Реклама на портале Войти в систему

Россия перемещает оборудование, принадлежащее подразделению ядерного оружия

October 5, 2022

Леденящее кровь видео конвоя, перевозящего оборудование для российских ядерных сил. Атомный военный эшелон по приказу президента России Владимира Путина отправляется на передовую. Изнурительная битва на истощение в Украине, готовящаяся зловещая ядерная операция? Поезд связан с подразделением, которое занимается хранением ядерного оружия. В сообщениях также говорится, что атомная подводная лодка «Белгород» находилась за Полярным кругом.

По мнению военного аналитика, опубликованное в Интернете видео поезда, перевозящего в России оборудование, принадлежащее российской воинской части, которая занимается ядерным оружием, следует воспринимать как сигнал Западу. По словам аналитика, на видео, которое официальный представитель США сообщил, не может быть подтверждено независимо, виден бронетранспортер с прикрепленной пушкой, а также еще одна машина, принадлежащая подразделению.

«Такие видео никогда не публикуются случайно. Я на 100% уверен, что за публикацией или выпуском такого видео была какая-то цель», — сказал Конрад Музыка, консультант по аэрокосмической и оборонной промышленности, специализирующийся на России и Беларуси.

Музыка сказал, что было очень необычно видеть в Интернете видео именно этой российской части, 12-го главного управления Минобороны России.

Есть также этот автомобиль, который мы видели в других движениях, связанных с 12-м ГУМО. Объедините эти две части информации, добавьте контекст недавних ядерных угроз Путина и это видео (поверьте мне, такие видео никогда не публикуются случайно).

— Конрад Музыка - Rochan Consulting (@konrad_muzyka) 3 октября 2022 г.
«Это видео с поездом — очень хороший пример российской стратегии, направленной на усиление давления на Запад и сигнал о его — может быть, не обязательно готовности — но готовности к эскалации ситуации», — сказал Музыка.

Видео появилось на фоне сообщений о том, что возглавляемый США военный альянс НАТО предупредил свои страны-члены о том, что Россия может готовиться к испытанию своей ядерной торпеды «Посейдон». Сообщается, что это оружие находилось на российской военной подводной лодке, направлявшейся в сторону Арктики. В британской прессе также были сообщения, которые Музыка назвала неверными, о том, что поезд, показанный в онлайн-видео, направляется в сторону границы России с Украиной.

«В будущем мы увидим больше сообщений о деятельности России, связанной с ядерным оружием, об учениях подразделений, которые потенциально могут нести ядерные боеголовки», — сказал Музыка. «Россия попытается усилить давление на Запад, и она попытается указать миру, что, с ее точки зрения, рассматривается ядерный вариант. Но, знаете, я все же думаю, что в значительной степени , это блеф».

Музыка сказал, что, заявив недавно, что все варианты находятся на столе переговоров, российский лидер поставил себя в положение, когда он «не может прямо сейчас отступить. И они попытаются проверить решимость Запада, и они попытаются повлиять на Запад и Украинское принятие решений».

Опасения, что Россия может нанести тактический или маломасштабный ядерный удар, усилились после того, как Путин на прошлой неделе предупредил, что будет защищать российскую территорию, включая части Украины, над которыми он в одностороннем порядке объявил господство над этой неделей, «всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами».

Президент Украины Владимир Зеленский, похоже, серьезно отнесся к угрозе, заявив: «Возможно, вчера это был блеф. Теперь это может стать реальностью».

«Он хочет напугать весь мир. Это первые шаги его ядерного шантажа», — сказал Зеленский. «Я не думаю, что он блефует. Я думаю, что мир сдерживает его и сдерживает эту угрозу. Нам нужно продолжать оказывать на него давление и не позволять ему продолжать».

Иностранный корреспондент Чарли Д'Агата спросил ссыльного мэра Мелитополя, украинского города, в настоящее время оккупированного российскими войсками, верит ли он, что российский лидер прибегнет к ядерному оружию, когда он гневно отзывается о потерях на поле боя.

«Я ожидаю этого», — сказал мэр Иван Федоров.

Джастин Крамп, ветеран британской армии и генеральный директор разведывательной консалтинговой компании Sibylline, заявил ранее, что Россия, вероятно, разжигает обеспокоенность по поводу возможной ядерной атаки в первую очередь для того, чтобы повлиять на принятие решений Западом.

«Я думаю, вполне очевидно, что намерение России состоит в том, чтобы заставить нас нервничать, попытаться с помощью всего спектра действий лишить Запад поддержки Украины», — сказал Крамп. «Я подозреваю, что существует довольно высокая вероятность каких-то ядерных испытаний в Арктике, вероятно, для демонстрации их новых технологий. Это вполне может произойти в это время года в любом случае, что Россия нагнетает напряженность, увеличивает ставки, готовится применить оружие… Это не указывает на то, что что-то неизбежно, но они набрасываются и экстраполируются в этой атмосфере страха, быть вполне осведомленным».

Между тем НАТО предупредило свои государства-члены, в том числе США, о том, что российская атомная подводная лодка «Белгород» покинула свою базу за Полярным кругом, сообщила итальянская газета La Repubblica.

Имея длину более 600 футов, Белгород является самой большой подводной лодкой в ​​мире. Он способен нести беспилотные летательные аппараты с ядерными торпедами «Посейдон», которые, по мнению России, могут вызвать ядерные цунами высотой 1600 футов, которые затопят прибрежные города с расстояния в сотни миль и сделают их непригодными для жизни на десятилетия.

«Белгород», поступивший на вооружение российского флота только в июле, считается «воплощением новой концепции ведения войны», а «Посейдон» известен как «оружие апокалипсиса».

НАТО предупредило государства-члены, что российская подводная лодка «Белгород» — самая большая в мире и способная нести ядерное оружие «судного дня» — покинула свою базу.

«Эта ядерная «мегаторпеда» уникальна в мировой истории», — заявил американский эксперт по подводным лодкам Х.И. — написал Саттон на своем веб-сайте Covert Shores в марте. «Посейдон — совершенно новая категория оружия. Это изменит военно-морское планирование как в России, так и на Западе, что приведет к новым требованиям и новым средствам противодействия».

Сообщается, что разведка НАТО считает, что передовая подводная лодка, официально известная как К-329 «Белгород», остается в арктических водах и, возможно, направляется в Карское море у побережья российского острова Новая Земля для проведения ряда секретных операций. тесты.

Ханс Кристенсен, директор проекта ядерной информации Федерации американских ученых, отметил, что торпеды «Посейдон» все еще находятся в стадии разработки и не будут эксплуатироваться как минимум в ближайшие несколько лет.

Публикация видео с ядерным конвоем и разоблачения перемещений подводной лодки «Белгород» произошли после того, как Путин выступил с рядом завуалированных угроз применить ядерное оружие в войне, которая для потрепанных сил Москвы идет все хуже и хуже.

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан и госсекретарь Энтони Блинкен отреагировали на слова Путина, предупредив Россию о «катастрофических» последствиях, если она развернет свой ядерный арсенал.

В пятничной бряцающей оружием речи на церемонии объявления об аннексии четырех областей Украины Путин обвинил США в создании «прецедента» применения ядерного оружия, когда они бомбили Японию во время Второй мировой войны.

Позже президент Байден сделал серьезное предупреждение Путину, заявив, что США и их союзники по НАТО «полностью готовы» «защищать каждый сантиметр территории НАТО».

В воскресном интервью каналу ABC This Week бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус предсказал, что если Путин развернет ядерное оружие, США и другие члены НАТО уничтожат российские силы и потопят Черноморский флот.


Читайте по теме: Шабаш россиян на Красной площади. Безумие на федеральном телевидении России

Аннексии показывают всю глубину путинского имперского заблуждения

 

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.