Реклама на портале Войти в систему

Сок нони, что это? Узнайте об уникальном соке

Сок нони, что это? Узнайте об уникальном соке
Nov
26
Sat

Что такое сок нони? Все, что Вам нужно знать

Сок нони — это тропический напиток, получаемый из плодов дерева Morinda citrifolia.

Это дерево и его плоды растут среди лавовых потоков в Юго-Восточной Азии, особенно в Полинезии.

Нони (произносится как NO-nee) — комковатый фрукт желтого цвета размером с манго. Он очень горький и имеет отчетливый запах, который иногда сравнивают с вонючим сыром.

Полинезийцы использовали нони в традиционной народной медицине более 2000 лет. Он обычно используется для лечения таких проблем со здоровьем, как запор, инфекции, боль и артрит.

Сегодня нони в основном употребляют в виде смеси соков. Сок содержит мощные антиоксиданты и может принести пользу для здоровья.

В этой статье содержится все, что вам нужно знать о соке нони, включая его питательные вещества, потенциальную пользу для здоровья и безопасность.

 

 

Для чего пить сок нони?

Сок Нони усиливает обменные процессы, нарушенные накопившимися «ошибками» возраста, воздействием агрессивных экологических факторов, нерациональным питанием и нездоровым образом жизни, способствует выведению из организма потенциально опасных продуктов обмена веществ.

Как правильно пить сок нони?

1. Взрослым сок нони хорошо пить по 2 ст.л. (30 мл) два раза в день за пол-часа до еды. В идеале –завтрак и ужин соответственно. Либо утром – до завтрака, вечером – через час после ужина, но не на ночь.

Сок нони богат пищевыми волокнами, что может вызвать дискомфорт при употреблении сразу же после еды. Это же относится к чаю, молоку или кофе. Делайте интервал между приемом нони и этих продуктов как минимум в полчаса до еды и час после еды.

Сок нони можно пить как в чистом виде, запивая водой, так и в смешанном с водой или другим фруктовым соком по вашему выбору. Неплохое сочетание дает сок нони с виноградным соком. 

2. Дошкольникам не более 10-15 мл в день. Строго соотносите время приема сока со временем еды (см.выше). Если вы решили давать своему ребенку Нони для укрепления иммунитета, то строго придерживайтесь рекомендуемой дозы. Вкус сока нони довольно специфичен, особенно для детей, поэтому можете добавить к нему виноградный, яблочный или другие ягодные либо фруктовые соки, и подсластить медом.

3. Школьникам 15-20 мл в день, с теми же рекомендациями.

Фрукт Нони – экзотический тропический фрукт, который обладает резким запахом и горьковатым привкусом. На вид он похож на небольшую картофелину с неровной бугорчатой поверхностью. В процессе созревания, цвет плодов нони изменяется от светло-зеленого до насыщенно-желтого или почти белого с коричневыми включениями. Во время этих превращений фрукт выглядит так, будто имеет множество маленьких глаз. Полинезийцы так и называют эту стадию – «глаза нони».  Если надрезать спелый плод нони, то внутри вы обнаружите превеликое множество мелких семян, иногда коричневых, напоминающих яблочные , но только меньших размеров. Поэтому есть плод нони довольно неудобно. Не случайно он получил меткое название – «фрукт для голодающих». Не смотря на малое количество цельной мякоти, фрукты нони – прекрасный источник полезного сока.
 

 

Пищевая ценность
Питательная ценность сока нони варьируется в широких пределах.

В одном исследовании было проанализировано 177 различных марок сока нони и была обнаружена значительная пищевая изменчивость среди них.

Это связано с тем, что сок нони часто смешивают с другими фруктовыми соками или добавляют подсластители, чтобы замаскировать его горький вкус и неприятный запах.

Тем не менее, Tahitian Noni Juice, производимый Morinda, Inc., является самым популярным брендом на рынке и широко используется в исследованиях. Он состоит из 89% фруктов нони и 11% концентратов виноградного и черничного сока.

Питательные вещества в 3,5 унциях (100 мл) сока Tahitian Noni Juice:

Калорийность: 47 калорий
Углеводы: 11 грамм
Белок: менее 1 грамма
Жир: менее 1 грамма
Сахар: 8 грамм
Витамин С: 33% от рекомендуемой суточной дозы (RDI)
Биотин: 17% от RDI
Фолат: 6% от RDI
Магний: 4% от RDI
Калий: 3% от RDI
Кальций: 3% от RDI
Витамин Е: 3% от RDI
Как и большинство фруктовых соков, сок нони содержит в основном углеводы. Он богат витамином С, который необходим для здоровья кожи и иммунитета.

Кроме того, это отличный источник биотина и фолиевой кислоты — витаминов группы В, которые играют много важных ролей в вашем организме, в том числе помогают преобразовывать пищу в энергию.

Питательный профиль сока нони зависит от бренда. В целом, сок нони является отличным источником витамина С, биотина и фолиевой кислоты.

Ваш микробиом уникален для ВАС, и забота о нем может быть самой важной вещью, которую вы когда-либо делали для своего здоровья. Эра микробиома наступила!

Купить сок Нони

Отзывы о продукте Продукты Love Biome (GO Love Life) с системой Daily 3

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.