Реклама на портале Войти в систему

5 распространенных проблем с трансмиссией, о которых должны знать владельцы грузовиков

5 распространенных проблем с трансмиссией, о которых должны знать владельцы грузовиков
Oct
05
Wed

Конкретные автоматические коробки передач могут иметь характерные для них проблемы. Но есть общие предупреждающие знаки, прежде чем один из них выйдет из строя. В этом посте мы покажем ссылки на конкретные модели, имеющие определенные проблемы с передачей, но в целом это пять распространенных проблем, приводящих к сбою передачи.

Коробка передач, которая не переключается на другую передачу

Это может включать в себя переключение трансмиссии в нейтральное положение, когда вы хотели, чтобы она переключилась на другую передачу. Или он остается на той передаче, на которой вы находитесь, или переключается на выбранную вами передачу только для того, чтобы вернуться к предыдущей передаче. В некоторых случаях трансмиссия колеблется, прежде чем включить выбранную вами передачу. Прежде чем паниковать, убедитесь, что трансмиссионная жидкость заполнена до нужного уровня.

Скрежет или тряска автоматической коробки передач

Вероятно, это повлечет за собой поездку в сервисный центр или на станцию ​​замены масла. Они проверят давление в вашей трансмиссии, чтобы определить, нужно ли вам больше жидкости. Он также будет искать мелкие частицы металла в жидкости, которые могут быть результатом проблем с металлом ленты или шестерни. Если у вас все еще есть автомобиль с щупом для измерения уровня трансмиссии, то его легко посмотреть.

Если жидкость на щупе не показывает полную или имеет металлический вид, вы, возможно, начали решать проблему с вашей коробкой передач. Это наиболее распространенная проблема, поскольку она приводит к перегреву, который разрушает жидкость и увеличивает износ всех компонентов трансмиссии.

Либо скрежет, дрожь перед переключением передачи, либо и то, и другое указывает на проблему. Ваша трансмиссия может нуждаться в регулировке или замене полос. Фрикционный материал на них со временем может изнашиваться. Они связывают трансмиссию с выбранными передачами. Это также может означать, что блоки соленоидов нуждаются в замене. Соленоиды включают и выключают подачу трансмиссионной жидкости к ключевым частям трансмиссии. Поврежденные обмотки катушки или проводка внутри коробки передач могут потребовать замены.

Проскальзывание передачи

Это восходит к уровням жидкости в вашей трансмиссии. Изношенные диски сцепления, ленты или соленоиды могут вызвать проскальзывание. Большинство этих проблем можно устранить, не снимая коробку передач с автомобиля. Но другие требуют сброса передачи.

Запах гари

Любое или все вышеперечисленное может привести к тому, что вы почувствуете запах горелого. Это потому, что трансмиссионная жидкость сгорела. Если вы используете трансмиссию без надлежащего уровня жидкости или имеете утечку, которая вызывает низкий уровень, вам может потребоваться промыть трансмиссионную жидкость. Сгоревшая трансмиссионная жидкость разрушается и увеличивает трение, что приводит к перегреву. Он также может вызвать коррозию компонентов.

Посторонние звуки АКПП

Жужжание, скрежет или гудение могут быть результатом плохих подшипников, повреждения планетарной передачи или некоторых других внутренних проблем. Или это может быть так же просто, как низкий уровень жидкости. Имея это в виду, низкий уровень жидкости может быть основной причиной ряда проблем. Так что это то, на что должен обратить внимание каждый автовладелец.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.