Реклама на портале Войти в систему

Как работают финансовые рынки

Как работают финансовые рынки
Oct
28
Fri

Что делают деньги

Деньги можно использовать по-разному. Ваш сберегательный счет предоставляет вам безопасное место (банк) для хранения ваших денег и получения процентов на них, пока вы не используете эти деньги. Но деньги на вашем сберегательном счете не лежат в гигантском хранилище в банке, они используются, чтобы помочь другим людям купить дома и машины и поступить в колледж. Когда банк дает кредит, он использует все деньги, которые люди вложили в него. Таким образом, банк действует как финансовый рынок для денег. Банковский кредит может способствовать росту, но однажды его придется вернуть с процентами (платой для покрытия стоимости займа).

Деньги также используются людьми для инвестиций. Когда вы инвестируете в компанию, вы даете ей кредит (когда покупаете облигации) или покупаете часть этой компании (когда покупаете акции). Когда вы инвестируете в компанию, она может использовать деньги, чтобы стать больше, закупить оборудование, увеличить рекламу, нанять новых людей, исследовать новые продукты или выполнить любую другую деловую деятельность.

Инвестиции в бизнес

Предприятия бывают разных размеров и форм. Бизнес, которым владеет и управляет один человек, называется индивидуальным предпринимателем. Индивидуальное предприятие легко создать, и вся прибыль идет владельцу. Но у индивидуального предпринимателя может не хватить денег (называемых капиталом) для роста, или владелец может быть обеспокоен тем, что он или она берет на себя все риски ведения бизнеса. Индивидуальный предприниматель может объединиться с другими людьми для создания товарищества, принадлежащего двум или более лицам. Сейчас может быть больше денег для инвестиций, но владельцы должны разделить полномочия по принятию решений, а денежные средства все еще могут быть ограничены. Партнерство также может ограничить риск, сделав сам бизнес юридическим лицом. Таким образом, на бизнес могут подать в суд, но дома партнеров и деньги вне бизнеса будут в безопасности.

У компании, которая все еще хочет расти, есть несколько вариантов. Его первый вариант — использовать свою прибыль для капитала, что называется реинвестированием. Компания, как и физическое лицо, также может получить деньги, взяв кредит в банке. Однако, как и в случае с физическим лицом, банковский кредит должен быть возвращен с процентами, и банк может ограничить сумму, которую он будет ссужать бизнесу, в зависимости от способности компании выплатить его. Небольшая компания, вероятно, сможет занять только небольшую сумму денег.

Для долгосрочного роста компания может попробовать другую форму заимствования, выпустив облигации. Облигация — это долговая расписка компании перед инвесторами. По истечении определенного периода времени, от шести месяцев до тридцати лет, срок погашения облигации истекает. Когда это происходит, компания должна выплатить каждому человеку сумму, которую он инвестировал. Компания также выплачивает каждому инвестору проценты через определенные промежутки времени в течение лет, в течение которых инвестор владеет облигацией.

Четвертая альтернатива привлечения капитала — продажа части собственности в корпорации населению. Продажа акций компании может принести огромные суммы денег, которые можно использовать для самых разных целей. Когда компания начинает продавать акции, говорят, что она «выходит на биржу». Компания обычно нанимает инвестиционного банкира, чтобы помочь ей стать публичной, оценив компанию, определив цену акций и выступая в качестве посредника между компанией и инвесторами. Когда акции компании продаются впервые, это называется первичным публичным предложением или IPO и продается на первичном рынке. Затем, когда акционеры хотят перепродать акции, они продаются на вторичном рынке, например, на одной из бирж. Путем продажи акций компания превращается из частного бизнеса, принадлежащего нескольким людям, в общественный бизнес, которым коллективно владеет большой пул инвесторов.

Как происходят инвестиции

Финансовый рынок — это место, где фирмы и частные лица заключают контракты на продажу или покупку определенного продукта, такого как акции, облигации или фьючерсные контракты. Покупатели стремятся купить по самой низкой доступной цене, а продавцы стремятся продать по самой высокой доступной цене. Существует несколько различных видов финансовых рынков, в зависимости от того, что вы хотите купить или продать, но на всех финансовых рынках работают профессиональные люди, и все они регулируются.

Если вам нужен кредит или сберегательный счет, вы пойдете в банк или кредитный союз, если вы хотите купить акции, взаимный фонд или облигацию, вы пойдете на рынок ценных бумаг. Цель рынка ценных бумаг, прежде всего, состоит в том, чтобы бизнес приобретал инвестиционный капитал. Примеры рынков ценных бумаг включают Нью-Йоркскую фондовую биржу и Американскую фондовую биржу. Еще одним рынком ценных бумаг является внебиржевой рынок, на котором компьютерная сеть дилеров покупает и продает акции.

Фондовые рынки

Фондовые рынки выросли из небольших встреч людей, которые хотели покупать и продавать свои акции. Эти люди поняли, что гораздо проще заключать сделки, если все они находятся в одном месте в одно и то же время. Сегодня люди со всего мира используют фондовые рынки для покупки и продажи акций тысяч различных компаний.

Новые выпуски акций должны быть зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и, в некоторых случаях, в штате Нью-Йорк. Проспект, содержащий подробную информацию о деятельности компании и выпускаемых акциях, печатается и распространяется среди заинтересованных сторон. Инвестиционные банкиры покупают большое количество акций у компании, а затем перепродают акции на бирже.

Потенциальный покупатель размещает заказ у брокера на акции, которые он или она желает приобрести. Затем брокер размещает ордер на покупку на соответствующей бирже, сделка происходит, когда кто-то хочет продать, а кто-то хочет купить акции по той же цене. Когда вы покупаете акцию, вы получаете сертификат акции, сертификат может передаваться от одного владельца к другому или может находиться у брокера от имени инвестора.

Облигации также могут передаваться от одного владельца к другому. Как и в случае с акциями, покупатели проходят через брокеров и дилеров.

Акции, облигации и фьючерсные контракты также могут продаваться группами в качестве взаимных фондов. Взаимные фонды нанимают профессиональных менеджеров для принятия решений о том, что покупать и продавать.

Фьючерсные рынки

Рынки фьючерсов позволяют бизнесу управлять ценовыми рисками. Покупатели могут получить защиту от роста цен, а продавцы могут получить защиту от снижения цен с помощью фьючерсных контрактов.

Пример: Весной фермер Джонс посадил 100 акров соевых бобов и ожидает, что в сентябре соберет 5000 бушелей. Его беспокоит, какими будут цены на сою в сентябре, если цена упадет, он потеряет деньги.

Чтобы избежать этого риска, фермер Джонс поручил своему фьючерсному брокеру продать контракт на 5000 бушелей соевых бобов на сентябрь по текущей цене. Таким образом, фермер фиксирует свою продажную цену за сентябрь. Если в сентябре цена будет выше, фермер не получит столько прибыли, но если цена упадет, он выйдет вперед. Этот процесс получения ценовой защиты называется хеджированием.
на фьючерсах несет значительный риск и осложняется сложными видами торговых опционов. Чтобы получить прибыль, необходимо правильно определить как направление, так и время изменения цены. Даже опытные инвесторы редко инвестируют во фьючерсные контракты больше, чем небольшую часть общего инвестиционного портфеля. На самом деле, за последние несколько лет ряд крупных и искушенных инвесторов попали на первые полосы газет из-за того, что потеряли все свои деньги на одном из видов рискованных вложений во фьючерсы, называемом «деривативом».

Вещи, влияющие на цены и рынки

Почти все слышали о крахе фондового рынка, который привел к депрессии. Многие помнят недавние падения фондового рынка, произошедшие в 1989 и 1997 годах. Что заставляет рынки быстро падать, когда падают цены сразу сотен акций? Что делает рынок сильным и заставляет цены акций расти? Немногие инвесторы могут последовательно предсказывать взлеты и падения рынка или отдельных инвестиций. Но инвесторы, осведомленные о факторах, влияющих на рыночную цену, с большей вероятностью примут обоснованные инвестиционные решения.

Факторы, влияющие на рынки

Действия инвесторов. Индивидуальные инвесторы, институциональные инвесторы и инвесторы взаимных фондов своими действиями влияют на цены акций, облигаций и фьючерсов. Например, если большое количество людей хотят купить определенную акцию, ее цена будет расти, как если бы многие люди делали ставки на предмет на аукционе.

Условия бизнеса: как состояние отдельного бизнеса, так и сила отрасли, в которой он находится, будут влиять на цену его акций. Полученная прибыль, объем продаж и даже время года будут влиять на то, насколько инвестор хочет владеть акциями.

Действия правительства: правительство принимает всевозможные решения, которые влияют как на то, сколько может стоить отдельная акция (новые правила для бизнеса), так и на то, в какие инструменты люди хотят инвестировать. Государственные процентные ставки, налоговые ставки, торговая политика дефицит бюджета влияет на цены.

Экономические индикаторы. Инвесторы внимательно следят за общими тенденциями, сигнализирующими об изменениях в экономике, чтобы предсказать, что произойдет дальше. Показатели включают валовой национальный продукт (объем производства в стране), уровень инфляции (насколько быстро растут цены), дефицит бюджета (сколько правительство тратит) и уровень безработицы. Эти индикаторы указывают на изменения в том, как обычные люди тратят свои деньги, и на то, как экономика будет работать.

Международные события: происходящие в мире события, такие как изменение курса валюты, торговые барьеры, войны, стихийные бедствия и смена правительств, меняют то, как люди думают о ценности различных инвестиций и о том, как им следует инвестировать в будущем.

Сегодня инвестиции можно купить круглосуточно. Когда рынок открывается в Нью-Йорке, рынок Токио только что закрылся, а рынок Лондона находится в середине торгового дня. Изменение цен на одном рынке влияет на все остальные рынки.

Бык и Медведь

Бычий рынок и медвежий рынок — термины, используемые для описания общих рыночных тенденций. Бычий рынок — это период, когда цены на акции обычно растут. Медвежий рынок — это период, когда цены на акции обычно падают. Каждый из этих рынков подпитывается восприятием инвесторов того, куда движется экономика и рынок. Если инвесторы чувствуют, что находятся на бычьем рынке, они будут чувствовать себя уверенно, инвестируя, способствуя росту рынка. Однако, если инвесторы считают, что рынок падает, они будут продавать акции по более низким ценам, продолжая медвежий рынок. Эти тенденции могут быстро измениться.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.