Реклама на портале Войти в систему

Возможна ли жизнь на земле без миллиардеров?

Возможна ли жизнь на земле без миллиардеров?
Nov
11
Fri

Исследования показали, что окружающей среде было бы намного лучше, если бы у нас не было миллиардеров.

Отчет, опубликованный 6 ноября международной благотворительной организацией Oxfam, показал, что инвестиции 125 миллиардеров по всему миру ежегодно выбрасывают в атмосферу 393 миллиона тонн CO2.

Это делает каждого из миллиардеров примерно в миллион раз более загрязняющим окружающую среду, чем 90 процентов человечества, выделяя в среднем около 3 миллионов тонн CO2 на человека по сравнению с 2,76 тоннами CO2 на обычного человека.

По данным Forbes, сегодня в мире насчитывается около 2668 миллиардеров, поэтому цифры, вероятно, были бы намного выше, если бы отчет имел доступ к их инвестиционным данным.

125 миллиардеров, рассмотренных в отчете, инвестируют в общей сложности 2,4 триллиона долларов в 183 компании из загрязняющих окружающую среду отраслей, таких как ископаемое топливо и цемент. Исследование также показало, что только один миллиардер из выборки из 125 человек инвестировал в компанию, занимающуюся возобновляемыми источниками энергии.

Эти расчеты учитывают только загрязняющее воздействие инвестиций миллиардеров, а не выбросы углерода в результате их часто щедрой личной жизни.

«Все, что касается миллиардеров, наносит ущерб окружающей среде», — сказала Newsweek Беатрис Баррос, исследователь гендерной проблематики и экологической справедливости в Университете Индианы и внешний рецензент отчета.

«Образ жизни миллиардеров невероятно углеродоемок, и, согласно нашему исследованию, транспорт был самым вредным видом деятельности. Яхты, частные самолеты, вертолеты и несколько автомобилей. Среди них яхты и частные самолеты — это элементы, которые пропорционально выделяют больше CO2 и тем более не нужны — вы можете летать на коммерческих рейсах с меньшим выбросом CO2/км, а яхты — это абсолютная бесплатная роскошь».

Итак, что было бы, если бы в мире вообще не было миллиардеров?

«Глобальное воздействие будет огромным. Миллиардеры оказывают значительное влияние на экономику и рынки и до сих пор запирали мир в высокоуглеродном будущем, инвестируя в эти загрязняющие окружающую среду отрасли», — сказал Newsweek Асфхак Халфан, директор Oxfam по климатической справедливости. .

«Распределение выбросов углерода в обществе и, следовательно, ответственность за изменение климата невероятно неравномерны. В нашей выборке мы обнаружили, что всего 125 миллиардеров несут ответственность за столько же выбросов CO2, сколько и вся Франция».

Население Франции по состоянию на 2021 год составляло 67,5 млн человек.

Выбросы парниковых газов напрямую связаны с повышением глобальной температуры и последующим изменением климата во всем мире. CO2, метан и закись азота, а также ряд других промышленных газов удерживают тепло в атмосфере Земли. Затем это нарушает погодные условия и приводит к учащению экстремальных погодных явлений, а также к засухам и голоду в более засушливых регионах.

Эти газы в основном высвобождаются при сжигании ископаемого топлива для выработки электроэнергии или приведения в действие автомобилей, а также в животноводстве, производстве удобрений, строительстве, моде и высоких технологиях.

«Избавление от выбросов CO2 2668 миллиардеров было бы гораздо более важным, чем избавление от выбросов CO2 2668 обычных людей. Нам всем нужно лучше сдерживать выбросы CO2, включая миллиардеров. В настоящее время они, кажется, верят в это, потому что из-за их богатства и статуса эти усилия к ним не относятся», — сказал Баррос.

Одно из реальных решений проблемы непропорциональных выбросов миллиардеров, предложенное Барросом, — это «пристыжение выбросов углекислого газа».

«Их непропорциональное углеродоемкое поведение необходимо остановить», — сказала она. «Нам нужно продолжать привлекать внимание к этой проблеме, людей нужно информировать и показывать свое недовольство. Общественное мнение должно осуждать такое поведение, тем самым нанося удар по репутации миллиардеров».

В какой-то степени это начало происходить, когда таких знаменитостей, как семья Кардашьян и Тейлор Свифт, призвали к чрезмерному количеству поездок на частных самолетах, которые они совершают, и другим легкомысленным и экологически дорогостоящим начинаниям.

«Еще одно направление действий — налогообложение», — сказал Баррос. «Более адекватное налогообложение богатства миллиардеров могло бы сдержать чрезмерное накопление богатства, которое позволяет миллиардерам владеть, например, несколькими частными самолетами и 500-футовыми яхтами. транспортная инфраструктура».

По словам Халфана, налоги на богатство миллиардеров и их инвестиции в загрязняющие окружающую среду отрасли привлекут огромные суммы денег, чтобы помочь беднейшим людям и странам справиться с климатическими проблемами.

«Мы не можем выполнить наши цели Парижского соглашения без радикальных изменений со стороны корпораций и миллиардеров, и в настоящее время их действия далеки от того, что необходимо для предотвращения катастрофического ухудшения климата. отчетность и прозрачность, а также научно обоснованные климатические цели», — сказал он.

Однако не только миллиардеры и знаменитости должны регулироваться, чтобы оказывать реальное воздействие на климат, поскольку корпорации в загрязняющих отраслях также несут ответственность за огромные объемы выбросов углерода.

«Мы должны призвать правительства ввести правила и политику, которые обязывают корпорации отслеживать и сообщать о своих выбросах, а также устанавливать научно обоснованные климатические цели с четкой дорожной картой — как краткосрочной, так и долгосрочной — по сокращению выбросов». — сказал Халфан.

«Это должно быть сделано при обеспечении справедливого перехода от добывающей, углеродоемкой экономики путем обеспечения будущих средств к существованию рабочих и пострадавших сообществ».

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.