Реклама на портале Войти в систему

Странный налог на коров, который вскоре придется платить некоторым фермерам

Странный налог на коров, который вскоре придется платить некоторым фермерам
Oct
16
Sun

Облагать налогом фермеров за коровью отрыжку звучит странно, но именно с этим сейчас сталкиваются новозеландские фермеры благодаря предложению правительства по сокращению выбросов парниковых газов. Новая Зеландия — первая страна в мире, которая серьезно предложила ввести налог на отрыжку и мочеиспускание коров как способ достижения целей по борьбе с изменением климата. Правительство предположило, что фермеры могли бы компенсировать новый сбор, взимая с потребителей более высокую плату за экологически чистые продукты.

Неудивительно, что сельское хозяйство страны категорически против налога на коров. Основная группа лоббистов отрасли, Federated Farmers, заявила, что план «вырвет кишки из маленького городка Новой Зеландии» и приведет к тому, что сельскохозяйственные угодья будут заменены лесами. Эндрю Хоггард, президент Federated Farmers, сказал, что фермеры Новой Зеландии более двух лет пытались работать с правительством над составлением плана, который позволил бы сократить выбросы при сохранении производства продуктов питания.

«Наш план состоял в том, чтобы фермеры продолжали заниматься сельским хозяйством», — сказал Хоггард, но заявил, что фермеры будут спешить продавать свои фермы, если спорная мера по изменению климата будет принята. Законодатели от консервативной партии ACT встали на сторону сельскохозяйственного сообщества, заявив, что налог на коров в Новой Зеландии фактически увеличит выбросы парниковых газов во всем мире. Они сказали, что это произошло потому, что закрытие ферм в Новой Зеландии переместит сельское хозяйство в другие страны, которые менее эффективны в производстве продуктов питания.

В отчете Калифорнийского университета в Дэвисе о коровах и изменении климата объясняется, что крупный рогатый скот является основным производителем парниковых газов во всем мире. На самом деле, одна корова выбрасывает около 220 фунтов метана каждый год. Хотя метан является газом с более коротким сроком жизни, чем углекислый газ, он в 28 раз сильнее нагревает атмосферу. Сельскохозяйственные животные также выделяют закись азота при мочеиспускании.

Это более серьезная проблема в Новой Зеландии, чем в других странах, потому что численность сельскохозяйственных животных в островном государстве значительно превышает численность людей. В Новой Зеландии проживает пять миллионов человек, но они живут вместе с 10 миллионами коров и колоссальными 26 миллионами овец. Таким образом, около половины выбросов парниковых газов в Новой Зеландии приходится на животноводство, а налог на коров является попыткой правительства снизить его последствия.

Но не все эксперты согласны с тем, что налоги на коров и меньшее потребление говядины являются ответом на глобальное потепление. Фрэнк Митлонер, профессор зоотехники и специалист по улучшению качества воздуха в Калифорнийском университете в Дэвисе, говорит, что связь между мясом и изменением климата сомнительна. «На мой взгляд, есть много причин для того, чтобы выбирать животный белок или выбирать вегетарианские продукты. Однако отказ от мяса и мясных продуктов не является панацеей для окружающей среды, которую многие хотели бы заставить нас поверить. вредные пищевые последствия».

Далее в статье Митленера объясняется, что стремление сократить выбросы от животноводства основано на старых научных данных, опубликованных Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) в 2006 году. В то время ФАО утверждала, что животноводство наносит больше вреда климату, чем все формы перевозки вместе взятые. В 2010 году ФАО признала свою ошибку, но ущерб уже был нанесен. «По сей день мы изо всех сил пытаемся «снять звонок», — сказал Митлонер.

Тем не менее, премьер-министр Джасинда Ардерн считает, что налог на коров будет выгодным, заявив, что средства будут вложены обратно в новые технологии и стимулы для фермеров. Либеральная лейбористская партия Новой Зеландии безуспешно пыталась ввести налог на коров в 2003 году, поскольку столкнулась с таким же сопротивлением. Фермеры обладают значительной политической властью в Новой Зеландии и могут затруднить переизбрание Ардерна в следующем году, если непопулярный сбор станет законом.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.