Реклама на портале Войти в систему

Как отучить собак метить свою территорию во дворе

Как отучить собак метить свою территорию во дворе
Nov
03
Thu

Независимо от того, есть у вас собака или нет, собачья моча может попасть в ваш двор и убить вашу траву. Моча собаки представляет собой комбинацию молочной кислоты и мочевины. Интересно, что мочевина ценится в удобрениях из-за высокой концентрации азота. Но слишком много азота поджарит вашу сочную зелень до хрустящей корочки.

«У меня две собаки-самки, так что я имею непосредственный опыт работы [с выжженной травой]», — говорит Джим Бэрд, доктор философии, специалист по газонной траве из Калифорнийского университета в Риверсайде.

Теоретически, говорит он, выбор вида травы, в котором используются корневища (подземные стебли) и столоны (надземные побеги или боковые стебли), должен обеспечить более быстрое восстановление после опрыскивания мочой. Но если вы похожи на Бэрда, чьи щенки снова и снова отмечают одно и то же место, у нас есть несколько советов.

Вот почему собаки метят свою территорию и как помешать им делать это в вашем дворе, по мнению кинологов.

Почему собаки метят во дворе?
«Маркировка — это естественное поведение и форма общения как для самцов, так и для самок», — говорит доктор Аннет Лувьер, менеджер по данным и ветеринарной генетике в Wisdom Panel.

Маркировка и мочеиспускание являются формами мочеиспускания. Но вместо того, чтобы облегчить себя, Лувьер говорит, что собаки метят «как способ сообщить другим, что они присутствуют, и продемонстрировать свою собственность». Собаки обычно отмечают, где ранее была или мочилась другая собака.

Неповрежденные собаки чаще метят, чем стерилизованные или стерилизованные, но щенки, которые начали метить до того, как их исправили, могут продолжать это поведение.

Обычно вы узнаете, что собака метит, а не мочится, если она идет по вертикальной поверхности с поднятой ногой. Но это не жесткое правило. Лувьер говорит, что собаки иногда метят на горизонтальной поверхности и могут поднимать или не поднимать ногу.

Если в вашем дворе метит собака, вероятно, в небольшом количестве. И есть способы отбить охоту к такому поведению, не враждуя с соседями.

Как отучить собаку метить во дворе
Вот семь действий, которые вы можете предпринять, чтобы помешать собакам метить:

Ограничить доступ
Держите их с помощью декоративного забора. Мы не можем гарантировать, что проходящий щенок не пометит ваш забор, поэтому выложите его гравием или мульчей вместо растительности.

В качестве временного решения, которое также является экономичным, попробуйте установить самодельный забор вокруг ранее отмеченных участков. Для естественного барьера для собак возьмите несколько колючих растений в питомнике или создайте колючий барьер из обрезков розового куста, боярышника или ежевики.

Меняйте удобрения
Если вы используете удобрение животного происхождения, подумайте о замене его на удобрение растительного происхождения.

Удобрение из костной муки популярно среди садоводов, выращивающих красочные цветы и фрукты. Он сделан из перемолотых костей животных, обычного ингредиента универсальных органических удобрений. Хотя он отлично подходит для ваших цветов, запах его основного ингредиента может привлечь собак в ваш двор.

Очистите территорию
Там, где метит одна собака, вы обязательно увидите другую, метящую то же место. Это потому, что, говорит Лувьер, «метка мочой — это форма обмена сообщениями. Собака может общаться с другими собаками, которые могли помочиться или метить во дворе».

По словам Бэрда, опрыскивание пятна из шланга сразу после маркировки может распределить высокие концентрации кислот, солей и азота, уменьшая серьезность коричневого пятна.

Но мытье из шланга, вероятно, не устранит запах и не помешает другим собакам метить в том же месте, говорит Лувьер. Вместо этого, когда это возможно, обработайте область или предметы ферментным чистящим средством.

Используйте репелленты для собак
Домашние репелленты для собак варьируются от острого перца до раствора уксуса и цитрусовых. Хотя они экономичны и просты в применении, у них есть некоторые недостатки — только временная эффективность, повышенная вероятность привлечения других вредителей и, возможно, нанесение вреда газону, который вы пытаетесь спасти.

Вы найдете некоторые коммерческие репелленты для собак и даже высокотехнологичные гаджеты, излучающие ультразвук, чтобы отпугивать щенков и других вредителей. Однако они имеют посредственные или плохие отзывы пользователей.

Избегайте размещения новых предметов во дворе
Новые или новые предметы, оставленные лежать во дворе, являются главными аттрактантами для любопытного щенка. Держите двор свободным от предметов, чтобы соседские собаки не останавливались, не обнюхивали и не метили свою территорию.

Работайте с соседями
Чтобы получить прямой доступ, поговорите со своими соседями о том, что вас беспокоит. Они могут не осознавать, какое влияние их щенок оказывает на ваш газон, или усилий, которые вы приложили для ухода за газоном.

Стремитесь к дружеской беседе и сообщите своему соседу, если вы используете удобрения, пестициды или инсектициды, которые не подходят для домашних животных. Кроме того, у вас могут быть растения, токсичные для собак. Если вашему соседу нужно нежное напоминание, эстетически приятные дворовые знаки могут послать сообщение.

Замените траву мульчей или гравием
«Помните, что маркировка — это естественное поведение для собак», — говорит Лувьер. «Как и во всем, что касается наших питомцев, необходимо установить для себя соответствующие ожидания. И на свежем воздухе непрактично думать, что вы можете остановить поведение всех собак».

Если вы не можете остановить разметку, вам может потребоваться удалить доступную траву и заменить ее альтернативой газону, такой как мульча, гравий или искусственная трава.

Когда твоя собака метит во дворе
Во-первых, определите, метит ли ваша собака территорию или просто часто мочится. В то время как маркировка не требует поездки к ветеринару, проблемы с мочеиспусканием требуют.

«Если ваша собака мочится более одного раза за прогулку и не может удерживать мочеиспускание более двух часов, рекомендуется провести полный анализ мочи», — говорит Кристин Эхтерлинг-Сэвидж, доктор философии, владелец и генеральный директор Beyond the Dog. «Большинство собак с медицинскими проблемами, связанными с мочеиспусканием, также борются с загрязнением дома».

Прервать поведение маркировки
Когда вы заметите, что ваша собака метит, прервите ее игрушкой, угощением или обучающим сигналом. Затем, говорит Эхтерлинг-Сэвидж, вознаградите их за мочеиспускание в том месте, которое вы предпочитаете. Не наказывайте собаку за то, что она маркирует поведение. Это может вызвать путаницу при мочеиспускании на открытом воздухе или усугубить стресс, связанный с горшком.

Стерилизуйте или кастрируйте собаку
Неповрежденные кобели с большей вероятностью будут метить, если поблизости находится течка. Точно так же суки чаще метят во время течки. Лучше стерилизовать или стерилизовать собаку до того, как она начнет метить.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.