Реклама на портале Войти в систему

Как быстрее прогреть машину, чтобы она была теплой для вождения

Как быстрее прогреть машину, чтобы она была теплой для вождения
Dec
15
Thu

Из многих бесполезных вещей, которые приходится терпеть зимой, немногие кажутся более бессмысленными, чем простоять на холостом ходу в холодном семейном автомобиле, наблюдая за своим дыханием в течение 10 минут, пока вы ждете, пока двигатель прогреется. Но нужно ли прогревать машину, чтобы было комфортно? Вопреки мнению, это не лучшее и не единственное решение проблемы. На самом деле процесс тратит впустую газ (и, следовательно, деньги), а также крайне неэффективен. Механики и исследователи говорят, что есть лучший способ.

Благодаря автомобильным достижениям больше не нужно включать двигатель и ждать, пока машина прогреется. В эпоху бортовых компьютеров и впрыска топлива требуется не более одной минуты, чтобы температура отрегулировалась, независимо от того, насколько ужасно холодно на улице. Почему? Потому что именно столько времени должно пройти, чтобы масло поднялось из нижней части вашего двигателя в верхнюю часть. На самом деле, как объясняет Крис Лаг, специалист по сервисному обслуживанию Partner Tire & Service в Колчестере, штат Вермонт, «большинство автомобилей спроектированы так, что они на самом деле прогреваются быстрее, если вы едете на них, чем если бы вы просто оставили их там».

Итак, как лучше всего почувствовать тепло? У умных людей есть решение: включите зажигание, не заводя двигатель. Может показаться, что это мешает перекачиванию тепла, но на самом деле это лучший способ быстро получить горячий воздух, и примерно через пять секунд вы должны услышать, как топливный насос заливает двигатель. Заправленный двигатель — это двигатель, который готов производить тепло. Итак, теперь можно заводить машину.

В этот момент вы не захотите сразу включать обогреватель. Потому что, когда вы впервые садитесь в машину, вы все еще имеете дело с холодным двигателем. А если двигатель холодный, то все холодное, включая воздух, откачиваемый из радиатора отопителя. А холодный воздух на самом деле будет препятствовать нагреванию двигателя так быстро, как должен, оставляя вашу машину и ваши конечности дольше холодными.

Так что делать? Теперь вы хотите, чтобы ваш автомобиль работал на холостом ходу. Вы должны делать это в течение примерно 30 секунд (минуты, если у вас более старый автомобиль), так как это позволит радиатору отопителя производить теплый воздух. После этого вы можете начать движение и включить воздух, который к тому времени должен быть приятным и поджаренным.

Когда вы находитесь в движении, вы должны сначала направить теплый воздух на грудь себе и своему пассажиру, так как это поможет вашему телу согреться как можно быстрее. Когда согреетесь, направьте тепло на ноги. Это, конечно, простая наука: по мере повышения температуры весь автомобиль будет оставаться теплым.

Будет ли этот процесс работать для каждой отдельной машины? К сожалению нет. Но это действенное решение от ледяных рук зимой.

Категории
Африка 5 Антиквариат, коллекционирование 11 Архитектура, Строительство 4 Астрология 23 Астрономия Космос 9 Австралия 24 Австрия 3 Авто, Мото 13 Багамы 1 Беларусь 3 Бельгия 1 Бизнес и финансы 112 Бизнес успех с нуля 14 Болгария 1 Бразилия 1 Чехия 2 Дания 6 Дети 12 Дизайн 1 Дневник 10 Досуг, хобби 40 Египет 1 Экология 20 Эстония 5 Эзотерика & Нетрадиционная медицина 59 Финляндия 6 Флора и Фауна 13 Фотография 1 Франция 14 Германия 15 Греция 11 Hi-Tech, Интернет, компьютеры 56 Хорватия 2 Художественный блог 13 Игры, развлечения 16 Иммиграция 68 Индия 1 Ирландия 10 Исландия 23 Испания 19 История 53 Италия 21 Израиль 4 Япония 14 Юмор 13 Юридическая консультация 28 Канада 21 Кино 40 Китай 7 Корея 7 Космос 6 Красота и здоровье 58 Криминал 30 Круизный Клуб 35 Круизный отдых 26 Куба 1 Культура, Искусство 44 Латвия 7 Литва 4 Люксембург 1 Маркетинг 19 Марокко 1 Мексика 8 Многоуровневый маркетинг 30 Мода, дизайн, интерьер 4 Мужской блог 30 Музыка 1 Наука и техника 32 Недвижимость 8 Нидерланды 5 Норвегия 7 Новая Зеландия 5 Объединённые Арабские Эмираты 7 Образование и учеба 29 Общество и политика 94 Перу 1 Польша 7 Португалия 3 Продукты, еда, правильное питание 32 Психология 50 Путешествия 222 Работа и карьера 40 Рецепты 93 Реклама 39 Религия 27 Россия 42 Рукоделие 7 Румыния 1 Руны и рунология 17 Русский язык 5 СМИ и новости 111 США 290 Сад и огород 18 Семья, дом 15 Швеция 9 Швейцария 4 Славянские традиции 51 Социальные сети 24 Сонник 6 Спорт 2 Таиланд 3 Травник 10 Тунис 1 Турция 12 Украина 7 Веганство и вегетарианство 9 Великобритания 29 Венгрия 3 Всякая всячина 62 Женский блог 52 Животные 21 Знакомства 24

Спонсоры портала

          

Хотите разместить свою статью или бизнес на портале? Пройдите по ссылке: Russian Global.

Ставьте лайк на Фейсбук странице    Подписаться на Ютуб канал      Подписаться в Инстаграм    

Русскоязычные в Телеграм 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку. Никакого спама, только обновления продуктов.