Реклама на портале Войти в систему

Каково реальное значение цветов на похоронах?

Каково реальное значение цветов на похоронах?
Oct
27
Thu

С уходом любимого человека приходит множество вариаций горя и различных способов упокоения усопшего. Однако, когда дело доходит до похоронной практики, все же есть несколько общих деталей, и цветы являются одной из них. Если вы присутствовали на панихиде или видели ее по телевизору, вы видели замысловатые цветочные композиции, украшающие мрачную обстановку.

С годами цветы стали почти синонимами событий, как радостных, так и грустных. Это может быть причиной того, что многие не раздумывают, когда речь заходит о присутствии цветов на похоронах. Но за красиво расположенным декором стоит некое значение, и оно может отличаться от того, что принято считать. Согласно Funeral Basics, цветы сами по себе символичны: каждый цвет представляет разные эмоции или чувства, которые можно использовать в качестве формы выражения во множестве случаев. Оказывается, есть немало важных причин для использования цветов на похоронах.

Цветы существуют не только потому, что они приятно пахнут

Некоторые считают, что цветы на похоронах используются просто для того, чтобы скрыть запах мертвого тела. Хотя, если бы это было так, цветы не были бы нужны на похоронах, когда останки кремированы или вообще без останков, но цветы присутствуют в каждом из этих случаев. Согласно «Вместо цветов», теория о том, что цветы необходимы для маскировки запаха, возникла в один особенно ароматный момент в истории. В 1874 году был похоронен президент Эндрю Джексон, и его тело не было забальзамировано. Это означало, что к тому времени, когда должны были состояться его похороны, его останки уже давно начали процесс разложения, что привело к оглушающему и неприятному запаху. Разлагающийся труп президента был настолько сильно едким, что гробовщик Лазарус С. Шепард наполнил гроб цветами и закрыл крышку.

К счастью, действия гробовщика скрыли запах гниющей плоти достаточно долго, чтобы состоялись надлежащие похороны. Эта история — популярный пример того, почему цветы — обычная похоронная практика. Тем не менее, есть свидетельства наличия цветов во время захоронений, которые датируются задолго до смерти Джексона — и до его жизни, если уж на то пошло.

Использование цветов на захоронениях насчитывает тысячи лет

В 1951 году доктор Ральф Солецки раскопал пещеру Шанидар в Ираке. В пещере был найден скелет неандертальца с отложениями пыльцы различных полевых цветов (согласно похоронному бюро San Tan Mountian View и Центру перспективного планирования). Согласно Фанефу, цветами, отождествляемыми с телом, были василек, виноградный гиацинт, мальва и чертополох. Открытию Шанидар более 62 000 тысяч лет, и в настоящее время это самое древнее зарегистрированное использование цветов на месте захоронения.

Невозможно узнать, использовались ли эти цветы по символическим причинам или по той же причине, по которой цветы были брошены в гроб президента Эндрю Джексона, но это делает связь между цветами и смертью важной частью истории. Сегодня цветочные композиции, которые можно увидеть на похоронах и в местах захоронения, несут в себе больше смысла и эмоций. Их цель не часто обсуждается, но остается очень важной в то, что для многих является одним из самых сложных периодов в их жизни.

Образы цветов живут в памяти скорбящих

Цветы — независимо от того, насколько они идеально или несовершенно расположены — способны создать атмосферу, которая кажется более успокаивающей и прекрасной. Образы, созданные яркими цветами и ароматом цветочных композиций на похоронах, — это то, что живет в воображении присутствующих. Как упоминается в статье в журнале «Вместо цветов»: «Цветы не вянут и не умирают в сознании скорбящего. Они снова и снова вспоминаются как неизгладимые воспоминания». Простое присутствие цветов действует как способ смягчить удар того, что в противном случае является грустным воспоминанием для тех, кто скорбит о потере своего любимого человека.

В какой-то момент даже была определенная роль цветов во время панихиды. Цветочницы представляли собой группу женщин, которые разносили цветы от места похорон к транспортному средству, а затем помогали возлагать цветы на место последнего упокоения тела. Согласно «Вместо цветов», эта группа женщин обычно была близкими подругами или членами семьи умершего, и ответственность быть цветочницей была большой честью. Эти женщины создали образы, которые остались в умах и сердцах скорбящих на долгие годы.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.