чем бросить их с салатом.

В большой миске смешайте шпинат с орзо, помидорами и фетой с соусом из базилика до полного смешивания.

Украсьте кедровыми орешками и лентами из базилика.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.