Реклама на портале Войти в систему

Какие ваши инвестиционные возможности

Какие ваши инвестиционные возможности
Oct
28
Fri

Экономия

Норма прибыли и риск для сберегательных счетов часто ниже, чем для других форм инвестиций. Сбережения также обычно более ликвидны; Вы можете быстро и легко конвертировать свои инвестиции в наличные деньги. Процентные текущие и сберегательные счета предлагаются банками и кредитными союзами. Делать покупки по лучшим ставкам выгодно, поскольку процентные ставки, частота начисления процентов (как часто выплачиваются проценты) и услуги сильно различаются.

Если финансовое учреждение застраховано Федеральной корпорацией страхования депозитов или Национальной администрацией кредитных союзов, ваш счет застрахован федеральным правительством на сумму до 100 000 долларов США.

Депозитные сертификаты

Депозитные сертификаты или компакт-диски приобретаются на определенную сумму денег с фиксированной процентной ставкой на определенное время. Стоимость компакт-дисков обычно кратна 1000 долларов. Обычно, чем дольше удерживается CD, тем выше процентная ставка. Если вы обналичите КД раньше указанного времени, вам придется заплатить штраф. Компакт-диски также застрахованы (до 100 000 долларов США), если учреждение застраховано на федеральном уровне.

Сберегательные облигации

Сберегательные облигации выпускаются Казначейством США и бывают двух видов. Серия EE и серия HH. Облигации EE доступны в большинстве банков. Минимальная покупка - это облигация на 25 долларов, срок погашения которой составляет 50 долларов через 8-12 лет в зависимости от процентной ставки. Процентная ставка по облигации связана с рыночной процентной ставкой, и за досрочное обналичивание облигации взимается штраф. Облигации приобретаются у Федерального резервного банка или через Казначейство по номинальной стоимости. Их можно купить, только торгуя облигациями EE или старыми облигациями H. Срок погашения облигации HH составляет 10 лет, а проценты выплачиваются раз в полгода.

Казначейские облигации считаются самой надежной инвестицией в облигации. Они не застрахованы, но пользуются полной верой и доверием правительства Соединенных Штатов. США гарантирует, что инвестор получит полную основную сумму по истечении срока. За продажу казначейских облигаций не взимается плата, а проценты, которые они зарабатывают, освобождаются от государственных и местных налогов и могут быть отсрочены от федерального подоходного налога до тех пор, пока деньги не будут получены.

Государственные ценные бумаги

Правительство Соединенных Штатов также выпускает долговые ценные бумаги для привлечения средств. Другие ценные бумаги США (кроме сберегательных облигаций) включают казначейские векселя (Tbills) со сроком погашения до одного года, казначейские облигации со сроком погашения до 10 лет и другие облигации Агентства США. Казначейство продает казначейские векселя избранным дилерам по ценным бумагам на аукционе. Инвесторы могут покупать все три типа без уплаты комиссии напрямую в Федеральном резервном банке или у дилера.

Прочие облигации

Муниципальные облигации выпускаются штатами, городами или некоторыми местными государственными органами. Важной особенностью этих облигаций является то, что проценты, которые получает держатель облигаций, не облагаются федеральным подоходным налогом. Также проценты освобождаются от государственного и местного налога, если владелец облигации проживает в юрисдикции эмитента. Из-за этих налоговых преимуществ процентная ставка обычно ниже, чем по корпоративным облигациям. Муниципальные облигации выпускаются для финансирования необходимых проектов; такие как мосты, школы и новые дороги.

По корпоративным облигациям обычно выплачиваются более высокие проценты, чем по государственным облигациям, но они несколько более рискованны. Если корпорация обанкротится, держатели облигаций, как кредиторы, получат свои деньги раньше, чем акционеры. Корпоративные облигации бывают обеспеченными или необеспеченными. Обеспеченная облигация обеспечена определенными активами или залогом, в то время как необеспеченная облигация обеспечена только верой и доверием корпорации. Компании, предлагающие облигации населению, должны подать заявление о регистрации в SEC.

Почему облигации перепродаются на рынке: зачем кому-то продавать облигацию на 1000 долларов дешевле ее полной стоимости? Предположим, вы покупаете облигацию за 1000 долларов, которая выплачивает 10% годовых и подлежит погашению через десять лет. Каждый год вы будете получать 100 долларов. Скажем, через несколько лет процентные ставки в целом вырастут до 15 долларов. Ваши инвестиции в размере 1000 долларов могут приносить 150 долларов в год. Вы хотите продать облигацию, чтобы реинвестировать как можно больше из 1000 долларов, но кто захочет платить 1000 долларов за облигацию только с выплатой 100 долларов в год, когда они могут заплатить 1000 долларов за облигацию с выплатой 150 долларов в год. Чтобы продать облигацию, вы должны дисконтировать ее цену. С другой стороны, если процентные ставки упадут, вы сможете продать его более чем за 1000 долларов.

«Мусорная облигация» — термин, обозначающий спекулятивные, высокорисковые корпоративные или муниципальные облигации с высокой процентной ставкой. Уровень дефолта по бросовым облигациям намного выше, чем по более качественным облигациям.

Акции

Как уже говорилось, когда вы покупаете акции, вы становитесь владельцем компании. Если дела у компании идут хорошо, стоимость ваших акций со временем должна расти. Если дела у компании идут плохо, стоимость ваших инвестиций снизится. Многие компании распределяют часть своей прибыли среди акционеров в виде дивидендов. Как владельцы, акционеры обычно имеют право голоса при избрании совета директоров и по некоторым другим вопросам, имеющим особое значение для компании.

Компании выпускают два типа акций: обыкновенные и привилегированные. Обыкновенные акции являются основной формой собственности в компании. Люди, владеющие обыкновенными акциями, имеют права на активы и доходы фирмы после требований держателей привилегированных акций и облигаций. Безопасность основной суммы привилегированных акций выше, чем у обыкновенных акций, однако держатели привилегированных акций не могут голосовать за директоров компании.

Существует пять основных категорий акций:

1. «Доходные акции» приносят необычно большие дивиденды, которые можно использовать как средство получения дохода без продажи акций. Большинство акций коммунальных предприятий считаются доходными акциями.

2. Акции «голубых фишек» выпускаются очень солидными и надежными компаниями с долгой историей последовательного роста и стабильности. Акции «голубых фишек» обычно выплачивают небольшие, но регулярные дивиденды и поддерживают довольно стабильную цену. Примеры акций «голубых фишек» включают IBM, Exxon, Kodak, GE и Sears.

3. «Акции роста» выпускаются молодыми предприимчивыми компаниями, темпы роста которых выше, чем в отрасли в целом. По их акциям обычно выплачиваются небольшие дивиденды или вообще не выплачиваются, поскольку компания нуждается во всех своих доходах для финансирования расширения. Поскольку они выпускаются новыми компаниями, не имеющими опыта работы, акции роста более рискованны, но предлагают больший потенциал для роста, чем другие виды акций.

4. «Циклические акции» выпускаются компаниями, на которые влияют общие экономические тенденции. Цены на эти акции, как правило, снижаются в периоды рецессии и растут во время экономических бумов. Циклические акции включают автомобили, тяжелую технику и жилищное строительство.

5. «Защитные акции» противоположны циклическим акциям. они выпускаются компаниями, производящими основные продукты, такие как продукты питания, напитки, лекарства и страхование, и обычно сохраняют свою стоимость.

Дробление акций

Когда компания увеличивает количество своих акций, говорят, что она дробится. Разделение 2 к 1 означает, что компания удвоила количество выпущенных акций. Цена продажи уменьшится пропорционально дроблению, поэтому, если владелец акций держал 100 акций по цене 40 долларов за акцию, после плевка у него будет 200 акций по 20 долларов за акцию. Акционерный капитал остается прежним. Дробление акций предназначено для вознаграждения акционеров. Ожидается, что снижение стоимости акций компании привлечет больше инвестиций, что приведет к увеличению цены ее акций.

Паевые инвестиционные фонды

Взаимный фонд инвестирует объединенные деньги своих акционеров в различные виды инвестиций. Управляющий фондом покупает и продает ценные бумаги для акционеров фонда. Стоимость взаимных фондов растет и падает вместе с ценными бумагами в фонде. Инвестор может предпочесть инвестировать в паевые инвестиционные фонды для диверсификации, воспользоваться преимуществами профессионального управления, низкой стоимостью акций или легкостью, с которой инвестор может покупать и продавать акции. Каждый взаимный фонд имеет цель, которая определяет типы ценных бумаг, в которые он инвестирует. Цели фонда должны быть четко указаны в проспекте. Доступно более 6000 взаимных фондов, все с разными целями, ценными бумагами, уровнями риска и доходами.

Все взаимные фонды взимают комиссию за управление, а некоторые взимают дополнительную комиссию при покупке и продаже акций. В проспекте должны быть раскрыты все сборы и расходы. Многие паевые инвестиционные фонды являются частью семейства фондов (то есть выпущены одной и той же паевой компанией). Компания, предоставляющая финансовые услуги, может предлагать несколько фондов с разными целями, и инвестор может переключаться с одного фонда на другой в рамках одной семьи с небольшими затратами или вообще без них.

Фьючерсы

Фьючерсный контракт — это обязательство купить или продать определенное количество товара на определенную дату в будущем и по определенной цене.

Производные

Опционы на акции известны как производные инвестиционные инструменты, потому что их стоимость зависит от ценной бумаги, на которой они основаны. Опционы на акции — это контракты, дающие покупателю право купить или продать акции по определенной цене в течение определенного периода времени. Как и все фьючерсные контракты, опцион на акции может быть очень сложной и рискованной инвестицией.

Земельные участки

Наиболее распространенными инвестициями людей являются недвижимость (в форме домовладения). Более двух третей американцев владеют собственными домами. Как правило, домовладение является хорошей инвестицией, так как цены на недвижимость обычно растут. Однако, поскольку покупка дома обычно является крупнейшей разовой инвестицией человека, если цены на недвижимость упадут, владельцам может быть трудно справиться со своими ипотечными кредитами.

Материальные активы

Активы, которые вы можете удержать или потрогать, называются материальными. Они включают в себя золотые монеты и другие предметы коллекционирования, такие как куклы, бейсбольные карточки или марки. Как правило, предметы коллекционирования не платят проценты и могут расти или не расти в цене с годами. Не существует регулируемого рынка предметов коллекционирования, и их следует использовать для удовольствия, а не для инвестиций.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.